Подскажите пожалуйста знающие!

Мы в позапрошлом году переехали из Москвы в Зеленоград (который тоже собственно район Москвы). Очень довольны, для детей здесь идеальное место. Да, 20 км от МКАД, но конкретно из нашего района ходит автобус по платной дороге (т.е. без пробок) - 25 минут до метро Ховрино, проезд стоит как по Москве, можно по карте Тройка оплачивать. Еще один автобус ходит по Ленинградскому шоссе, из других районов можно доехать на электричке. На машине - Ленинградское шоссе, платная дорога М11 (если надо срочно), Пятницкое шоссе, так же можно проехать через Сходню или через аэропорт Шереметьево.
28.07.2019
Оля,привет.мы тоже из Калуги.живем уже в Москве 5лет.много не подскажу,как наши уважаемые риэлторы,но что знаю по районам скажу.если хотите пишите в личку.кв меняли 3раза,из-за работы мужа.так что опыт есть
26.07.2019
Хорошее транспортное сообщение с Москвой - понятие растяжимое, все зависит от места работы. Если работа на юге, то из Мытищ или Долгопрудного дорога будет слишком долгой даже при наличии станции в 5 мин пешком. И дело не только во времени, дорога просто выматывает. Сначала лучше определиться с направлением, а после уже смотреть: ближайшее МО или вообще небольшая 2ка в Москве, возможно, и пешком от работы.
24.07.2019
за эту сумму можно купить квартиру в Новой Москве, 15 мин транспортом от метро, с нормальной экологией и инфраструктурой. Если заинтересует напишите в личку, подскажу где
24.07.2019
Вы мне понравились вежливостью своего поста. За это могу абсолютно безвозмездно, без денег, сделать вашей семье подбор квартир. Пишите в личку, что нужно. Там же можно обменяться телефонами. Например, с вашим мужем. Будет исполнено. (Это - не маркетинг и не обман, а жест доброй воли). 👍
24.07.2019
Вы можете на ваш бюджет посмотреть очень близко к Москве. Например, совхоз Ленина, поселок Развилка вторичка, в пятиэтажках двушки стоят до 6 млн. Посмотрите Циан. Там с инфраструктурой все отлично. И Москва через МКАД.
24.07.2019
Елена, а вы живете на Развилке или в Совхозе и считаете их хорошим местом для жизни? МКАД в 5 минутах - его прям видно, с другой стороны Каширка, еще и коксо-газовый завод.
24.07.2019
Я живу в ОБС. Автор спрашивала про инфраструктуру. Разве в Развилке она плоха? И про транспортную доступность. МКАД - он, конечно, та еще прелесть, но зато доступность транспортная есть. Несчастный коксогазовый завод аж в Видном находится. Если уж так придираться, то Капотня не намного дальше с нефтезаводом. А люди в Марьино через реку живут. Имхо, в Москве рассуждать про экологию - это заведомо бесперспективно. Тут Подольск советовали ниже. Он сильно лучше в плане экологии? Что-то я сомневаюсь.
24.07.2019
от Развилки до Видного аж 7 минут ехать - конечно, далеко завод. Про Капотню еще забыла, точно ) Не знаю, что хорошего вы нашли в инфраструктуре Развилки: парка нет, садиков мало, больница в Видном + дороги со всех сторон Подольск тоже не лучшее место, на мой взгляд. Промышленный город. Я лично за Одинцово, если из подмосковных крупных городов рассматривать
25.07.2019
Одинцово? В садиках мест нет. В школах давка. Медицина правда хорошая. Но за 7 млн это только 2-ка в старом фонде.
25.07.2019
Поверьте, на развилке с садиками не лучше ) За 7 млн можно купить двушку и в новом фонде, но на стадии строительства. Но там двушки по 7 Квадратов
25.07.2019
Если Вы про места массовой застройки типа Одинцово-1 или Северное Одинцово, то там вообще все плохо, т.к. ни садов, ни школ, ни поликлиники, ни кружков нет в шаговой доступности.
25.07.2019
Я там не живу, у меня есть 3 проекта в новостройке по ул Маковского (Одинцово 1 рядом находятся) и вот там семьи с детьми. Причём 2 из них местные жители, расширяются. Я спрашивала про инфраструктуру что и как - норм со школами, и в садик можно пристроить В ЖК Одинбург тоже есть небольшой проектик - ребёнка в школу пристроили
25.07.2019
Маковского и Одинцово-1 это 2 большие разницы, даже если кажется, что это рядом. Пешком - совсем не рядом, т.к. между ними промзона и эстакада через ЖД ЖК Одинбург это школы и ДС несчастного 2-го микрорайона Одинцово, где в школе уже 2-я смена со второго класса, 35 человек в классе и нет продленки. Я очень хорошо знаю Одинцово, т.к. живу рядом и есть родители которые к нам в область возят детей в ДС (30 минут в одну сторону), т.к. в самом Одинцово попасть без льготы не могли.
25.07.2019
Вика, это реально очень субъективно - любое мнение. Потому что каждому важно разное, дело приоритетов. А еще зачастую "нравится-не нравится" - вообще момент иррациональный. Кто-то скажет ,как вы в Орехово живете, а я обожаю свой район. Вот мое имхо, я была в Одинцово один раз и пару раз проездом. Мне лично там не понравилось вообще.
25.07.2019
Просто не поняла, почему вы советуете Развилку, хотя тот же город Видное в плане инфраструктуры выгоднее. До мкада там тоже близко + это районный центр
25.07.2019
Потому что в моем понимании из Развилки гораздо проще доехать, чем из Видного. И по бюджету люди проходят. Еще раз, у каждого свой взгляд и опыт. В Видном в реальности я никогда не была, как я его советовать буду, например?)) Посоветуйте Видное автору вы.
25.07.2019
Из Развилки тоже хрен выедешь.... там всего 2 однополосных выезда, которые утром забиты напрочь. Из Видного хоть на электричке можно вылезти не потеряв 1,5 - 2 часа.
25.07.2019
В Видном до электрички еще добраться нужно. Особенно из новых районов. Большинство, насколько я знаю, до Кантима едут на автобусе. Но смысл спорить? Каждый все равно остается при своем мнении.
25.07.2019
Это не спор. Каждый просто свои аргументы приводит. Из новых районов Видного на автобусе один путь - на старую Каширку, а там стояк на перекрёстке с Володарским шоссе. Выезд на новую Каширку как раз рядом с жд и проходит. Много лет прожила там, пока транспортный коллапс не задолбал.
25.07.2019
Так я про это и говорю. Если из новых районов Видного добираться по старой Каширке, то хочешь-не хочешь, попадешь на Володарского, а потом на светофор с Развилкой. А из Развилки сразу на светофор и МКАД съезжаешь. А если из центра Видного, там да, согласна, что ЖД близко (судя по карте), но тоже ехать. Так как М4 и ее не перейти просто так пешком ,насколько я помню. Там вообще чудно как-то. В Видное из Москвы можно заехать в одном месте, а выехать на М4 из Видного, наверное, тоже можно, но этих выездов там не так много.
25.07.2019
ОТ Развилки на Старую Каширку светофор работает всего несколько секунд..... потому там всегда пробка из Развилки. Нужно просто расставить приоритеты.
25.07.2019
С этим не поспорить - про приоритеты. Я в свое время в Домодедово хотела брать кв, нравится городок. Но меня держит школа и работа на севере. Из Домодедова туда не наездишься. Сейчас уже не актуально. Купили у себя в районе и радуемся. Приоритеты - это основное, пожалуй.
25.07.2019
Вот и я за своими приоритетами на Можайку свалила. А какие таблички рисовала когда мужа уговаривала с места сорваться 🙈
25.07.2019
Главное ,что он согласился))
25.07.2019
ТАК он теперь приписывании инициативу себе 🤪 я не спорю
25.07.2019
Так это ж самая большая победа - поселить в голове мужа идею и чтобы он думал ,что это он ее автор)) А ты такая ходишь и наслаждаешься, говоря - конечно, конечно))
25.07.2019
Мама всегда говорила, что хочешь быть счастливой - будь хитрой. Муж должен считать себя главным в семье, даже если это не так.
25.07.2019
Мудрая мама. Главное, не перебарщивать с хитростью.
25.07.2019
Ну.... тут уж как пойдет
25.07.2019
Нам в Подольске очень нравится! По вашему бюджету 2 в номов доме можно взять и даже 3!!
24.07.2019
Посмотрите квартиры в Подольске, вдоль станций железной дороги. До Москвы минут 25 на электричке ( Царицыно) или около часа до Комсомольской. Для детей много что есть: танцы, лёгкая атлетика, ледовый дворец, бассейны, развивашки, летние лагеря, языковые клубы. В сад можно попасть даже по временной регистрации и до 3- х лет) Школы разные, есть неплохие лицеи или частная тоже. Муниципальная медицина ( детская) вполне приличная ( я долго не обходила стороной и пользовалась платной) но попробовала и устроило качество: специалисты есть все, очереди вменяемые, вежливые. По бюджету вы проходите. Единственный момент- контингент неоднородный, к двору надо присматриваться, т.к. городок изначально был для простых работяг, заводских и можно заселиться и наблюдать за вечерними излияниями местного коренного населения). Если будете рассматривать этот город, то задавайте любые вопросы, подскажу) Ещё многим знакомым, коллегам нравится г. Королев, и по инфраструктуре для жизни и по контингенту, т.к. костяк все ж научные сотрудники, но есть минус перегруженное направление железной дороги, по утрам сильная утрамбовка в вагон).
24.07.2019
Юго-Западная, Академическая, Профсоюзная, Н. Черемушки Лефортово для жизни