Спорт при миоме

Мне при множественной миоме врачи Центра лечения миомы матки не запрещали занятия спортом. Только ограничить силовые нагрузки и с осторожностью пресс (во избежании кровотечений). Не доказано медицински связь роста миомы и спорта. Правда, есть узлы, по моему "на ножке", если не путаю, (можно уточнить на сайте миома.ру), когда активные занятия спортом могут навредить.
19.03.2019
У меня опущение стенки после родов. Тут думаю смысл такой же в упражнениях. Нельзя такие, которые повышают внутри брюшное давление, те все занятия с большими весами на стойке. Лёжа и тренажёры можно, но не все и веса ограничивать, главное чтобы не было напряжения во время движения. Ну те можно с маленькими весами до отказа. Пресс скручивания понятно тоже нельзя. Но есть некоторые упражнения типа ягодичного мостика, наклонов со штангой, жим горизонтальный и ТД, главное такой вес выбирать, чтобы без напряга сильного делать. В фитнес резинках вообще ничего плохого не вижу. Из тренажеров ещё делаю кардио на дорожке (хожу), степпер и Элипс. Мне врач тоже все запретил, но я делаю, сначала с тренером, теперь сама. Ещё занимаюсь с тренажёром кеггеля и я вижу, что у меня стало лучше все, поэтому я потихоньку очень и очень медленно поднимаю веса. К лету схожу к врачу узнаю как там дела, конечно если хуже будет то буду опять снижать веса. А вообще я находила сайт, где можно онлайн получить консультацию врача-тренера. Но я не советую делать как я, я на свой страх и риск, не могу я свою "ущербность" принять)
15.03.2019
Спасибо за ваш ответ. Очень понятно все расписали. Я думаю, если осторожно и в меру все делать, то хуже не станет 😉 После тренажерки все разрешенные врачем виды спорта, я раньше вообще за спорт не воспринимала. Так баловство у меня были такие тренировки)
15.03.2019
Вот и у меня так же. Тут главное следить постоянно. У меня ещё плюс варикоз, любое повышение нагрузки на ноги сразу даёт боли и тяжесть. Я например могу приседать и 30 кг и 40 уже наверно, но не буду, увы(((
15.03.2019
Что нам еще остается) Будем прислушиваться и тренироваться по самочувствию)
15.03.2019
У вас спираль Мирена не стоит?
13.03.2019
Нет. Я на этапе активного планирования
13.03.2019
Мне ставили диагноз миома. На все запреты плюнула, приседала в зале с большими весами (до 70 кг). Образование выросло с 2.5 до 5 см. Точно сказать причину не могу. В тот период ещё стресс был очень сильный. Но грешу на тяжелые веса. Итогом была операция. Оказалось, правда, что это не миома, а киста. Теперь занимаюсь в зале спокойно. А велосипед? Лыжи?
13.03.2019
Так и я работала в зале. О том что это все нельзя мне не один врач не говорил, кроме этого. Как мне этот врач говорит, что и от стрессов может расти. У меня миома не операбельная. Исключить все прыжки, тряски. На счет лыж не знаю. Но я в этом году на них каталась)
13.03.2019
Прямо на операции выяснилось, что это не миома?
13.03.2019
Операция естественно под наркозом. Врач после сказал, что была киста. Материал направили на исследование. Потом пришел отчет, в котором был написан тип и вид кисты. Главное, что она была доброкачественная!
13.03.2019
Спасибо, ясно.
13.03.2019
Аквааэробика как-то не вписывается в ее концепцию. Почему фитнес «на суше» - нельзя, в воде - можно? Там упахаться тоже несложно, тот же пресс и прочие мышцы. Я не могу ответить на ваш вопрос, думаю, стоит заняться поиском исследований/статей на эту тему из доказательной медицины, похоже врач просто назвала те виды физических упражнений, которые кажутся ей «легкими», вот и все
13.03.2019
Аквааэробика супер супер лайт версия)) Это я уже так обобщила все виды спорта, что мне разрешены. В том то и дело, что перелопатила интернет. А там вообще на первом месте йога (что прям фу фу для меня), пилатес, плаванье и занятия по методу Бубновского (вообще впервые от этом прочитала). За фитнес резинки ничего я не нашла.
13.03.2019
Тренировки Диастаз и упражнения