С какого возраста разрешается детей допускать к играм на смартфонах?

Думаю, что играть на родительском телефоне по-немногу можно и с 3х лет, а вот со своими телефонами детей сложнее контролировать. Я со своим старшим сыном прошла эту тему от "А" до "Я". В результате мы составили чёткую систему, которая не только регламентируем время с телефоном, но и помогает ребёнку всесторонне развиваться. Если интересно, делюсь: Как воспитать успешного ребёнка, если на уме один планшет
28.03.2020
Думаю, что с пяти лет можно иногда давать ребенку телефон и планшет для игр, но не больше чем на час в день. Мы вот нашли тут хорошие фэнтези РПГ игры онлайн, играем с детьми по очереди, помогая им разобраться и пройти новые уровни.
06.02.2017
Моя дочка лет с 2 с телефоном играела' сначала мультики смотрела и песни слушала' с 3 у нее появился собственный телефон' на нем она начала играть в игры. С начала от него ее за уши было не оттащить' но сейчас телефон лежит сутками и в руки даже не берет его' только когда новую игру скачаю' посидит денек и опять не подходит к нему. Так что мое мнение такое - лучше с детства дать наиграться' потом он будет привычной неинтересной игрушкой' чем когда вы в 5-6 лет дадите телефон' или в школу всяко разно купите' чтобы ребенок был на связи' телефон оказывается в свободном доступе и начинаются эти посиделки на переменах' игры на уроках и еще большее привыкание. Младшей дочке сейчас 1'5 тоже начала смотреть мультики и играть в простые игры. Ничего в этом страшного не вижу.
14.01.2017
В школах разве не запрещено пользоваться смартфонами во время учебы? Зачем в 6 лет быть на связи? Ребенок один никуда не ходит.
14.01.2017
Играть на уроках? Запрещено!
14.01.2017
нет, вообще во время нахождения в школе.
14.01.2017
Ну конечно в школе можно находиться с телефоном. Но дети же на этом не останавливаются. Они играют при любом удобном случае' и на уроках в том числе.
15.01.2017
Все зависит от правил в школе. Видимо, дирекция тоже мелкую моторику у учеников развивает ))
16.01.2017
16.01.2017
у каждого на этот счет свое мнение. У нас планшет обычная игрушка и привязанноси больше чем к кукле и машине нет. Могут с одинаковым интересом играть на планшете и в машинки или собирать пазлы или рисовать красками. А вот те кому до 5 лет все под запретом потом и воспринимаю это как "Запретный плод сладок" и отрываются по времени и бестолковости игр. Мое личное мнение кто то согласен кто то нет.
13.01.2017
чем позже, тем лучше. никакой компьютерной грамотности это тыканье в экран не учит.
13.01.2017
А как же мелкая моторика? Попробуй на маленьком экране попади в нужную кнопку. М про комптютерную грамотность - моя дочка в 5 лет уже лучше меня телефон знает и компьютер' хотя читать еще даже толком не умеет
14.01.2017
Очень печально, что знает. Зачем это в 5 лет? Мелкая моторика - это паззлы, мозаики, камушки на улице и тд. Тыканье развивает один палец и одно монотонное движение. Остальное при этом отсыхает.
14.01.2017
Конечно отсыхает' если с детьми больше ни чем не заниматься. Мои дочки получают все нужное в полной мере' и пазлы' и сенсорные коробочки и лепку и мозайки... и телефон с компьютером не помеха. В наше время это неотъемлемая часть нашей жизнь.
14.01.2017
зачем тогда писать, что телефон это мелкая моторика? )
14.01.2017
Определенное воздействие все же есть
15.01.2017
Какая связь между компьютерной грамотностью и играми? Я допускаю детей с раннего детства ко всему( как могут), но не ерундой заниматься, а включать конкретные вещи, играть в учебные игры под присмотром. Против бестолковых игрушек, где надо сидеть и тыкать, не думая.
13.01.2017
я даю планшет или телефон для игр только в экстренных ситуациях, когда, например, в самолете уже все остальные занятия переделаны, когда надо еще немного доехать до места назначения, а он уже совсем устал.. и это не игры из предложенных вами, а что-то на сообразительность, внимание или логику, любит паззлы, шашки, из простеньких бродилки, но он высчитывает сколько нужно бросить, чтоб отъехать вперед, сколько не надо бросать, иначе отъедешь назад, т.е. все-таки какое-то развитие идет, хотя бы простейший счет до 6 и анализ ситуации.. Ребенку 4,5..
13.01.2017
с 5 лет играем по 5-10 минут в пазлы, счет, буквы, мемо
13.01.2017
Согласна, по немногу и с пользой
13.01.2017
Из предложенных игр ясно, что кто-то у вас любит котиков))) Согласна с предыдущими ораторами..Нажимание кнопок на телефоне вообще никак не способствует уровню грамотности и установке программ...Скорее наоборот, оказывает отупляющее воздействие ну и время убивает.. Может быть и можно иногда давать играть, но надо осознавать, что это не для грамотности, а например, просто чтоб занять ребенка, т.к. устали или нет возможности занять его сейчас чем-то другим..Главное, чтоб это не превратилось в зависимость и постоянную практику..Сама планирую держать ребенка подальше от телефона и телевизора как можно дольше, а там как пойдет.
13.01.2017
Современные технологии настолько просты, что человек с одной извилиной освоит планшет за час. Так что сажать ребенка за планшет с раннего возраста- это не приобщение к технологиям. Моя в школу пошла, стали задавать некоторые задания, для которых требуется поиск в интернете. До школы только раскраски в сети искала и распечатывала, и переписывалась с бабушкой в Агенте. Игры и прочее тупое зависание в сети не приветствую, так что у нас этого не было и нет.
13.01.2017
Для простого использования программ никаких проблем ни у кого не будет, полностью согласна. Но чтобы знать, что делать и что произошло, когда смартфон начал глючить, показывать китайские сообщения и корейскую рекламу, надо иметь опыт работы с вирусами (что это такое и как их избегать, лечить), чтобы не бояться техники и знать, что делать для исправления. А для этого надо сначала научиться устанавливать эти приложения и так далее. Вот моя двоюродная сестра (8 класс) наоборот с гордостью говорила, что она не разбирается в компьютерах совершенно. И когда компьютер перестал включаться, она просто не догадалась проверить, не отошёл ли какой-нибудь провод от системного блока. В результате ждала пол-недели прихода мастера для починки. Злоупотреблять и пускать на самотёк безусловно нельзя.
13.01.2017
Вы думаете ей эти игры помогли бы?? Правильно вам пишут, никакой пользы от них нет. Поэтому чем позже, тем лучше и то что-то развивающее. А уж такие игры ничего общего с компьютерной грамотностью не имеют, а только засоряют мозг
13.01.2017
Это не критично)) Чтобы разобраться в причинах любой поломки, достаточно уметь пользоваться поисковиком в яндексе. А чтобы уметь им пользоваться, нужно уметь правильно излагать свои мысли. А в этом только чтение и общение с реальными людьми поможет и развитие кругозора.
13.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы поедете на бал? Детские приложения на Андроид