Творчество с ребёнком в 5.5 лет

Понравилась мне 3д-аппликация,как раз дочке выбираю подарки на д.р. Нашла такую штуку . Она как-то раскрашивала сумочку, теперь пользуется ей как дорожной, там блокнотик,ручки,мелкие игрушки. Думаю,будет интересно самой сделать ночник.
28.02.2017
Ой как интересно!! И необычно!! Да ещё и светится!! Я вот недавно ещё заказала объёмную аппликацию, раскраски пластилином, гравюру. Наборы недорогие и занимают надолго.
28.02.2017
Тут нашла ночник, заодно все наборы просмотрела. Гравюру покупала в фикс-прайсе - блокнот с чёрными листами и деревянной палочкой в комплекте.Мы в школе ещё делали: натирали лист парафином, потом покрывали тушью. Видеал идею раскрасить восковыми мелками или пастелью, потом тушью. Делала такую объёмную аппликацию: между слоями бумаги нужно приклеивать что-то вспенённое,вроде магазинной подложки, или картон толстый. Фото НЕ МОЁ :) , увидела и сделали так же.
28.02.2017
Красота!!
28.02.2017
Ой как здорово! А мы сейчас все песком на специальном столе рисуем, тоже творческое занятие.
18.02.2017
Стол конечно классный!! Но дорогой..
19.02.2017
Приспособила для этого форточку, когда деревянные окна на пластиковые меняли. Она двойная, внутрь положила гирлянду (не нагревется), накрыла белыми листами, сверху насыпала манку.
28.02.2017
Отличная идея с форточкой и гирляндой!! Просто и недорого!!
28.02.2017
у нас тоже подобные наборы, но Лида у меня не особо этим все минтересуется... вот в этом году новое были фрески, 2 сделали - ей очень понравилось, сделала их за раз, я только помогала отклеивать основу. еще из того что у ва снет - сшить игрушку - есть простенькие наборы с пластмассовой иглой и проделанными уже дырочками.
16.02.2017
Я не скажу что дочь часто творчеством занимается, скорее иногда. В будни после сада сил уже нет, а вот в выходные если мы дома, то может заняться. Игрушку не пробовали ещё я взяла вышивку с пластиковой канвой и иголкой, дочке процесс нравится, но очень все медленно, да и моё присутствие необходимо, поэтому редко достаём.
16.02.2017
У нас почти такой же список. Из интересного - пенопластовая основа (у нас шарики), пайетки и чудо-гвоздики (в майшопе покупали), на гвоздик одеваешь пайетку и втыкаешь в пенопласт. Мы шарики на елку делали. Работа кропотливая на несколько дней - результат красивый! Еще гравюры самые простые хорошо идут. (Лучше с трафаретами или те, где просто раскрашенный рисунок). Из аппликаций - доче нравится стразики приклеивать на картинки. Из бисера - вместе со мной деревья делала, и один раз стрекозу с ней собрали.
14.02.2017
Точно, гравюры!! Ещё не пробовали!! У меня брат младший ими увлекался, надо взять на пробу. Из бисера сама не умею ничего делать, хотя если готовый набор, то можно попробовать.
14.02.2017
Книга для малышей - красивый и познавательный российский виммельбух "Дети Дома" Грузовички 3 Бондибон (логическая игра)