Изменилась кожа. Прошу советов

причины могут быть где угодно - слишком сильно урезали ккал, слишком много кардио, слабоэластичная кожа. Вряд ли у вас КОЖА рыхлая, скорее всего рыхлым стало то, что ПОД ней. Вероятнее всего, сливается вода. Подтянется или нет зависит от эластичности кожи. Я бы пока не паниковала, пересчитала еще раз калораж (не урезала ли слишком), отрегулировала кардио (упарываться с ним не надо ни 3 раза в неделю при наличии силовых, ни тем более каждый день).
27.06.2018
Соглашусь, скорее всего рыхлое под кожей, Вы правы) Спасибо за подробный ответ)
27.06.2018
Извните вклинюсь в разговор)Хотела у вас узнать как у профи в этом вопросе) Сколько достаточно кардио в неделю для похудения?Просто я 5 раз в неделю бегаю в зале на эллипсе,толка не вижу именно в похудении,тело подтягивается но на снижение веса это никак не отражается бегаю не меньше 45-55 минут когда как.Но надоедает жуть первые 20-30 минут ещё ничего,но потом хоть вешайся уже(
27.06.2018
я не профи. Для похудения достаточно создать дефицит калорий, кардио можно не делать - если мы говорим о тупо похудении, без затрагивания темы о кондиции тела. Когда мы говорим о кондиции тела, проблема веса уходит на второй план. Вы определитесь, что вам надо - минус на весах, что не всегда благотворно отражается на внешнем виде? или все-таки приличная кондиция тела, а сколько при этом кг вы весите не имеет значения? Почему многие упарываются по цифре на весах, имея при этом спорт, я не понимаю. Я при росте 163 вешу 65 кг, например, вроде выгляжу неплохо. Это один аспект. Уберите весы, оценивайте себя в зеркало и по одежде. Не нужна вам цифра на весах, если у вас есть спорт - цифра эта ни о чем не говорит, тк вы не знаете, сколько в неё входит воды, жира, мышц. Другой аспект - что на одном кардио, тем более ежедневном, вы далеко не уедете. Тело привыкнет к нагрузке, адаптируется и реагировать перестанет. Я бы сделала кардио максимум 2 раза в неделю и 2 раза в неделю либо зал с силовыми, либо если не можете/не успеваете/нет времени, то домашние упражнения с собственным весом и подручными гантелями/эспандерами etc. Если есть возможность, лучше зал, тк арсенал там значительно шире, чем дома.
27.06.2018
Спасибо за такой развернутый ответ)Не буду убиваться этим кардио сделаю 2/2 а оптимально как заниматься через день или 2 дня ходить 2 перерыв?Я соглашусь что цифра на весах не особо весомый аргумент,у всех разное строение и разная конституция я ростом 164 и в 62-65 кг выгляжу не плохо но щас за 75 перевалило и уже поньчик,жирка конечно прилично прям.А так да смотрю на некоторых в зале вес не маленький но они сухие и с мышцами и выглядят худей гораздо,хотя вес практически схожий с моим.
27.06.2018
Разнесите тренировки так, чтобы у вас не шли 2 тяжелых подряд. Если будет 2 кардио, не упарывайтесь на дорожке до бессознательного состояния. Делайте легкое кардио не дольше часа, а я бы делала по 40-45 минут на среднем уровне сложности. Если у вас была тяжелая силовая, дайте пару дней себе на восстановление. После легкой и средней тренировки 1 дня отдыха будет достаточно. После легкой кардиотренировки можно делать силовую и на следующий день. Не делайте дополнительных кардио-сессий в день силовых тренировок ни до силовой, ни после - есть у вас отдельный день или два для кардио, всё, больше не надо. Если в какую-то из недель у вас получится не 2, а 1 кардио - мир не рухнет, а возможно даже будет и лучше, чем 2 кардио в неделю.
27.06.2018
Спасибо)))Сменю тактику,а то смотрю в зале одна я бегаю без продыха.Народ обычно максимум минут 20 и на силовые идут или после силовых минут по 30 бегают.
27.06.2018
Пусть бегают. Вы для себя посчитайте, чтобы у вас суммарно было кардио не более 90 минут в неделю. Никогда большое кол-во кардио не давало хорошего вида тела. Кроме того, упарываясь по кардио вы рубите сук, на котором сидите. Палите мышцы, но организму надо в чем-то иметь запас энергии. Если мышц нет, он будет иметь его в жире. Именно по этой причине все, кто постоянно прописываются в кардио зоне, выглядят как скинни фэт - объемов нет, но мышцы слиты и остался такой противный дряблый жирок, от которого они уже не могут избавиться. Что характерно, и не избавятся, сколько бы ни пахали в кардио-зоне. То же самое делают те, кто упарывается только по диете и имеет слабые физ.нагрузки (быт активность не в счет) или не имеет этих нагрузок вообще. А потом перед зеркалом ужасаются, что все тело дряблое. Организм никогда не "держит" то, что не требует обслуживания. Тело не выполняет тяжелую мышечную работу - мышцы, до свидания. Про гигантские качковые объемы речи нет, но чтобы жира стало меньше, мышцы должны работать, и выполнять работу тяжелую, это не про кардио. Такие дела. Не за что, удачи.
28.06.2018
Спасибо))Будем стараться.
28.06.2018
я 2-3 раза в неделю использую скраб и массажную варежку.
27.06.2018
А как пользоваться массажной варежкой? Тереть долго?))
27.06.2018
тщательно массируете до покраснения кожи, но без фанатизма! раньше мне нравилась розовая варежка, но порой ей бывает больно массировать. А сейчас купила две зеленые и ими удобнее делать массаж. Массажирую двумя руками
27.06.2018
Вакуумно-роликовый массаж на аппарате STARVAC Обёртывания и массаж щетками - поделитесь опытом?