А Вы жарили пластилин? (фото-рецепт)

Круть!!!!!! Спасибо вам!!)))
19.03.2018
Спасибо Вам за рецепт,но у меня печалька:мой пластилин липнет к рукам (если проводить аналогию с тестом,то видимо муки не хватило?Хотя я делала все по описанию).У Вас такое случалось?А после смешивания с краской у меня получились неоднородно прокрашенные, блеклые шарики.В итоге лепить им у нас не получилось,я расстроилась и пришлось выбросить свое творение :-) 
11.12.2012
Лена, если пропорции 1 часть соли, 1 часть воды и 0,5 соли, то всего в норме, здесь скорее не дожарили. Надо жарить до образования плотного колобка теста, у меня уходит мин 5-7 на широкой сковороде, тут главное лишнюю влагу выпарить. Я использую одну ячейку акворельной краски, на кусок пластилина с кулак, может много пластилина и мало краски взяли, и мять хорошо. Покрасить еще можно пищевым красителем"как на пасху продаеться" или напитками в пакетах типа "ЮППИ" и "ZUKO", но их надо в воде растворить и жарить пластилин одного цвета или в несколько заходов. Отнеситесь к этому, как к первому блину, который вышел комом, я тоже первый раз гуашью покрасила все расплылось, а вторая попытка была удачная и "подсели")))
11.12.2012
а еще тока что сообразила, что можно делать пластелин, если много надо, сразу добавлять подкрашеную воду =)) а то вот вминать акварельку мне не понравилось =( 
07.12.2012
Да, про подкрашенную воду я писала в комментариях ниже, также можно добавлять пищевые красители или растворимые напитки, но в самом рецепте описала способ, который мне понравился больше всего, именно тем, что за раз можно сделать пластилин разных цветов. Мешать нужно когда пластилин умеренно теплый и когда перемешиваешь, руки обязательно запачкаются, но когда пластилин готовый (т.е. не осталось не промешанных участвов краски) он не пачкает ни руки, ни поверхности. Я тоже многие рецепты переделываю под себя, как мне кажется удобнее)
09.12.2012
Ага, уже полепили! =)) Действительно, когда пластелин готов и, если всё прокрасилось, без кусочков акварельки, то вообще не пачкается =)) СПС !+)полепил мой сынок, но как-то без особого интереса! =)) ему щас 1,5 почти, может раскачатеся еще!С пальчиковыми красками было тоже самое, сначала жутко ему не понравилось, теперь через день че-нить рисуем, сам просит. Думаю, что у пластелина будет та же судьба =)Еще раз спс! =)
10.12.2012
наконец-то тоже сделала пластелин по Вашему рецепту!  Сразу всем на заметку, а то я не торопилась, медленно, степенно =), лучше всего делать его пока он горячеватый, чтобы впитывалась акварелька лучше!  Акварельки у мя были застывшей пастой, конечно, лучше, когда они жидковатые =)Руки накачала =)) Делала его в перчатках, на перчатках у мя оставались следы, а Вы говорите, что он ен пачкается! =) Или ему после "рождения" надо постоять в холодильнике? =) 
07.12.2012
Класс!!! Сегодня попробовали сделать этот пластилин!очень приятный на ощупь, детям понравилось!!!
28.11.2012
Нам тоже очень нравиться)))
29.11.2012
Skazhite, u vas na fotografiyah akvarel` vyglyadit gustoy pastoy. Kak dostich` takogo sostoyaniya? Spasibo!
19.10.2012
Это просто такая попалась, она пересохла. А так, если продается акварель в таких лоточках как на фото можно, и даже удобнее, будет тесто окрашивать более жидкой. Покрасить еще можно пищевым красителем"как на пасху продаеться" или напитками в пакетах типа "ЮППИ" и "ZUKO", но их надо в воде растворить и жарить пластилин одного цвета или в несколько заходов. Главное гуащью не красьте, пластелин через пару часов в "слизь" превретиться.
19.10.2012
О-о-о-о!!! Прикольно!!!
16.10.2012
Да, дешево и сердито То надоело малюсенькие каробочки с пластилином оптом покупать, тут можно развернуться в "творческом порыве")
17.10.2012
классно и просто!!!
14.10.2012
Жареный пластилин...прекрасно)))) Спасибо за рецепт!
06.10.2012
Пользуйтесь с удовольствием!
07.10.2012
Вернулась - чтоб поблагодарить за рецепт! Играем второй день - просто волшебный "пластилин"!!!Мы с дочей довольны)))
03.10.2012
Я очень рада, что понравилось! Мы с сыном тоже на него "подсели"))))))) Еще вот на этом сайте много идей по игре с ним и не только http://vk.com/detidoma
04.10.2012
Ой, спасибо! А то лепка - наше самое любимое занятие! Ни дня без неё! А идеи как раз и нужны)))
04.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок маме. Совенок.