Как происходит покупка кв.с использованием мат.капитала?

Добрый день! 1. С чего начать? Сначала в банк к менеджеру за консультацией, поскольку в разных банках разные условия использования МК. Они вам и по ПФ объяснят. Если банк скажет, что ваши запросы-возможности соответствуют их требованиям по кредиту, подаете на одобрение кредита. После ищете квартиру одобряете ее, выходите на сделку. 2. Сдавать для выплаты ипотечного кредита. Да, можете, многие так и поступают. Пока кредит не выплатите, дети собственниками не станут. Но в случае жизненных трудностей продать квартиру до выплаты кредита будет очень не просто, но можно. Зависит в большей степени от опеки. На вашем месте я бы после согласия банка на выбранную квартиру, а может и сейчас, обратился в опеку нынешнего места жительства детей с вопросом о требованиях опеки в случае продажи. Нужен ли вам риелтор? Решайте сами.
21.10.2019
Добрый день. В банк за одобрением, с справкой из ПФ РФ об остатке МК для банка,если планируете использовать как ПВ,а потом уже квартиру. Но 10 раз подумайте стоит ли использовать МК.
21.10.2019
Спасибо. Я так понимаю, что с использованием капитала будет потом проблемно продать эту квартиру? Нам в принципе есть где жить, а новую хотим сдавать и платить ипотеку.
21.10.2019
Дети будут так же собственники, а для продажи-это прохождение опеки с одновременной покупкой другого жилья на детей. В жизни разные ситуации бывают, зачем усложнять .
21.10.2019
Кто брал ипотеку с гос.поддержкой? Поделитесь опытом