Марафон "Худеем к лету". День 26

очень интересно было почитать)))
17.07.2016
17.07.2016
Я твои посты подчитываю))) интересная все таки жизнь штука)
27.04.2016
Лена, спасибо за такую классную тему! Я ж полезла фотки искать, чтобы вам показать, нашла и зависла)) начала ностальгировать)) Родилась, выросла и живу в одном городе - Раменское, Московская область, закончила Государственный Университет Управления, поступала на факультет АСУ, но недобрала баллов и меня приняли на факультет управления в энрегетике, не жалею нисколько, там познакомилась со своими самыми лучшими подругами, с тех пор и дружим втроем! На пятом курсе пошла работать экономистом, а потом плавно как то стала работать бухом. После первого декрета 5 лет отработала главбухом в доме престарелых, это была моя идеальная работа, меня там всё-всё устраивало кроме зарплаты. Потом я начала искать высокую зарплату и меня занесло главбухом в стоматологическую клинику, отработала там 5 лет и благополучно ушла во второй декрет. Скажу честно, я ненавидела это место работы, держала меня там только зарплата, вот говорят же - бойтесь своих желаний)) Но благодаря ей я привела в порядок все свои зубы) И после декрета не планирую туда возвращаться. Решила показать вам эволюцию моего веса в фотографиях. В принципе всегда была пухляшом) Вот 18 лет Первая свадьба - 24 года, здесь у меня 12 недель беременности и это мой минимальный вес за всю мою жизнь - 50 кг Потом я поправилась, что стало поводом для нелицеприятных высказываний моего первого мужа и как итог развод. Мне 29 лет, вес 58 кг После этого я перестаю есть вообще, потом просто бедно живу, з/п маленькая, я еще квартиру снимала с сыном, ну и мало кушаю, вес 54-55 кг. И вот такая знакомлюсь со вторым мужем А после этого переезжаем к нему и смена образа жизни, места жительства и работы и тадам плюс 10 кг. Вторая свадьба 64 кг И потом постоянные качели веса, поняла, что совсем хватит толстеть когда доелась до 70 кг. Дальше небольшой коллаж - 70 кг, похудела до 65 кг, потом беременностьс максимальным весом 70 кг и после родов 62 кг А теперь я хочу хотя бы 60 кг. Надеюсь не утомила вас своим рассказом. По меню З- сыр тофу, чиабата, творожный мусс и кофе с молоком (вроде реакции у детя нет, ттт) О- вареная картошка, куриное бедро, сол.огурец У-булгур с киноа и куриное филе с черносливом Воды 1,5 литра, спорт - с коляской)
27.04.2016
Знаешь, ты тоже совсем другая, чем на аве. С пузиком моложе выглядишь, чем когда 18 было)
27.04.2016
Вторая беременность мне вообще на пользу пошла! Чувствовала я себя прекрасно, если еще учесть, что с первой беременностью я пролежала всё время в больнице с постоянными угрозами, а в эту я прям порхала и набрала всего 4,5 кг. И от ненавистной работы она меня спасла)) Тань, стрижка у тебя классная, я один раз в своей жизни коротко постриглась и покрасилась в рыжий, фотку такую только нашла Было это аж 2004 году. Асиметрия мне вообще нравится, только не идет. А тебе классно!
27.04.2016
Ой, я сейчас почти такая)) Ну только не рыжая) Решила все, хватит, отращиваю! Потом опять пошла подстригла. Сейчас вот растёт как попало, а я всё мечусь. Лето скоро, я не в форме, так ещё и обрастать собралась?? Ну нафиг, придут детские через 2,5 недели, пойду снова стричься) Хотя я так хожу с 2013года, ну вроде пора бы сменить стрижку? Но всё остальное мне просто не идёт.. С длинными не умею обращаться, только зализанный хвостик делаю обычно. вся в сомнениях.
27.04.2016
Ну не знаю... мне кажется это твой стиль, тем более тебе хорошо. Токо с длинными ухаживать особо не надо, хвост завязал и вперед, а с короткими приходилось каждый день голову мыть. Это меня сейчас и останавливает от короткой стрижки
27.04.2016
Света , ты и правда)) тот исключительный случай, когда во время беременности просто светятся красотой!!)) меня беременной мало кто из знакомых узнавал(( лицо сильно опухло, нос был размером с картошку))
27.04.2016
Катя, спасибо! Да, во второй раз у меня была отличная беременность. Если так всегда ходить - я могла бы вечно ходить беременная))
27.04.2016
как ты интересно рассказала!)) На второй свадьбе такая классная))
27.04.2016
Спасибо, Лен! Мне на второй свадьбе вообще башню унесло) В первой я вообще не участвовала в подготовке кроме покупки платья, всё время в больнице на сохранении лежала. А уж на второй развернулась!))
27.04.2016
Мне тоже фото со второй свадьбы очень нравится)
27.04.2016
Лена, спасибо за комплимент! Вообще моя вторая свадьба была идеальная для меня)
27.04.2016
Тебя полнота совсем не портит! Ты очень симпатичная! :)
27.04.2016
Настя, спасибо! Вы меня тут нахвалите и я худеть раздумаю))
27.04.2016
Так интересно читать про всех) У меня жизнь не особо активная, из заграницы была только на отдыхе в Украине, в Абхазии, и в студенчестве в Китае, но у нас Китай - это просто просто через реку, утром туда, вечером обратно. Родилась я в городе Зея, это в Амурской области. В детстве лежала в больнице в Красноярске, и очень недоумевала, как это, никто про Зею не знает! Это же у нас построена Зейская ГЭС, первенец дальневосточной гидроэнергетики! Прям так и говорила, патриотка была страшная) Учиться уехала в Хабаровск, там на третьем курсе познакомились и сразу стали жить вместе с будущем мужем. Окончили институт и подались в Москву. В Москве у меня дядя, он юрист, ожидалась от него помощь во всём, он звал очень. Помощи не было, наши дипломы и отсутствие опыта никому не нужно было. 2 года помыкались, и поехали в Белгород, там сестра моей бабушки. Бабушка родом с Белгородчины, так что вся семья радовалась, особенно бабушка. Там же и поженились,а жили вместе на тот момент 5 лет. Я работала в конторке оконной, получала 7 тыс(((( Муж 12.. Съездила в отпуск, потом уволилась, и пока искала работу - забеременела дочкой. И вот прошлым летом мы с ней ездили ко мне на родину, и как-то так понравилось.. Вернулись в Белгород и стали думать. Думали думали, и в ноябре 14 года переехали на ДВ. Я была уже в положении... А через пару месяцев фирма, в которой работал муж до отъезда, закрылась. Хорошо, что уехали, т.к. там он работу просто не нашёл бы. Ну вот получается, что я 5 лет не работаю уже. Дети, дом. То беременная, то кормящая. люблю чего-нибудь испечь, но вот например торт популярный Красный бархат - нет, такое не буду. Синнабоны, хлеб, кексы. Молочная девочка любимый торт) В планах медовик. Обещала себе, что теперь буду печь только на свой др, в сентябре. Потому что печь и не есть - я не могу! Детям творожно-желейные буду готовить, без всякой муки, который год одно и тоже) Иногда шью, как прижмёт. Просто сидеть и шить, что запланировала, я не могу, вот как петух клюнет, то сажусь и строчу. Это касается вообщем-то всего в моей жизни, не очень хорошее моё качество. Покажу себя такой, какую люблю: Это лето перед второй беременностью, ПП, Джилл. Это для тебя, Лена) Тверь! Тоже 2014 год. Нравится мне там, и климат мне подходит.. Плотина Зейской ГЭС, я совсем на сносях) Река Зея вам для красоты, и я, за неделю до родов. Чтобы было понятно, какой квадратуры я стала! Это осень прошлая, свежих фото почти нет, не нравлюсь себе очень. Такой я ещё не была. Надеюсь, не долго буду колобком, хочется стать такой, какой была в 2014, там даже почти не было целлюлита. Что про жизнь добавить? Нет такой работы, которая была бы мне интересна. Не люблю больших коллективов, больше двух человек- это уже много. Хочу свою дачу, свою машину. Чтобы муж стал успешным! Этот мой опус увидит наверное только Лена, я опять профукала время отчета почти на сутки! Еда не по плану была вчера.
27.04.2016
Ой, я тебя совсем другой представляла!)) А в Твери что делали? Беременная у реки - такая классная! Очень позитивное фото!
27.04.2016
Я смогла тебя удивить? На самом деле я такая клушка домашняя, но вечно публику эпатирую, сейчас вот был открытый урок на логоритмике у дочки, радовала народ эрго, накидкой и бамбинизоном))) Тут кенги везде продают, а в эрго, а тем более, в слинге, только я)) А когда из РД выписывались, вот где веселуха была, я выхожу, малой в слинге с кольцами) А персонал давай бегать, что мамочка уже вышла, пора ребёнка выносить, а его никто не одевал ещё в синтипоновый конверт))) В Твери у мужа родственники, мы к ним всего три раза ездили. Здорово там)
27.04.2016
Да, Таня, по аватарке я тебя тоже совсем другой представляла)) Хотя там все такое крошечное
27.04.2016
Присоединяюсь к числу удивленных, тоже по другому тебя представляла! Ты такая классная на фото! И в этот раз обязательно все получится и все мы придем в форму) Я тоже последний год не фотографировалась совсем. Дочка красавица, такая блондиночка! Я молочную девочку тоже очень люблю) 1 июня на дочин день рождения буду стряпать. За одно и сама в честь окончания марафона съем кусочек))
27.04.2016
Ключевое слово "на фото"! Как-то за зиму я в такую тётку превратилась, и никак её не поборю! Вот правда, после 30 труднее худеется! Я когда писала про ДР, думала, это не скоро, а ведь и правда, марафон наш до 1 июня, а у сына ДР 13го.. это же совсем скоро! Лето на носу! У меня одежды тьма, которая малая, надо просто срочно и стремительно начинать заниматься! За дочку спасибо!
27.04.2016
Вот и я не заметила как за зиму столько лишних кг прилипло. И одежда летняя вся мала, а полностью гардероб обновлять денег нет, так что выход один - продолжать стараться)
27.04.2016
Таня вы такая замечательная, такой позитив от ваших фото!
27.04.2016
Спасибо, не ожидала внимания к-моей персоне)
27.04.2016
Мне нравятся Ленины посты к марафону, почитываю их и комментарии)))
27.04.2016
Таня, какая ты классная! Просто мой идеал женщины))))) мне очень нравиться твоя стрижка на фото и стиль одежды! Я тоже пытаюсь себе такую стрижку делать, но мужу категорически не нравятся выбритыми виски(((( приходится просто стричь короче и выделять цветом.
27.04.2016
Спасибо! На самом деле, фото все же может обмануть, на самом деле я редкая колючка и впечатление нуу.. другое обычно произвожу. Родители клюют меня за одежду и бритье, якобы позорю их седины. Это лето последнее с такой стрижкой, если хочу найти работу не продавцом, то нужно отращивать, городок маленький, в конторах всё по-старому)
27.04.2016
А я забыла вчера отчитаться за понедельник... Спорта не было, так как муж поздно с работы пришел(((( Шагов на 330ккал Завтрак - гречневая каша с крошкой масла, кофе с молоком и 1 ложкой сахара Перекус - банан(у младшей в развивашке угостили) Обед - салат из огурцов/помидоров с творогом, хлебцы пара штук, мармелад без сахара, опять кофе, как утром. Перекус - доела за дочкуй пол булочки с корицей и кремом. Кошмар! Не вовремя! Но она была такая вкусная))))) Ужин - собралась приготовить долму, но оказалось это дело не быстрое - поэтому подъела салат с брынзой огурцом, редиской и зеленью. И чай б/с. Девочки, помогите! У меня ни как не получается есть на 1200ккал, все время на 200-300 сверху наедаю. И ведь порции совсем маленькие делаю, куда уж меньше. Неужели урезать по факту? Или может не считать завтраки вовсе? Кто на -60 вы как делаете?
27.04.2016
1200 как-то совсем мало...
27.04.2016
Лен, а ты сколько съедаешь?
27.04.2016
1700 примерно, но по расчету нужно 1900. 1200 - это обычно для лежачих. Ты закладывала коэффициент на физическую активность?
27.04.2016
Нет, у меня стоит, как будто я вообще не шевелюсь)))))
27.04.2016
просто дело в том, что если есть меньше нормы, то тоже худеться не будет
27.04.2016
Предлагаешь пересчитать со спортом?
27.04.2016
А ты в интернете считала? Я бы посоветовала в этом сообществе вопрос написать. Здесь девочки более опытные и каждый день на такие вопросы отвечают.
28.04.2016
Я считала в своей программе на телефоне MyFitnessPal
28.04.2016
Если сделать подвижный, вместо малоподвижного, образ жизни(в моей программе) , то цель 1400ккал Ну 1400 у меня и так почти всегда входит. Думаешь так лучше?
27.04.2016
Лен, как готовить чечевично-гречневые котлетки?))))) Уж больно аппетитно!
26.04.2016
Ух, какая у тебя интересная работа:) Тоже люблю эту сферу. И жизнь интересная:) Я если и была где-то за границей, то это Украина (в Ялте, хотя она уже наша))) Я сама из Краснодара. после школы уехала в Москву, училась на педагогическом. Пока училась, работала в крупном казино Москвы. В Москве познакомилась с будущим мужем, вышла замуж, родила детей:) Потом мы переехали в Краснодар, где купили квартиру себе и живем) Наконец-то без тещ и свекровей)))) Сейчас я уже 2 года как работаю воспитателем в детскому саду. Собираюсь увольняться, сил нет уже... Что у меня самое любимое?... Ну, люблю заниматься с детьми, люблю заниматься творчеством. Еще хочу получить сертификат и официально консультировать по ГВ, перинатальной психологии и слингоношению. Это моя любимая тема:) И отчет за вчера: ЗАВТРАК: кусочек пиццы, кофе с молоком б\с, 1 овсяная печенька ОБЕД: Говядина тушеная (гуляш) и капуста квашенная. ПОЛДНИК: морковно-яблочная запеканка, кефир УЖИН: 2 куска сыра, грудка куриная отварная и бульон, зеленый чай. Спорта не было, так как работала весь день.
26.04.2016
О!!!Какое все близкое)))) дети,ГВ,слингоношение))))) по Гв консультируешь?
26.04.2016
Конечно) Могу помочь:)
27.04.2016
Что за морковно-яблочная запеканка? Рецепт в студию,пожалуйста)
26.04.2016
Да стандартный)) http://busyledy.ru/morkovno-jablochnaja-zapekanka-v-duhovke/ Это детские блюда, поэтому они стары как мир))) Вместо манки лучше молотую овсянку добавлять)
27.04.2016
Спасибо. Я вчера делала кабачок-морковь-яйцо. Тоже вкусно.
27.04.2016
Я кстати думала, что если мне не надоест мамская тема, то как второй родится - тоже в консультанты податься... Хотя после аквариумистики, где надо было консультировать людей с их налуманными проблемами - может и не захочется связываться... (Звонок в 11 вечера: "У меня рыбка грустно на меня смотрит, может быть она заболела?")
26.04.2016
О!)) Даже такое бывает?:)))) Я думаю, что это просто человеку хотелось поговорить))
27.04.2016
Лен, а ты в каком году окончила филфак?
26.04.2016
в 2008
26.04.2016
Привет, девочки!)) Пост супер. Так интересно читать про вас) Давайте напишу про себя. Мне 21 год, так что особо много рассказать пока просто не получится))) С 18 лет я работаю в Сбербанке, параллельно учусь в Фин. Университете на вечернем отделении по специальности Банковское дело. Работу свою я обожаю. Мне нравится общаться с клиентами, решать их проблемы. Но главный плюс в моей работе- мой любимый коллектив. Очень скучаю по своим девочкам))) Это мы на корпоративе на день Сбербанка. Я на 8 месяце)) Свободного времени у меня до декрета было мало, и по возможности я старалась провести его дома, мне нравилось "побатониться" дома с книжкой или за просмотром интересного кино)) За границей я ни разу не была, к сожалению, а очень хочется. Все мои путешествия пока сводятся к поездкам на российский юг и деревню))) Кстати, уже писала, что обожаю деревню, приезжаю и сразу чувствую какое-то умиротворение, сразу дышится легче) Ну а сейчас, сижу дома, воспитываю своего крошку-сыночка и понимаю, что он-это самое лучшее, что случилось в моей жизни!!!!))) И немного свадебных фото:
26.04.2016
свадебная со спины - просто отпадная!
26.04.2016
да платье красивое! очень необычное украшение!
26.04.2016
Как это замечательно, когда на работе дружный коллектив! Платье свадебное красивое! Люблю смотреть на невест, когда я 12 лет назад замуж выходила платья были более простые и однотипные)
27.04.2016
Всем привет! А я учитель рисования. Закончила МПГУ ми. Ленина в Москве. Работала пионер вожатой в детском лагере, преподавателем в доме пионеров и в школе учителем перед декретном. Но в школу возвращаться не хочу. Хотя работу я свою люблю, но мне нравится с малышами заниматься. Только не со старшеклассниками! Сейчас пока рисую со своими дочками и домохозяйничаю) На работу планирую года через 2 вернуться. Очень этого жду) Еще я как Лена, увлекалась раньше ролевыми играми. Очень хочу вернуться к этому делу, но не уверена, что получится… Люблю бардовсквую музыку, а так же гр. Белая Гвардия и музыку, которая связана с ролевой тусовкой, ну это то же своего рода авторская песня. В декрете начала немного вязать. Умею шить, но не люблю. А еще мы с мужем начали кататься на горных лыжах. Старшая дочка уже каталась второй сезон с нами, а младшую мы только вот поставили на лыжи. Она мелкая по росту, снаряжение ей велико, но вроде бы ей понравилось в конце -концов!
26.04.2016
ого! учитель рисования) А сама рисуешь для души? Дочка милашка))
26.04.2016
Очень редко получается выкроить время((((
27.04.2016
А я жалею, что не окончила худ.школу. Танцы отнимали все время, а в нее меня так и не отдали. Сейчас для себя окончила курсы дизайна интерьера и мебели. С теплом вспоминаю первые курсы института, когда мы рисовали гипсовые головы, натюрморты.....
26.04.2016
Тогда бы у тебя хуодожка отнимала все силы и время)))) А так ты и то и то попробовала :) Я тоже хочу старшую в художку отдать, но она пока маленькая еще. Все таки художку надо лет в 10 начинать. Так что пока пытаюсь ее в театральную студию пристроить. Для общего развития =)
27.04.2016
О, как здорово, когда дома свой учитель рисования есть! Дочка постоянно просит ей кого-нибудь нарисовать, а у меня фантазии не хватает этого сделать. Т.е. срисовываю с образца я очень хорошо, а из головы образ на бумагу переносить совершенно не умею)
27.04.2016
Ну я так особо ничего не показываю, стараюсь готовые образцы не давать. У нас своя система =)
27.04.2016
Я много слышала, что детям нельзя показывать как рисуется что-то конкретное. Это для того, чтобы у них фантазия развивалась, да? Моей 1,10 сейчас, сама рисовать не любит, только балуется - себя с ног до головы разрисовывает. А вот меня вечно просит нарисовать ей.
27.04.2016
Ой, я на самом деле в этом вопросе сама теряюсь. В инсте нас учили, что детей надо учить по образцам, показывать им поэтапный рисунок от и до. И еще очень полезно раскрашивать готовые раскраски так как это приучает к аккуратности и развивает мелкую моторику. Некоторые кричат, что раскраски зло, рисование по образцу зло, дети должны сами самовыражаться и т.д. Я стараюсь придерживаться золотой середины. Когда мы рисуем вместе, то мы делаем это без предварительного рисунка, но я показываю фотки в разных ракурсах, ну например совы, из инета; потом показываю один-два детских рисунков, что у меня опять же в компе сохранилось. Мы обсуждаем, где у совы что, какое тельце, какая голова, какие крылышки. Потом рисуем. Я говорю, например - рисуем тело, на что оно похоже? На овал, значит шпарим сразу кисточкой овал. Ну и так далее. А года они рисуют сами или раскрашивают раскраски - я не лезу. Делают, что хотят - главное мебель и себя не красить))))
27.04.2016
Еще, у меня старшая, на самом деле, до рисования была допущена только лет после 3. Я боялась, что она карандашами себя повредит, ножницами порежется)))) Ножницы в 4 года дала - так она первым делом себе откромсала челку и это в свой др! Мелкая имеет доступ ко всему уже с года. Все живы)))) Очень любит стричь бумагу, раскрашивает прикольно( еще никогда не заставляла если там лягушка зеленая - крась зеленом, нет пусть хоть малиновая, как ре нравиться))) Человечков уже с 2,5 где-то рисуете. Вообщем все, как полагается. Но, мне кажется, если ребенок не хочет рисовать, то не нужно его заставлять. Либо уж подходить к этому по вальдорфской методе ;)
27.04.2016
Спасибо за такой ответ развернутый, Настя! А какими ножницами дочка с года вырезала? Я своей еще не давала, тоже все боюсь что порежется. Надо попробовать. И насчет раскрасок я не додумалась даже, завтра куплю!
27.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марафон "нам снова 18!" День 7! Марафон " нам снова 18!" День 8