Роль игрушки

 Ой, вы находка для меня, надеюсь исполню свою мечту, открыть магазинчик игрушек с комнатой для игр, не люблю игрушек, как Вы говорите раздражителей, они отвлекают детей, но не обогащают, не дают проявить свою фантазию, поэтому я хочу по крупицам собрать те игрухи в которые не просто играют, а в которых " живут",  будет время гляньте в мой дневник, обратите внимание на пост с игрухами лукоморье, ещё хочу строить дома из брёвнышек, разукрашивать белорусские теремки вуди, разноцветных лоскутков в наборе. Я расскажу случай: мамочка, довольно юная особа, естественно в доме огромное кол- во игрушек, обуч. железн. дорог, пластмасовых домиков и т. д. , очень скептически отнеслась к деревяному пазлику -пирамидке из зверюшек , я  уговорила взять поиграть, мамочка взяла со словами : "Усадить бы ещё" , оказалось трёх летка сидела сама около часа, играют до сих пор, мамочка заказала ещё. Вот поэтому и хочу открыть деткам этот деревянно-прянично-тряпочный мир, а что в нём делать они знают сами, без родителей...
21.11.2012
Согласно, что очень важно научить ребенка играть в простые игрушки, так сказать из подручных средств. Моей племяннице 5 лет. Сестра в этом плане умничка! Ребенок может легко играть один-строить из подушек дивана шалаш, варить невидимый суп, из обычного листка бумаги вырезать кольцо-браслет, из ленточки приделать хвост и изображать мышку. Причем мы, родственники, стараясь порадовать девочку всегда дарили ( да и дарим до сих пор) интерактивные игрушки, где побольше музыки, кнопок. Сестра умеет их дозировать, лишние убирает и учит играть простыми вещами. И счастье не в игрушказ за 2-3 тысрублей, а в дешевых, из домашнего окружения. а еще для меня вот стало открытием, что невскгда нужно убирать игрушки. Вы так правы! А мы все воспитаны и приучены к порядку, и порой игрушки убираются с капризами. Моя дочка еще малышка, но надеюсь, черпну знания об игрушках и применю. Спасибо!
01.11.2012
Спасибо за Ваш интересный комментарий). Заходите еще, будет продолжение
02.11.2012
у меня так тоже в детстве было - вечером после садика только все приготовила для игры в дочки-матери, а тут все убирать уже надо, невроз у меня тоже был, но не на этой почве. Игрушек у меня была масса, разнообразные, тематические, для сюжетных игр, играла долго, увлеченно, любила и умела играть, а современные дети не умеют играть, во всем этом разнообразии игрушек теряются, сюжетно-ролевая игра отмирает, е развивается, не приносит детям ни удовольствия, ни пользы.
01.11.2012
Спасибо за Ваш комментарий). Заходите еще, будет продолжение
01.11.2012
Как выбрать правильную игрушку из миллиона игрушек Мамочки,у кого девочки играют в наборы лего,помогите с выбором!