Как бороться с чувством голода на ПП?

Первая неделя , полторы потерпите Если кбжу рассчитано верно, то через 1,5 недели после перехода на пп, голода не будет 100%.
25.02.2019
А напишите какой кбжу? До и на пп.
21.02.2019
Учитывая несколько лет на пп, и опыт последних месяцев на высокожировом питании - добавьте полезного жира. С начала января живу почти без углеводов(максимум 20% в виде овощей и клетчатки), но я сыта и весела. Опять же для груди, кожи и волос полезно.
21.02.2019
Если я съем на завтра овсяную кашу, то через час меня настигает дикий голод. Если я ем овсяноблин (те же хлопья, но с яйцом), то могу на несколько часов о еде забыть, быть бодрой и веселой. Понаблюдайте, может есть какие-то закономерности в Вашем питании. Совсем отказываться от углеводов нельзя, питание должно быть сбалансированным, без перекосов
20.02.2019
Спасибо, буду наблюдать. Подозреваю что с обедом что-то не так, отсюда и углеводный голод после него.
20.02.2019
аналогично, угли без белка проскакивают за час у меня
20.02.2019
А можно спросить рецепт овсяно блина? Сейчас занята поисками рецептов, т.к. поняла, что если меню не разнообразить, причем прилично, долго я не продержусь...
21.02.2019
Сам блин очень простой. Я беру 20-30 гр овсян хлопьев и одно яйцо. Хорошенько взбиваю и сразу выпекаю на блинной сковороде без масла. Варианты начинки ограничиваются только вашей фантазией. Мне нравится сыр. В Инстаграмм много рецептов овсяноблинов :)
21.02.2019
Спасибо! Я правильно поняла, яйцо целиком, а не только белок?
21.02.2019
Если цель именно худеть, то используйте читтинг: эритритол и разные сладости на его основе. Если хочется булку, используйте льняную муку, например. В общем, вам надо просто немного пересмотреть своё понятие ПП и следить за тем, что вы едите достаточно
20.02.2019
а вы считаете ккал? я тут недавно начала, оказалось, когда записываешь все что ешь, то правда перебор, еда такая калорийная(( даже творог. Я тоже на похудательном пп, утром если ем кашу на воде и бутер бездрожжевого цз хлеба, то мне след раз есть хочется только в 3ч. Ем овощи и мясо, или суп. Обязательно делаю полдник, читала что в 16-17 нужно съедать что-нибудь сладкое, в организме что-то происходит. Я ем сырники, 2шт, жарю без сахара, на рисовой муке, немного кокосового масла. Здесь главное мера, не больше 2х, с йогуртом греческим нпр. На ужин творог, или мясо с огурцом (у меня гв особо не разгонишься, иначе ребь будет пукать всю ночь). И обязательно нагрузка , джиллиан идеальна на мой взгляд. Вот на той неделе у меня вес встал, а как начала считать ккал, процесс сразу пошел.
20.02.2019
Да, считала. Сначала высчитала по формуле, сколько чего мне нужно (ее тут Марина Мандарина выкладывала), потом приобрела весы, и с лупой смотрела составы, высчитывала. Записи вела несколько месяцев. Потом бросила, потому что просто уже появилось и наработалось понимание, какая еда в каких кол-вах сколько КБЖУ составляет.
20.02.2019
как писали ниже, ПП - это не отказ от углеводов. Углеводов не хватает, вот и "голод здравствуй"))) Замените на сложные углеводы просто и все. На завтрак и обед - сложные углеводы, ужин - что то белковое с овощами (грудка, телятина и тд) и в перерывах между - перекусы обязательно. Но, не булками с пирогами, конечно))) А орешки, фрукты, соки, кисломолочка. Я на перекусы морковкой хрумкать люблю)))Да, вообще погрызть что-нибудь))) Так, получается, что еда в желудок будет попадать каждые 3 часа примерно, а за это время нереально проголодаться)))
20.02.2019
Сложные углеводы как раз ем на завтрак и 1-й перекус (который в 11 утра). Дальше не ем. Попробую ввести их и на обед тоже, посмотрим, изменит ли это ситуацию. Ем каждые 2,5-3 часа, перерывов больше нет. И все равно я голодная :)) При том что морковку как перекус не воспринимаю, это меня не насытит. Вот пытаюсь понять, почему все так индивидуально. Утренний перекус у меня - это цельнозерновой кусочек хлеба+кусочек сыра либо фрукты/либо орешки (но орешки редко, дневная норма насколько помню грамм 30 при похудательном ПП, а 30 грамм это курам на смех...). Дневной перекус часа в 3-4 дня это либо яйцо с каким-то овощем (помидор/огурец), либо обезжиренный творог/йогурт.
20.02.2019
Я Вас понимаю, правда мне очень хочется сладкого с утра! Мне помогают медленные углеводы - овсянка и гречка. С утра, если ем овсянку с курагой, желание притупляется до часов 12. Потом можно гречку с мясом или рыбой. На полдник быстрых углеводов - какой-нибудь фрукт. Такая схема мне позволяет не срываться. Если ооочень хочется сладкого, могу кураги одну штучку скушать. Сейчас этой схемы опять начала придерживаться. Правда, с утра пока йогурт сладкий оставила. Очень уж я его люблю!(((
20.02.2019
Спасибо! А овсянку какую едите, ту что нужно дооолго варить, или все же овсяные хлопья (они тоже разные бывают, их варят от 3-5 до 10 мин.)?
20.02.2019
Я варю, в основном! Но могу и быстрые поесть. По-моему, те которые варить нужно, вкуснее)))...если вообще это слово применимо к овсянке на воде😂
20.02.2019
А я вот не могу варить, покупаю хлопья, которые готовлю в микроволновке 5-7 мин. , хотя это не правильно, конечно. Ем на молоке, наполовину разбавленном с водой.
20.02.2019
А вы попробуйте с вечера приготовить. С утра просто добавите вкусняшек и все! Главное, чтобы углеводов не хотелось!)
20.02.2019
порезать яблочко, корицы, овсянку залить кипятком и в свч на 3 мин. вкусно. или с бананом. или с яблоком и арахисовой пастой.
20.02.2019
А если добавить варенья, шоколада и сливками залить!!!! Ммммм😊 Но это уже другая история! Да, я могу иногда ягод добавить еще. Корицу не пробовала, надо попробовать!
20.02.2019
шоколад? да, если черный. Сливки? почему нет, но в рамках своего коридора, все вместе нет. но по отдельности да..мне после каши с молоком голодно. и с вареньем ем. 1 ч.ложка осень даже
20.02.2019
мне кажется к похудательному ПП это не относится :)
20.02.2019
это все можно на похудении. если нельзя, то это уже растроймтво птщевого похудения или ппголовного мозга))).
20.02.2019
Не добираете углеводы, вот и чувство голода.
20.02.2019
а чем их добирать? Мне же еще худеть нужно, это очень для меня важно, я расползаюсь во все стороны, вес после рождения детей и с возрастом сбрасывается ооооочень тяжело, то ли с обменом веществ не то что-то, то ли с гормонами. Но факт - во мне 6-7 лишних кг, и если 2 из них я могу сбросить на ПП, то оставшиеся 5 сопротивляется каждый грамм ((( Как я понимаю, утром я углеводов как раз добираю, отсюда и отсутствие голода и углеводов до обеда, т.е. до обеда я держусь легко, не думая о еде. А вот после обеда, видимо, их действительно не хватает, отсюда и жуткое чувство голода к 3-4 часам дня.... Добирать на обед? Напр. макароны или крупы? Но буду ли я тогда худеть, вот в чем вопрос... При моем КБЖУ углеводы в больших кол-вах на обед для меня уже лишние получаются, если я хочу худеть.
20.02.2019
Знаете как я выбираю тренера в тренажерке? Спрашиваю какого питания мне придерживаться. На что большинство мне отвечают: овсянку утром и дальше в течении дня белок и зелень. Мне сразу понятно, что это такой же специалист как и я)) Мне кажется вы немного запутались. Пп это совсем не голод. Углеводы кушают на завтрак, перекус и обед. Чтоб было чувство насыщения, энергия. Я не говорю, что надо кушать все тазиками, а умеренно. Почитайте в инстаграмме sunnygata , для ознакомления. Таня нутрициолог. Все очень грамотно рассказывает. Много информации в свободном доступе. Я в последнее время придерживаясь ее подхода к питанию.
21.02.2019
Спасибо огромное! Обязательно почитаю! Я действительно запуталась. Я почему-то считала, что похудательное ПП (именно похудательное) таким и должно быть - углеводы на завтрак и первый перекус (т.е. только до 12), далее белов и овощи (не все), зелень.
21.02.2019
Вы уверены, что вы переходите на ПП, а не на голодовку? Либо вы напрочь срезали длинные угли, либо общий калораж меньше нормы.
20.02.2019
Нет, не уверена. Общий каллораж конкретно мой (исходя из веса, роста, возраста, типа физ. активности) считала. А вот насчет длинных углеводов Вы, скорее всего, правы. Главный вопрос для меня сейчас - можно ли их есть после обеда? Я почему-то всегда считала, что нет. Видимо ошибка?
20.02.2019
Их нужно есть В обед включительно. Не увидела, чем вы обедаете
20.02.2019
обычно мясо (вареное, тушеное)+овощи (свежие или тушеные). Сегодня, т.к. девочки написали, что можно и нужно угли есть на обед, изменила рацион - пообедала курогрудкой+мараконы. Было это ровно час назад. И что? Я уже начинаю хотеть есть! Уже! Час только прошел, до полдника еще 1,5-2 часа. Ну вот как так? Почему так?
20.02.2019
Прислушайтесь в таком случае к организму- это реальный голод или просто аппетит? Вы много о еде думаете, поэтому думаете, что голодны. Вам все правильно написали- ПП это обязательно долгие угли в обед+мясо+ овощи. ( К рису лично я скептически отношусь) Если у вас вкусвилл рядом- купите цельнозерновой хлеб ( или лепешку, или житный) , ешьте его до обеда включительно, долгие угли дают долгую сытость.
20.02.2019
есть Вкус Вилл, спасибо. А что именно из долгих углеводов на Ваш взгляд лучше есть на обед?
20.02.2019
Что угодно, что вы любите. Бурый рис, булгур, гречка, полба, ц/з макароны, ячменная крупа, кус-кус - это мой набор. ПП должно быть вкусным и разнообразным, жевать каждый день грудку с салатом, заедая творогом, это убиться можно, не удивительно, что вы всё время соскакиваете.
20.02.2019
Спасибо! А фасоль (не стручковую) и бобы Вы едите или вообще нет?
21.02.2019
Ем конечно. И стручковую, и не стручковую, и горох, и нут. Я вообще ем всё кроме фастфуда и полуфабрикатов. Ну и курицу почти не ем, просто потому что не люблю.
21.02.2019
Гречка, макароны из твердых сортов пшеницы, гречневые макароны, булгур, + если суп, то с цельнозерным хлебом. Остальные крупы я сама не пробовала. Ира из Ридинга ниже написала, я с ней согласна
20.02.2019
После обеда не желательно. Но так вы же их и в обед не едите! А вот в обед как раз надо бы. Нормальный ППшный обед это белок + углеводы + овощи.
20.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дайте пинка что ли... Совет)