Покупка квартиры на вторичном рынке, вопросы

Очень похоже, что 5000 - это оценочная квартиры для банка(ипотеки), талмут о квартире, в каком районе, сколько может стоить, инфраструктура и т. п. У нас запросил ВТБ Ps у нас ещё справка из психушки была и наркодиспансера, что собственник на учёте не стоит (причём печати из диспансера в по месту жительству прописки) ну и заверенное разрешение на продажу именно этой квартиры от нотариуса
15.11.2019
Не вижу смысла в риелторах. Конечно они Вас будут убеждать в обратном, но по факту Вы вообще не узнаете проверили они квартиру или нет. И никакой ответственности на них нет. Мы все квартиры свои покупаем и продаём сами.
10.11.2019
Ситуации бывают разные. Вот я например совсем недавно продала и купила квартиру. И как бы все шло гладко, пока не оказалось что в Росреестре сбой и более 900 тысяч пакетов с документами зависли. По квартире которую я продала документы готовы, а по той которую покупала зависли. Люди которые купили квартиру требуют чтобы я съезжала, так как по договору все сроки вышли, а мне некуда, потому что ту квартиру, я еще как бы не купила. Росреестр отмахивается "подавайте в суд,это ваше право", новые жильцы чуть ли не на пороге с чемоданами стоят, я в панике. И если бы не мой риелтор, который все это разруливал и штурмовал Росреестр, писал им претензии, лично приезжал туда каждый день и в итоге вытребовал наши документы, то я не знаю чем бы все это закончилось.
11.11.2019
ну значит договор был изначально составлен так, что это не учитывалось. или была свободная продажа, а не цепочка, свободные квартиры дороже. То есть возможно риелтор косякнул - риелтор сам и исправил. и опять же, все разрулили, слава Богу, но не факт, что документы все же удалось бы выбить вовремя из росреестра и Вы бы остались на улице, риелтор бы материально за это не отвечал, не оплачивал бы Вам съём квартиры и т.д. Это не его дело. Я собственно про это. каждая услуга должна оплачиваться адекватно ответственности.
11.11.2019
Как косякнул риелтор, и как нужно было составить договор, чтобы предугадать (!!!) сбой в Росреестре? В том то и дело, что была цепочка. По двум квартирам документы были готовы, а вот по третьей нет. И никак это нельзя было предусмотреть! Но я уже поняла, вы все знаете лучше всех, все умеете, квартиры продаете, договора заключаете, плитку кладете, электрику проводите) Так что спорить с вами не собираюсь, давайте каждый останется при своем мнении.
11.11.2019
пожалуй да.
11.11.2019
К риэлтору обращаться было необязательно в данном вопросе, нужно было обращаться в фирму, сдающую документы в Росреестр. Естественно, не в первую попавшуюся, а с хорошими отзывами, найти такую не трудно, нужно потратить всего лишь около часа своего времени. Это стоит всего 10.000 рублей в Москве, риэлтору, наверняка, заплатили гораздо больше, еще и поимели огромные проблемы и потратили нервы. Вас обманули, неужели вы правда верите в то, что "ваш риэлтор штурмовал Росреестр, писал им претензии, лично приезжал туда каждый день"? Это вам ваш риэлтор рассказал? Вас жестоко обманули. В Росреестр с улицы просто так не зайдешь, а у тех, у кого туда есть вход, документы не подвисали, и срок рассмотрения претензии там 30 дней. Отвис ваш пакет документов самостоятельно, а ваш риэлтор вас подставил, не сообщив заранее о проблеме в Росреестре, потому что он плохой риэлтор (= каждый суслик агроном), еще и выглядит в ваших глазах героем-Бэтменем-спасителем, а вы несете это ваше знание в массы.
12.11.2019
(= каждый суслик агроном)Это вы про себя?
12.11.2019
Елена, я провела очень много сделок с недвижимостью самостоятельно, подобное количество вам не приснится даже в самом сладком сне. Я вам пишу о том, что вас обманул ваш риэлтор, также подобные вопросы легко предусмотреть в договоре купли-продажи. Как говорится, в России три беды - дороги, дураки и дураки, которые по этим дорогам ездят.
13.11.2019
Видимо так в любой профессии) Одни врач поливает грязью другого врача, один учитель говорит о том, что второй плохо учит, один строитель бьет себя пяткой в грудь и говорит что стоит лучше, чем второй строитель) Так же и у риелторов...... Вы не заметили? Я не делаю рекламу своего риелтору, не называю его имени и агенства, а просто рассказала свою историю. А вы прям с пеной у рта рекламируете себя))) Только как то грязно и топорно! Если вы не знаете как попасть в Росреестр, то вероятно это вы плохой риелтор! И кстати "штурмовали" Росреестр мы с ним вместе, и претензии писали тоже вместе, и к руководству на прием записывались тоже вместе) И документы мои отвисли не самостоятельно, а именно благодаря всем этим действиям) после чего еще и звонили из Росреестра и лично извинялись. Удивлены?) Ага, и такое бывает)) Если понадобиться информация как это сделать, пишите в личку)) тут не позорьтесь так больше 😉
13.11.2019
Вы слишком сильно перевозбуждены, поэтому невнимательно читаете. Я лингвист-переводчик. Моя работа никогда не была связана с недвижимость, тем более я никогда не работала, не работаю и не буду работать риэлтором. Мое образование предусматривает умение думать, внимательно читать, рассуждать и быть разносторонне развитой, поэтому мне нет нужды пользоваться услугами риэлторов, так как собственного ума хватает для того, чтобы решать вопросы с недвижимостью. Чего не могу написать о вас...
14.11.2019
Не знаю что предусматривает ваше образование, но то что ваше воспитание оставляет желать лучшего, это факт! Всего хорошего!
14.11.2019
Я даже подпрыгнул, когда увидел стоимость проверки 5000 руб. И какой же там перечень документов вам предоставят после проверки? Обращаться нужно к риелтору или юристу по недвижимости. Причем разницы в названии нет: и юристы и риелторы бывают никакие. Нужно проверенных приглашать.
06.11.2019
Избитая тема.Банки не проверяют квартиру на юр.чистоту.Одна платная проверка будет стоить от 2000 р +- ,а их может быть несколько, смотря какие документы,да еще нужно какое-то заключение для Вас -стоит покупать или нет.Наймите лучше сопровождение, это не такие большие деньги по сравнению с квартирой .
05.11.2019
Доброго вечера! Как правильно заметили, банк проверяет только последний переход права собственности. Квартира для банка важна, как залог. Страховкой банк закрывает только свои риски. Это означает, что при угрозе потери права собственности на квартиру, банк вернет свои средства, а вот заемщик сумму первоначального взноса потеряет. Что касается пакета документов, запрашиваемых у продавца, он зависит от документов оснований собственности. Практически любую квартиру можно купить и обезопасить себя, собрав правильный пакет документов в сделке.
05.11.2019
Проверка за 5000 - это посмотреть на правоустановку, паспорт и выписку из ЕГРН и сверить данные. Для настоящей проверки даже сами данные стоят дороже. Банк проверяет последнюю сделку (перед вами) на предмет того, чтобы ваша прошла регистрацию в регпалате. Историю квартиры, зарегистрированных с момента постройки дома, кредитную историю собственника он не смотрит. Коммуналку сверяет формально. 5000 туда я бы не стала отдавать. А если не разбираетесь в нюансах, проверьте со специалистом.
05.11.2019
Банк и риэлтор делают разные проверки, банк максимум заказывает егрн, риэлтор проверяет историю и продавца/ов, ки, судимости, штрафы, расширенную проверку паспорта. Кроме того риэлтор решает вопросы с оценкой, страховой, банком, на это тоже уходит много времени. Например, оценка часто оценивает меньше суммы в дкп и для заемщика это может стать серьезной проблемой. Не питайте иллюзии о какой то отвественности юристов, нотариусов, банков они тоже ни за что не отвечают.
05.11.2019
Мы никогда не пользуемся услугами Риэлтора для покупки квартир, проверка у юриста и сопровождение сделки стоит 50т. Очень мало грамотных риэлторов и они не за что не отвечают в любом случае)))
05.11.2019
Если юрист профильный, тогда да. А что юрист, например, по уголовному праву может понимать в недвижимости?
08.11.2019
У риелтора как правило образование вообще далеко от недвижимости и права
10.11.2019
У риелтора (грамотного и практикующего риелтора, смею заметить!) опыта с лихвой хватает, и по недвижимости, и по праву в своей сфере. И если он начинал в агентстве недвижимости-образование (хоть и без диплома) он получил. А так да, на риелторов в университетах еще не учат.
10.11.2019
Пока те риелторы с которыми мы встречались хотели с нас только денег ни за что содрать) А знающий или нет никак не проверишь, только на слово верить. Я к тому , что любой человек с мозгами легко может заменить любого риелтора. Только потенциальным покупателям показывать квартиру, но это не стоит тех денег которые берет риелтор. Повторюсь за нулевую ответственность
10.11.2019
Не соглашусь с Вами. Жаль, что Вам встречались только непорядочные люди. В любой профессии есть нюансы, о которых не может знать тот, кто этим не занимается профессионально. И основная задача риелтора должна быть не срубить денег по быстрому, а помочь разрешить поставленную задачу в срок и с максимальной выгодой (или минимальными потерями, уж как хотите, назовите). Я вот как раз показы не у всех делаю. Просто не всем это надо. А комиссия меньше как раз многих устроила бы.
10.11.2019
все же придерживаюсь по жизни правила: хочешь сделать хорошо - делай сам )
10.11.2019
Чаще да, чем нет. Однако не лезу сама ремонтировать технику или класть плитку, например. Есть специально обученные люди, пусть делают. Согласны?
10.11.2019
я не лезу, у меня для этого муж есть. он делает сам кап ремонт в квартире, проложил новую проводку в квартире так, что когда пришел электрик удивился, насколько профессионально все сделано, ни один проф. электрик говорит так не будет делать потому что не для себя. к слову профессия у мужа далека от электричества, и работает на довольно высокой должности в крупной компании. но дома делает все сам, не доверяет никому )
10.11.2019
Пластиковые окна Отчёт оценочный для рефинанса