Что не забыть взять на отдых с малышом?

Складной горшок купите, это очень удобно. И в аэропорту/самолёте, если приспичит, и на пляж с собой брать. Прививки не нужны в Испанию. Мы брали туда с собой подгузники (мы в Мэрисах ходили), т.к. цены на подгузы у них не дешевые, а качество так себе (знакомых фирм там не нашли). Ездили туда 2 раза. Один раз на 2,5 месяца (дочке было год и два месяца), второй раз на месяц (дочке было 2 года и 2 месяца). Страховку медицинскую нормальную сделайте, чтоб если вдруг что - была русская поддержка и клиники, куда они направляют, рядом. Мы были в 70км от Барселоны. Там Франция недалеко, поэтому кремами Мустелла (в том числе и солнцезащитным) закупилась на месте. Они там дешевле, чем в Москве. Лекарства берите самые необходимые, т.к. там лекарства хорошие, я домой привозила (жаропонижающими затарилась на 3 года))). Поищите в поисковике - "какие лекарства привезти из испании", был отличный пост с фото и названиями прекрасных детских лекарств. Посмотрите у Senbodulun (интернет-магазин или лучше просто в магазинах в Москве) одежду из модала ("вторая кожа младенца"). Они фантастически лёгкие, тонкие, невесомые!!! Незаменимы на пляже! В них не жарко и не сгоришь, ручки-ножки закрыты. Ищите на месте супермаркеты Меркадона, там затаритесь всем необходимым, и подгузами, и творожками, и всем что понадобится.
27.04.2016
Какой полезный ответ!!!! Спасибище!!!!! А игрушек много с собой брали?
28.04.2016
В самолёт брала мелочёвку (но обязательно новую! Чтоб на пол часика увлечь))), каких-то масипусечных куколок с микронаборами фенов, расчёсочек. Набор многоразовых наклеек Мелиса энд Доуг. Вылет подгадывала под дневной сон. И ещё у меня хитрость была)) У дочки был седативный эфект на антигистаминные капли Финестил. Как в самолёт садились, я ей 10 капелек заливала и на взлёте дочь уже дрыхла)) Так и спала, не взирая на ор в самолёте, часа 2,5! Проснулась, поела, пол-часа поиграла и посадка)). С собой игрушки не брала, максимум одного любимого зайку и тот пребывал в забвении)) Там же на каждом шагу куча всего что "необходимо прям щас!!"))) И мыльные пузыри, и мячики, и куколки, и браслетики))) А есть ещё магазины, типа въетнамских развалов. Там какие-то копеечные вёдра с лопатками, прыгуна за 15 евро купили, круги плавательные. Так что можно с собой ни чего не тащить))
28.04.2016
А что такое одежда из модала?магазин такой?
18.03.2018
Есть такая фирма - Senbodulun, английская по моему. У них есть одёжка из модала. Я не знаю что это такое (хлопок или шёлк и что) Ни на что не похоже. Они это называют - вторая детская кожа)) Он крайне тонкий, нежный, прочный, впитывающий, не садится! Потрясающие вещи!!! Если бы они шили такие на постарше, я бы с руками отрывала! Выглядит, как будто малыш в светлом лёгком костюмчике, НО - не жарко и не обгорит!)) http://senbodulun.ru/catalog/product/sb1068/
18.03.2018
понятно, спасибо) а в испании где такую одежду продают?
18.03.2018
Ой, в Испании не подскажу, я в Москве покупала в магазине или через их интернет-магазин
19.03.2018
спасибо
19.03.2018
Помогите найти квартире в Испании Коста Дорада Испания, Камбрилс