Нужен совет-2. Можно ли доверять риэлтору?

У Вас договор с АН будет же?Ремонт должен быть под Вашим контролем,а не АН. А в договоре обязательно условия по проживанию,рассторжению,оплате,опись и т.д.Кто и когда и кого заселяет и вообще,участвуете в этом вопросе или полностью АН этим занимается.
28.03.2019
АН заключает со мной договор аренды с последующей субарендой. В договоре прописывается, что я сдаю квартиру без ремонта, а АН его обязуется сделать. Риэлтор предлагает к договору добавить акт приёма передачи, где все ремонтные работы будут обозначены. Хочу найти юриста, чтобы помог мне с проверкой и правкой такого договора. Сама могу "сесть в лужу" не разбираясь в тонкостях.
28.03.2019
Здесь максимально нужно договор поправить "под себя",можно и самостоятельно).Попробуйте.Что именно Вы хотите от АН и что Вы хотите в Вашей квартире, вплоть до цвет стен,состава жильцов,всё и максимально.
29.03.2019
Вышлите мне договор,я почитаю.
29.03.2019
Вариант. Мы 4 года назад получили (всмысле купили, только покупали стройку, год ждали) однушку в панельке с бетонными стенами, разводка электричества была сделана. Покупалась изначально под сдачу в аренду. Прям там же у дома нашли бригаду молдован, которые сделали нам ремонт полностью за 90 тысяч (выровняли стены, пол стяжка, потолки побелка, обои везде, ванна плиткой, туалет обои, пол линолиум, установка 3 дверей). Материалы покупали самые дешевые в Леруа, сантехнику и двери там же. Мебель в Столплите. Технику купили б/у, телевизор свой отдали. В обшем на всё про всё ушло 260 тысяч. И ничего, скажу я вам, 4 года этот ремонт прожил. Квартиру вот мы продали в феврале, и новые владельцы заново ее сдали, ничего не вкладывая в ремонт. А уж потом, можно будет переделать под себя, если жить соберетесь, под сдачу нет смысла делать дорого, один фиг, хоть самое дешевое, хоть самое дорого, всё равно подпортят. Если денег на ремонт нет, то да, я бы сдала так как вам предлагают, за 10т, и пусть сами там всё делают.
27.03.2019
У меня все осложняется тем, что я в положении, у меня нет мужчины, которому можно было бы делегировать эти заботы и живу я за 90 км. от этой новостройки. Ни сил, ни желания тянуть ремонт у меня нет. А деньги, честно, нужны, даже 9т.р./мес очень даже....
27.03.2019
Вам главное чтоб деньги платили. А будут платить их за склад или за аренду вам же без разницы по сути. Единственное сдача в аренду это еще и налог на доходы. Я бы хорошо подумала над вариантом от агенства, мне он нравится, но конечно нужно предварительно внимательно изучить договор, чтоб они там публичный дом не открыли на субаренде.
27.03.2019
Ну публичный дом на 26 квадратах, это фантастика 🤣 А против посуточной или долгосрочной аренды я не возражаю. Риэлтор сказал, что договор будет на 11 мес, с пролонгацией. Чтобы без налога. Буду читать договор, что он мне пришлёт. А там посмотрим...
27.03.2019
На 11 месяцев заключается договор чтоб не регистрировать его, от налога он не освобождает. Налог надо платить даже если на месяц сдать.
27.03.2019
Я бы лучше с таджиками связалась и контролировала их, чем с каким-то агентством. Согласна с Татьяной, хороший ремонт они вам не сделают, им это просто невыгодно, да и гарантий в общем-то тоже никаких. Через 2 года большая вероятность получить убитую в хлам квартиру, ремонт которой будет стоить дороже первоначального.
27.03.2019
Я бы побоялась с таким связываться.
27.03.2019
Я знаю есть такая практика в Европе и Тайланде. Вы сдаёте недвижимость под управление. Фирма делает ремонт, после этого вы принимаете акт, где написана сумма затрат( вы ее должны будете вернуть если захотите расторгнуть договор, так же возможны и штрафные санкции) принимаете квартиру, сдаёте под управлени. По истечению срока управления фирма должна предоставить квартиру в первоначальном виде... Не знаю как это работает у нас, но тайцы меняют всю мелкую бытовую технику и весь текстиль, красят стены часто заменяют мебель.
27.03.2019
вы в прошлом посте говорили о ремонте сделанном кое-как, уже перестали этого бояться? серьезно полагаете, что вам хороший ремонт сделают, они же понимают, что за два года "отбить" ремонт нельзя, а зарабатывая с вашей квартиры 10 тыс / мес, они получат за 2 года 240 000, это реальная сумма нормального ремонта?
27.03.2019
Этого и боюсь. Но риэлтор сказал, что они заинтересованы сдать квартиру подороже. Если будет совсем убогий ремонт с газетами на стенах и т.п. - у них вряд ли получится это сделать. А после открытия метро (в мае) агентство уверено, что цена на аренду поднимется. Поэтому и спрашиваю совета. Может эти моменты можно расписать в договоре. Все-таки иметь дело с агентством, мне кажется, чуть надёжнее, чем с таджиками напрямую.
27.03.2019
квартира в Коммунарке? в любом случае, даже если они сдадут за 30, то за 500 000 не сделать нормального ремонта, а им еще и прибыль бы получить. Возможно хотят сдавать посуточно, но мне кажется и так не сильно наживутся, а вот проблемы с соседями вероятны.
27.03.2019
Если посутка, то хорошо, не вижу ничего плохого в ней. Проблемы с соседями возможны всегда и везде. Никто не застрахован. Какие есть способы подстраховки для меня есть?
27.03.2019
подстраховка? а зачем? проблемы же нет если серьезно, то хочешь сделать что-то хорошо делай сам или потом не жалей о том что сделал. Вы не сможете подстраховать ремонт, сделают "под наблюдением агенства" такой, на какой денег будет не жалко, а достанется он вам.
27.03.2019
Нужен релтор, по продаже земельного участка! Продать 2/3 доли в 2ухкомнатной квартире