Игрушки и рисовалки для малыша в 1 год и 1 месяц

Восковые карандаши смываемые не острые и легко смываются с любых поверхностей и на зуб не страшно пробовать.  Последнее время полюбилась игра аля хоккей. лопаткой для снега гоняют маленький мячик по полу, иногда на футбол переходят. В хоккей я учила играть, в футбол папа. Забивалку любят, только молоточек убрала, руками забивают
06.03.2015
Из игрушек у дочки хит был и остается ДОМИК МЕЧТЫ от Kiddieland. Она его везде за собой носит, все нажимает.Игрушки там расставляет.
05.03.2015
Понятно, спасибо большое! Интересно, а для мальчика тоже есть что-то подобное?...
05.03.2015
Я вот здесь писала про наши любимые игрушки от года до полутора лет.А рисовать мы начали только в 1.5 года. Сначала пробовали пальчиковыми красками JOVI, они у нас как пальчиковые не пошли, но нравилось рисовать кисточкой. Но после красок отмывать приходить и столик, и ребенка, и все вокруг. Есть смываемые маркеры. Но больше всего мне понравились карандаши масляные Луч "Премиум". Они правда ломаются, но недорогие и рисуют ярко, на надо сильно давить на них ребенку. Ну и не сильно пачкаются. 
05.03.2015
Спасибо, Оль! Взяла на заметку!!! :)
05.03.2015
У нас очень хорошо идут всякие конструкторы. Мегаблокс с большими детальками, шестеренки, змейки, мозайка крупная от стеллар. Рисуем восковыми мелками, ручками шариковыми на обычных листах А4, тетрадях и газетах. Цветные карандаши дочку интересуют больше как предметы, она их сортирует, перекладывает, прячет. Пальчиковые краски и пластилин совсем не пошли. Мы с книжками дружим:) очень нравится клеить наклейки.
05.03.2015
Спасибо, Олечка!!! Скажи, а наклейки доченька когда стала клеить?
05.03.2015
Где-то в годик я ей предложила первый раз, особого интереса не было, а про умение приклеить в необходимую область и вообще речи не шло. Убрала наклейки и предложила через месяц, тоже фурор не произвели, а потом решила действовать по-другому: сама отклеивала, давала дочке на пальчик и своей рукой направляла. Это ей понравилось :) Потом давала полностью в ручку ей наклейку и дочка уже сама клеила. Вот только недавно начала сама отклеивать и потом в нужное место приклеивать. У нас наклейки изд. Мозаика синтез и стрекоза- они на разные возраста расчитаны.
05.03.2015
Спасибо большое! Умница какая — доченька! :) Буду искать такие же у нас на сайтах!
05.03.2015
В вашем возрасте мы играли такими игрушками: полезные игрушки с года до двухНачали заниматься развитием речи, о нашем опыте писала здесьНу и рисовали на А3, А4. начинали рисовать фломастерами, купила очень удачные — легко смываются, яркие и удобные для малыша, не засыхают быстро, иногда забывали закрывать но они все равно рисуют -  такие
05.03.2015
КАтя, спасибо большое за ответ! Посмотрела — класс!!!
05.03.2015
Подборка книг для чтения от 1 до 2 лет Игры на развитие мелкой моторики от 1 года. Часть 2