Английский язык : с чего все началось...наш опыт

Подскажите, какие мультики смотрел малыш на видео? может, есть ссылки. Спасибо
07.02.2014
есть пост отдельный о мультиках, вот : http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1701593
07.02.2014
Татьяна, как здорово, что я натолкнулась на Ваш пост. Я тоже решила заниматься и столкнулась с волной непонимания на Bb )))))
16.11.2013
Татьяна, подскажите пожайлуста, а аналогичные занятия на русском языке вы проводили?  У нас ребенок с года до 2х с удовольствием книжки рассматривал с изображением отдельных предметов ( с моими пояснениями). Не могу понять, как проводить одинаковые занятия на разных языках 
31.03.2013
ну собственно после подобных русских занятий и появилась идея учить английскому. Можно ведь не только картинки рассматривать. Можно например класть карточки на эти картинки в книжках, по принципу лото. Можно раскрашивать картинки и проговаривать цвета, можно прыгать по карточкам как по горкам называя то что нарисовано. Можно устраивать чаепития с животными и угащать их фруктами и овощами, можно игрушечными а можно и настоящими и все это в процессе можно проговаривать либо на русском либо на английском. Вот что касаемо овощей и фруктов можно играть так, ставите 2 кастрюле и говорите что в одной будите варить компот а в другой суп. и корзину перед ребенком с овощами и фруктами и вместе потом носите овощи в суп, а фрукты в компот.
01.04.2013
Татьяна, спасибо вам большое за этот рассказ и видео! 
04.12.2012
всегда пожалуйста:)
04.12.2012
Татьяна, вы огромная молодец! И все, что знают и умеют Ваши дети, это полностью Ваш кропотливый труд, упорство и Ваше желание! Не знаю, кто там Вас помидорами забрасывал, скорее те, кому просто лень так заниматься. Я тоже ЗА раннее развитие, у нас есть "Умница" (математика и чтение). После Вашего поста я задумалась и тоже постараюсь внедрить язык в наш быт) Желаю Вам и Вашим мальчишкам и дальше расти и учиться! С такой мамой они далеко пойдут!))
15.11.2012
спасибо большое. Но мальчишки мои и без меня большие умнички, они  и сами стремятся к знаниям:))) А с английским удачи, думаю с таким настроем у вас все получится!
15.11.2012
Татьяна, Вы еще и китайский учите? Сколько языков Вы хотите им дать? И как Вы совмещаете занятия, детей и домашние хлопоты? Поделитесь опытом, тк я до сих пор не могу организоваться с двумя! А после Вас, я уже начала строить планы как мы будем заниматься) У Вас старший ходит в сад?
15.11.2012
нет, в сад мы не собираемся. Да учим еще китайский. Начали в 2 года учить и вот уже год целый проучили. результаты были уже на 3 месяц, он говорит привет, пока, и простые слова повторял. К нам приходит китаец, носитель языка и просто целый час с Платоном играет. Он педагог по образованию и учит русский язык. Домашние хлопоты никуда не деваются и я так же как и многие ничего не успеваю, но дела от этого не исчезают. Просто стараюсь стирку поручать стиральной машинке, готовлю в аэрогриле, убираю с утра по часу, чтоб днем хоть какой-то порядок ощущался. Да все как у всех. Просто занятиям не нужно уделять все время, достаточно 10-20 минут в день. а можно по 5-10 минут несколько раз в день. Тут главное не циклиться, можно завести папочку и туда сложить например 5-10 карточек по английскому, 1 книжку по английскомe,  пару заданий и это будет минимум. 
16.11.2012
Татьяна,это здорово!вы молодцы!а не подскажете,где вы китайского преподавателя нашли?я бы тоже хотела так
20.11.2012
Танюш! не перестаю удивляться и восхщаться тобой! Ты преражденный и талантливый педагог ) если так можно выразиться. А главное ты все делаешь с легкостью, так и нужно. Ты вселяешь в окружающих заразительную уверенность что и у нас всё получится)
25.11.2012
ну про педагога ты загнула. а вот про то что получится то сомневаться тут не надо.
25.11.2012
загнёшь тут )))  у тебя целые методики разработонаны )
26.11.2012
методики не мои, я их просто под себя подогнала:))
26.11.2012
Таня, напиши, пожалуйста, если будет возможность, пост про китайский. мы решили потихоньку вводить третий язык итоге азиатский, не китайский).
02.12.2012
тут с подготовкой к новому году столько дел, но в ближайшее время постараюсь настрочить.
03.12.2012
Танюш, очень здорово! Платон умничка! И ты конечно тоже, что способна так организовать занятия, увлечь ребёнка!!! Апплодирую тебе!!!
14.11.2012
Спасибо, Света:)))
14.11.2012
какая ты молодец! у нас Мирошка также алфавит поет, только у него S и C не получается ))) такие у тебя умнички растут!
14.11.2012
спасибо! 
14.11.2012
Танюш, привет! Умнички, молодечки! Восхищаюсь вами:) Я тоже с Машей потихоньку осваиваю английский...сама ещё французский знаю, но что-то мне страшновато и его вводить...хотя, может, зря боюсь:)А какие мультики на англ-ом вы смотрите? 
14.11.2012
про мультики отдельно напишу, их очень много. Вот начни с простого, на русском расскажи про Францию, потом на Французском скажи привет и как тебя и ее зовут. Познакомь так сказать. И каждый день добавляй по 5-10 слов. Можно карточками показывать, можно говорить и рисовать этот предмет. Ты зря что не начинаешь. В этом возрасте они легко учат языки. И путаницы у них не будет, все это глупости. Я лично сама в детском саду начинала учить английский, и менно этот английския я знаю лучше всего. Всех животных мы тогда учили, названия предметов, песенки, стишки. А вот все что я учила в школе то все прошло мимо. Когда в игре то учить легче и когда возраст маленький то все гораздо проще. Так что не откладывай  в дальний ящимк и вперед!
14.11.2012
Татьяна вы молодцы! Меня тоже никто не поддерживает, но я только сейчас хочу вводить англ. я подала объявление о репетиторе. хочу чтоб дочка слышала англ речь. но все отказывают. я хотела чтоб 30 мин в день 1-2 раза в нед к ней приходил англо говорящий товарищ и играл с ней илил читал книги. расскажите мне пожалуйста про карточки? столько инфы в голове а с чего начать - незнаю.
14.11.2012
карточек много, можно начать с комплекта умницы. но я считаю что дороговато и на эти деньги сейчас в интернере можно много разных карточек накупить и показывать. Начать с приветствия. Поздороваться, назвать свое имя, просить как дела и тут же самой ответить что все хорошо. Показать карточки с простыми животными или с любимыми предметами ребенка, будь то книжка, мячик, кукла итд. И постепенно заменять карточки. Ну я меняю раз в 2 дня. И в течении дня стараюсь несколько раз показывать их.  Могу вот  привести примеры карточек и маленьких книжечек: тактильные карточки, цифры, еще карточки, Карточки, Карточки транспорт. Алфавит в картинках Первые слова Мои первые английские карточки
14.11.2012
Танюш,вот я добавилась совсем недавно к тебе,но поражаюсь))) во-первых,не могу промолчать про сына старшего.ему так идет имя,офигеть просто!!!!!!!!!!!! во-вторых,по нему видно,что ему это интересно!!!а не потому,что заставляют)))красота просто... мой вот тоже смотрит карточки(Мир на ладошке у нас - первый выпуск,но временами..то интересно то нет..ума не приложу,как привести его к какой-нибудь системе))) в-третьих,а младший-то подглядывает))))))))))))скоро тоже поди выдаст))))
14.11.2012
спасибо:))) я по опыту двух разных детей могу сказать, что Платон смотрел все чемоданы мира на ладошке и ему еще и мало было. он просто взахлеб их смотрел. А малдшум когда я начала так же предоставлять информацию, он начал отворачиваться. и тут я поменяла систему. Брала четко по 5 карточек одной темы. Всего тем 5 и показывала. Тему показывала и нахвалива, на руках кружила и пищала и визжала. Долго он больше 5 карточек не смотрел. Но я занималась день ото дня, с самого рождения. И вот ему год и теперь когда я достаю коробку с карточками он радуется и ждет и с интересом смотрит. Я все к тому что порой нужно ограничить информацию, показывать маленькими блоками и нахваливать ребенка. Он проявит интерес это точно!
14.11.2012
когда ограничиваю - он орет))
14.11.2012
значит нужно постоянно обновлять материал
14.11.2012
что ты имеешь в виду? в смысле он кричит,если покажу несколько карточек и убираю...по идее там нужно-то начинать с2-3 штук за раз..
14.11.2012
так он кричит от того что убираешь? он хочет еще и еще смотреть?  или вообще отказывается смотреть и поэтому кричит?
14.11.2012
первое..листаем вместе - вроде становится неинтересно..и я убираю...а он кричит чтоб оставила...
14.11.2012
ну может подольше их разглядывать или не убирать а класть рядом, чтоб он видел и брать следующую. Тут конечно трудно сказать не видя всей ситуации. Можно не листать, можно развешать на стене и ходить смотреть или летать. Или подбрасывать вверх а потом с игрушкой ходить карточки и собирать в ведерко, а потом это ведерко отдать игрушке чтоб она унесла карточки своим деткам. А как часто показываешь карточки? 
14.11.2012
вообще по-разному...бывает,что почти дома нет весь день,тогда редко - пару раз в неделю дойдем)) а сейас пока дома через день /каждый день смотрим....
15.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ENGLISH BOOKS Peppa pig ежегодник 2013