Продажа-покупка и прописанные дети

Лучше сразу в новую квартиру после сделки. Вникуда с ребенком - я бы не согласилась на месте покупателя. Для гарантии (покупателя) создают дополнительную ячейку для вас "под выписку". Вы можете забрать из нее деньги только после того, как зарегистрируетесь в новой квартире. Агентам такой механизм известен, в сделке вам подскажут.
25.03.2019
Спасибо!
26.03.2019
Если я бы была на стороне покупателя,настояла бы на выписку до сделки в "никуда",если на стороне продавца,то после сделки.Здесь только договариваться.
25.03.2019
У нас также было. Мы продали свою, купили новую квартиру, потом только выписались и прописались в новой. Наши продавцы также сделали. В ДКП прописали сроки.
25.03.2019
Спасибо!
25.03.2019
Вам нужно провести альтернативную сделку и прописаться в купленную квартиру. Если у вас один собственник, нотариус вам не нужен. Выписываться ДО сделки, как и продавать свою без одновременной покупки черевато и нормального покупателя напряжет
24.03.2019
Татьяна, а как можно прописаться в ещё некупленной квартире?) я не могу купить новую, пока не продам старую и не получу деньги от банка.
24.03.2019
Где я написала, что можно прописаться в не купленную квартиру? Я вам наоборот написала, что вам нужно собрать сделку таким образом, чтобы одновременно продать и купить. Для агентов это обычные сделки, а продавать, не покупая ничего взамен, и выписываться в никуда это риск для вашего покупателя, не говоря уже о вас
24.03.2019
Татьяна, спасибо, теперь мне более понятно
24.03.2019
Татьяна, а в чем риск для покупателя в такой ситуации? Не могу понять. Я вот в декабре тоже продавала квартиру, мы выписались все дружно , при этом ребёнка в никуда. Это было требование банка со стороны покупателя, выписаться до сделки. Потом купили новую квартиру и прописались.
26.03.2019
Катерин, вот давайте рассуждать логически: требование банка, это вообще что? на каком основании банк требует это? максимум что ему дозволено требовать это нотариальное заявление ... все... никто, кроме суда не имеет право требовать. По закону после перехода права собственник и члены его семьи ЛИШАЮТСЯ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ. А если люди выписались, а сделка не состоялась, тогда что? обратно прописываться, ну да, подумаешь фигня какая, выписался-прописался обратно. Далее, вот вы купили потом, а могли бы не покупать, а потом подать в суд на то что продали единственное жилье и теперь бомжуете вместе с ребенком и давайте вернем все в зад. Вот в этом риск покупателя, тут он видит что вы купили, а тут нет и сидит на пороховой бочке, придете с иском или нет
26.03.2019
Честно говоря я даже не думала в таком ключе, большое спасибо за разъяснение 🌸
27.03.2019
Мы выписывались после сделки и после получения документов на собственность. В договоре прописывали, что выписаться должны в течении 2 недель после получения документов на собственность. Получили документы, согласие банка на прописку (ипотека была), выписались из квартиры которую продали, прописались в квартиру, которую купили. Другие варианты не рассматривали даже.
24.03.2019
Спасибо!
24.03.2019
До сделки. А именно до похода к нотариусу и закладки денег в ячейку.
24.03.2019
Как договоритесь с покупателями. Можете заранее в «никуда»
24.03.2019
Как правильно выбрать Квартиру... Переезд в г.Михайловск Ставропольский край