Как похудеть и не наесть обратно вес? Крик души неуравновешенной худеющей.

Я такая же. Такой красивой была до беременности и сама же все испортила. Скидывала-набирала. и так по кругу. И вот свершилось, щёлкнуло в голове. Теперь контролирую себя, и не ем после 5-6. Я поняла наконец то своё тело, и приняла то что ужин и сладости вечером- все идёт к моей полноте. И мне стало стыдно за себя, вот мне 32 а выгляжу я не комильфо.... Больше полу года я питаюсь по другому. Вес конечно ещё лишний есть, но лицо мое стало симпатичнее и фигура. А на днях знакомая сказала- выглядишь огонь)))) Так что я на правильном пути) Вам желаю похудеть! спокойно, без стресса, без проблем со здоровьем.
14.11.2019
Попробуйте скачать макрокалькулятор и худеть не за счет исключения ряда продуктов, а за счет контроля бжу. Поддерживать результат легче, когда можно есть, что хочешь.
09.11.2019
На бжу не получится есть, что хочешь. А вот в калораж вписаться можно попытаться.
14.11.2019
Я ем, что хочу. Уже больше полугода. Не вижу проблем. Вот вчера ела датскую детку со сладким топпингом, шоколад, шарлотку. Запила колой. Это же вопрос количества, а не отказа от любимых продуктов.
14.11.2019
То, что вы едите - сплошной углевод. Я же говорю, не получится есть все, что хочется и соблюдать бжу в нужных пропорциях.
14.11.2019
Я ем не только это, как вы понимаете. Это пример того, что влезло вчера в мой рацион БЖУ. И из всех способов похудения, которые я пробовала, питание с учетом БЖУ оказался самым эффективным как раз потому, что ты можешь есть любимые продукты.
14.11.2019
Чтобы такое вписать в бжу, придется отказаться от полезных углеводов, каш, например. Либо это должны быть крошки шарлотки и шоколада... В день большой тренировки я трачу 4 и более тысяч калорий и ем что хочу. В такой день я остаюсь по калориям в глубоком дефиците (ем 2.5 тыс, а дефицит 3 тыс еще). А по бжу там перекос - сплошной жир и углевод, намного превышающий лимит. В обычные дни приходится держаться в рамках. Ну например, я очень люблю арахис. Но я не могу позволить его себе более 10 грамм, потому что иначе не впишусь по жирам.
14.11.2019
Орехи вообще очень жирные, почти как колбаса :) Если мы говорим о весе, то весу пофиг, углевод полезен или нет. 100у можно набрать с помощью килограмма яблок, с помощью 600 гр пшенной каши или 200 горького шоколада. Объему попы - все равно. А вот срывающемуся с диеты человеку - не все равно. Набирая углеводы яблоками, похудеешь, конечно, но сорвешься. Разбавляя яблоки шоколадом (вписываясь в норму у) похудеешь так же, но не сорвешься. Ляйсан и спрашивает, как не срываться.
14.11.2019
Срывающемуся человеку достаточно просто начать вписываться в калораж, чтобы худеть. Без бжу тоже можно прекрасно худеть. Если важно не просто похудеть, но и при этом хорошо выглядеть, тогда нужно соблюдать бжу. Но если в бжу углеводы набираются шарлотой с колой, а жиры колбасой, то зачем нужно такое бжу? В нем нет никакого смысла. Жиры должны быть преимущественно ненасыщенными, углеводы сложными, а белки полноценными. Понятно, что весу и попе пофиг, какое у вас бжу, а качеству попы совсем не пофиг.
14.11.2019
Можно, конечно. Скажем так, БЖУ тебе напоминает, что съесть мясца тоже было бы неплохо :) Но по запросу ТС, вы правы, чтобы не срываться достаточно планировать свой рацион так, чтобы есть вкусные тебе продукты, следя за количеством съеденного. А на качество попы влияют разные вещи. В первую очередь генетика. Во вторую правильные физические упражнения и процедуры ухода за попой. Шоколадка vs яблоки на качество попы влияют крайне мало.
14.11.2019
Тут вы не правы! Влияет еще как. Как все любят ссылаться на генетику)) Генетика тут не причем. А вот без спорта даже правильное бжу не поможет, если хочется красивое тело.
14.11.2019
У меня иная информация, помноженная на опыт. Давайте мы все-таки в запрос вчитаемся. Там написано "Как похудеть и не наесть обратный вес". Ответ: есть так, чтобы диета не выматывала эмоционально. Чтобы она не выматывала, нужно обязательно есть то, что любишь. Когда автор спросит "как сформировать красивое тело", мы с вами обсудим спорт и процедуры.
14.11.2019
Ответ: есть все, что нравится, но при этом вписываться в калораж. Бжу тут при чем?
14.11.2019
Ответила вам выше на это вопрос.
14.11.2019
В неправильном бжу столько же смысла, сколько в его отсутствии.
14.11.2019
Правильный БЖУ один - это тот же калораж, распределенный по составляющим. Чтобы в процессе похудения человек не свалился в пастилки и зефирки, позабыв о белке. Или, погнавшись за усушкой, не забыл про то, что жир тоже организму нужен. Все на этом. Ни в одном калькуляторе БЖУ нет деления на короткие и быстрые, правильные и неправильные углеводы. И не просто так их там нет.
14.11.2019
Согласитесь, в основе всего калорийность. Можно соблюдать бжу, но переедать на 1000 ккал каждый день. Как вы думаете, на сколько вы "похудеете". Вы похудели на дефиците калорий, бжу при этом может быть любое или не быть вообще. Для автора уже просто создание дефицита будет некоторым стрессом, т.к. придется урезать порции, чтобы вложиться, а бжу это дополнительные рамки = дополнительный стресс = срывы. Конечно, ни в каком калькуляторе не будет деления на виды белков, жиров и углеводов. Точно также никакой калькулятор не будет делить похудение на мышечное и жировое. Но согласитесь, люди похудевшие на 10 кг, но при этом у одного это 7кг мышц+3 кг жира, а у другого 7 кг жира+ 3 кг мышц, будут выглядеть сильно по разному. А такого правильного похудения нельзя достичь без правильного бжу и спорта. Поэтому вывод: неправильное бжу = неправильное похудение, отсутствие бжу = неправильное похудение. Так зачем "платить" больше?)))
14.11.2019
О чем мы спорим-то? Да, основа - калорийность, бжу позволяет дополнительно не скатиться в потребление жиров или углеводов (кто что больше любит). Можно ли без бжу? Можно, писала об этом несколькими комментариями выше. По-разному ли выглядит тело просто худое и скульптурное? По-разному. Автор про скульптурное тело не спрашивает, смысл его обсуждать?
14.11.2019
Да какая разница, куда автор скатится? Будет дефицит - будет похудение, даже если это будет сплошной жир. У вас, я так поняла, не скульптурное тело? Так зачем тогда пропагандировать неправильное бжу...
14.11.2019
Я его не пропагандирую ни разу. Еще раз - бжу не бывает правильным и неправильным, это нужное вам число калорий, распределенное по той или иной схеме между белками, жирами и углеводами. ВСЕ. А если вы считаете, что правильное БЖУ - это яблоки без шоколада, то дайте какую-то ссылку что ли на коррелирующие материалы. Пока это только ваше личное представление о "правильности" бжу.
14.11.2019
Я думала, это и так элементарно. Вам нужно дать ссылку на основы правильного питания? Там на пальцах разъясняется про правильные и неправильные углеводы и жиры.
14.11.2019
Вооо, отлично. Об этом и говорим. То, о чем вы пишете, - это правильное питание. Это не бжу. Бжу - всего лишь оптимальное соотношение белка, жиров и углеводов в вашем питании. Условно оптимальное, потому что разные источники говорят о разном "правильном соотношении", а самые умные говорят, что "правильного" вовсе нет. Можно питаться очень правильно и иметь при этом много лишнего веса. И питаться очень неправильно, и быть при этом худышкой. С точки зрения здоровья, правильное питание имеет важное значение. С точки зрения снижения веса, не особо. Там важное значение имеет недобор калорий, как вы верно заметили. Когда вы считаете нормы бжу для похудения, вам изначально предлагают количество калорий, которое обеспечит похудение, а уже внутри этой нормы - распределение по белкам, жирам и углеводам. Можно ли считать только калории? Можно! Мне лично удобнее считать бжу внутри калорийных рамок. Если вы умеете считать калории и при этом еще правильно питаетесь - это высший пилотаж. Большинство людей, увы, так не может. Поэтому сначала долго сидит на яблочках и гречке, потом неделю поглощает торты. Затем встает на весы, фигеет, и снова на петрушку. Такие качели здоровья, как и кола, не прибавляет. Поэтому логично, сидя на диете, разрешать себе вкусняшки в допустимом объеме (с учетом состояния здоровья). Это позволяет не срываться, не объедаться, не стрессовать, видя тортик на чужой тарелке. У меня, в общем все. Надеюсь, свою мысль я донести смогла.
14.11.2019
Куда автор скатится в смысле снижения веса, действительно, не так важно. Посчитать вам, сколько раз за наш диалог я УЖЕ написала, что можно и просто калории подсчитывать, без бжу.
14.11.2019
Личный пример: минус 10 кг за 5 месяцев на "неправильном", по вашему мнению, БЖУ. Еще хотите меня в чем-то убедить?
14.11.2019
Ох, я только посочувствовать могу, сама такая же... неделю на ПП, а в выходные в обнимку с коробкой конфет 😭
01.11.2019
Один день позволять себе все, что хочется остальные держаться
31.10.2019
Если срываешься, то лучше что-нибудь более медленное, но эффективное. Так сказать, чтобы все шло постепенно, ведь срыв случается, когда организм резко начинает испытывать дефицит. Отказываешься только от сладкого, мучного и жирного (вроде макдональдса), в остальном всего в меру можно. Ешь каждые 4 часа небольшими порциями. Вместо ужина можно кефир или белковый коктейль вроде Гербалайф (я пила его на протяжении полугода, создавая дефицит калорий и уже год, наверное, вес не поднимается, поскольку я стараюсь поддерживать результат). Поверь мне, ощущения диеты не будет, организму будет проще начать сбрасывать и уже через пару месяцев ты увидишь существенный результат.
30.10.2019
До этого дорасти, понять что сразу не будет, это волевое решение смены всего образа жизни, питания, физической активности, внимания к себе и своему телу, тому, какие продукты и напитки вы употребляете. Если работать не столько на результат, а на процесс произойдут реальные, качественные изменения.
29.10.2019
То есть помирать худой куда как красивее?Возможно,у вас слишком жесткая диета,после которой срывы вполне понятное дело?
29.10.2019
Пока сами не захотите, не сможете похудеть, таков жестокий мир. Либо ешь и кайфуешь от еды, либо не ешь и кайфуешь от своего тела - третьего не дано. Еще можно много есть, буквально все подряд, но тогда придется убивать себя в зале, чтобы сжигать больше, чем съела. Не думаю, что долго протянете в таком режиме. Я худела три раза, после всех родов, успешно. Но надо захотеть.
29.10.2019
На какой-то особенной диете худели? Я просто сейчас планирую начинать сбрасывать вес, завершила ГВ. Думаю, какую диету выбрать?
30.10.2019
Да нет, у меня все примитивно - ПП, спорт, баня, Элькар. Никаких ноу-хау или лайфхаков. По-старинке, так сказать))))))
01.11.2019
А сколько раз в неделю тренировались? И чему отдали предпочтение: кардио нагрузкам или силовым? Элькар зачем? Это ж вроде для малышей препарат.
01.11.2019
Не только) Он ускоряет обмен веществ, превращает излишки жиров в энергию. С ним просто худеется полегче и поактивней. Вес на месте не стоит в принципе, пока до вашего нормального не опустится. Плюс это полезно для здоровья, так как л-карнитина нам часто не хватает, ну, того, который организм вырабатывает. Я на кардио налегала, силовые - это не мое.
01.11.2019
Тоже худела на Элькаре, мне прям врач мой советовал его. Нормально так и сил больше на тренировки, и после них не падаешь замертво.
01.11.2019
У меня тоже самое. То худею, то ем как не в себя. Пока спасает подсчёт калорий с помощью приложения, вижу цифры и это оздаравливает. Либо вкусное что-то съем и на следующий день меньше либо в этот день остальной еды меньше, а вкусненькое впишу. Ещё помогает отвлекаться, когда нет времени и об еде не думаешь. Ещё помогает спортзал, когда там вкалываешь как слон просто жалко есть
29.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 месяца 2 недели. "Я застрял". Переходим к следующему этапу. Начнём сначала