Список инвентаря!

Утяжелители бы брать не стала - бестолковая вещь. Для ног даже новичку надо не меньше десятки, для рук можно гантели брать. Из утяжелителей вырастете очень быстро и будут валяться без дела. То же самое касается и гантелей по 2 кг. Вырастете из них очень быстро. Вместо эспандера я бы брала петли TRX. Они будут конечно дороже, чем эспандер, но они намного функциональнее. Фитбол согласна с комментом ниже - взяла бы. Скакалка - для разогрева нормально, ну и кардио опять же. По штанге: Я бы брала олимпийский гриф или стандартный гриф, и не парилась. С ними и присед, и становая, и жим лежа, и тяга к груди - для всего годятся. Погуглите размеры, вес обоих 20 кг, емнип (все время путаю), ну и в любом магазине любой продавец вам покажет их. Не берите слишком маленький гриф, типа EZ-грифа, он для работы с бицепсом/трицепсом в основном, не годится для навешивания блинов для работы с ногами и попой. Он рано или поздно просто деформируется, будет выкручиваться из рук. К штанге - блины, это очевидно. Блины бывают с отверстиями для пальцев, их можно и как гантели использовать есличо. Фиксаторы - лучше взять, это ваша безопасность Лямки для штанги - опционально. Нужны для работы с относительно большими весами, я б сказала от 80 кг, предплечья тоже надо тренировать. Потом можно купить, по необходимости. Пояс штангиста - лично я с ним тянуть не могу, мне в нем плохо. Имеет смысл надевать его примерно от 80 кг веса. Тоже можно позже докупить. Силовая рама - на приседе она просто необходима. Но не все могут себе ее позволить и финансово, и по занимаемому месту. Для штанги можно сделать импровизированный "помост", но это вам только для становой тяги поможет, а для приседа никак.... это если поставить блины "стопкой" из 2-3 штук под каждую сторону.
15.04.2016
Спасибо!
15.04.2016
Фитбол можно. У меня примерно такой же список. Еще скакалка есть - чтоб разнообразить кардио. Хочу спросить вас - какие гантели взяли? Тоже нужны сейчас гантели набор, как раз в декатлоне присмотрела - как Вам они по качеству? А к штанге наверное надо будет и скамью покупать? Или Вы жимы не планируете?
15.04.2016
у меня есть обувница, она как скамейка, штангку по любому хочу взять, я брала тоже в декатлоне, ну из минусов, это точно замки не всю треню держатся, чутка откручиваются, но не вовсе. Скакалка есть
15.04.2016
По-моему больше ничего не нужно👍🏻можно ещё коврик)у меня ещё есть колесо для пресса и фит бол(с ним немного нагрузка больше) и все,для дома отлично))))
15.04.2016
Кто-нибудь пользовался таким?! Тренажер Ab Rocket 37 день.