Такое поведение риелторов при продаже квартир нормально?

так они купили в итоге?
15.09.2019
Да, но тоже риелтор была жесть....
17.09.2019
я бы не стала в Мск покупать( очень дорого. да и я в таких районах живу прямо один дом краше другого. кто жил в хороших люксовых подмосковных домах вообще будет в шоке от нашей задницы, от людей. хотя у меня сосед бмв 3 двое детей, тойота джип 4 детей. мусор выкидывают в общий коридор. культуры ноль.
19.09.2019
Они рады, что переехали из Подмосковья) хотя дом был на берегу водохранилища с пляжем и с нормальной транспортной доступностью для МО) им повезло - переехали в обычный дом в Москве, но абсолютное большинство культурные люди, очень вежливые, все помогают 🙂 и несмотря на возраст жильцов, у всех очень активная позиция) вечно какие-то собрания по инициативе жильцов)))
19.09.2019
ну не знаю. я бы сюда не хотела. но мой муж не пятидневщик просто еще. то есть он работает с 6 утра до ночи. ему вообще все равно как ездить)
19.09.2019
вообще хотела бы в Сочи жить)))
19.09.2019
Вот именно после того, как мы сами продали и купили квартиру - никаких дел с риэлторами иметь не хочется! Стооолько всяких перевстречали, что мама не горюй. Понятно, что основная масса из них представляет не интересы продавца/покупателя, а только свои собственные! Им плевать, что нужно срочно продать квартиру и деньги нужны, а тут реальный покупатель... на шашлыках они... бухают третий день «и пусть весь мир подождёт».
14.10.2018
Найдите эту квартиру сами дом то знаете и поговорите с хозяевами и все станет ясно
11.10.2018
Не знаю, мне кажется, вам так просто капитально "не повезло". Я тоже и сама прозванивала по квартирам объявления, никто не отказывал в показе. У некоторых горели сроки и не было смысла смотреть - но это другое. Хотя нет, вспомнила, про 1 квартиру. Я туда звонила, а риэлтор не могла сказать, точно ли продают))) Там какой-то собственник вечно сомневающийся - ну и ладно).
05.10.2018
Мы год искали дом с участком и сколько же таких неадекватов я обзвонила🤦‍♀️ Причем как риаелтеров, так и собственников. Человеческий фактор, увы( и продавать так можно бесконечно...
05.10.2018
Участок с домом или просто участок мы ищем уже года 1,5 активно)) в сравнении с квартирами, они отдыхают)) тоже были «приколы» со стороны риелторов и собственников, но в основном адекватные.
06.10.2018
Такое поведение не нормально. Это ответ на вопрос: "Кто виноват?". Переходим ко второму вопросу: "Что делать?" 1. Попробуйте сменить звонящего по объявлению. Бывает, люди не совпадают биоритмами, чертами характера, дикция или манера общения не нравится, а новый звонящий совпадёт. 2. Но, сдается мне, что-то с квартирой не в порядке, документов на собственность пока нет, продавать за эту цену не хотят или вообще передумали, а агент покупателю голову морочит, чтоб не потерять продавца... Поэтому, если п.1 не сработает, делайте, как поступили бы на сельхозрынке - если продавец хамит, ищите другого продавца.
05.10.2018
Такое бывает, но слишком уж много негативных случаев на одного покупателя) Просто не повезло. Агенты разные бывают. Я не позволяю себе подобных комментариев (не могу всем отвечать и т.п.). Перезваниваю по заявкам на циане, хотя считаю этот вид обращения по объявлению странным. Покупатель сейчас на вес золота, и я не одобряю позицию "сначала продайте свою". Насчёт просмотров мне непонятно, почему нельзя все устроить... Если мне неудобно показывать (квартира далеко), то это сразу оговаривается с собственником и вопрос решен без нервов и негатива. В общем и целом, все дело в человеческом факторе, но вам просто не повезло. Желаю удачного поиска. Если понимаете, что квартира хороша, но начинают мутить воду, нанимайте агента или отказывайтесь.
05.10.2018
Спасибо. Как вариант, да, нанять своего риелтора, чтобы он все устраивал, зная уже нюансы этого рынка...т.к.как назло, все «чистые» и не самые дорогие варианты в руках у очень странных агентов:(
05.10.2018
Не за что. Как вариант - да, вполне возможно. Если агент не работает (ни для какой стороны), а сделка из-за его действий только усложняется, то всем это заметно (всегда!) и оплачивать услуги в таком случае обидно, и отсюда берутся комментарии такого плана, как ниже под вашим постом. Если же общение с агентом даёт вам положительный опыт, снимает часть затрат, которые вам пытаются навязать (а это бывает часто со стороны продавца при покупателе без агента), ускоряет сделку и помогает отследить важные моменты, то почему бы и нет
05.10.2018
Если вы прозваниваете "идеальные картинки" по низкой цене, вероятно это просто "утки"-пустые объявления для привлечения покупателей, но почему грубят в ответ не понятно, так как это способ привлечь клиента покупателя, и в арсенале у такого риелтора тогда должны быть варианты для показа...
06.10.2018
Вы знаете, сегодня вот посмотрели квартиру, но тоже странность - два клиента на просмотр на одно время... стояли ждали.... да ещё этаж не тот в объявлении указан. ну картинки не совсем идеальные смотрим, я считаю, что смотрим именно адекватные цены) ну и конечно без свежих завещаний, дарений дальним «родственникам»...
06.10.2018
В данной ситуации, видимо несколько риелторов занимается продажей, поэтому и этаж не тот, а может и просто ошибка, всякое бывает.
06.10.2018
Часто бывает,что самые " все «чистые» и не самые дорогие варианты "-утка.Привлечение клиентов. Как правило,таким способ пользуются агенты-стажеры,недобросовестные агенты.Ваше повышение на 300,000 р -прямое этому доказательство,что квартиры в продаже нет.
08.10.2018
Но альтернативы никакой предложено не было(
08.10.2018
Бывает. Не только Вы с этим сталкиваетесь,но и мы тоже(
08.10.2018
О, Вы озвучили все наши мысли! Мы летом искали квартиру, реально адекватных людей 1/3, все остальные мы вообще не поняли, зачем нанимают риэлторов. Не отвечают, не перезванивают, собственно не удивительно, почему квартиры так долго висят (и до сих пор). Многие говорили, что да, мы продаем, но показать сможем только через 2 недели, хозяева в отпуске... так а чего объявление висит людей только с толку сбивает... в общем в итоге у нас уже сроки поджимали и мы купили чуть ли не первое где ответили и показали (выбрали к слову не очень удачно, но это отдельная песня)
05.10.2018
Мне вообще кажется, что собственники не знают, как работают нанятые ими агенты..
05.10.2018
хотела ответить, но решила что нет смысла. Пост о том какие плохие риэлторы. Я сама агент и ттт слышу от своих клиентов только слова благодарности и "что бы мы без вас делали" это приятно. Стараюсь работать отвественно, но вот последний месяц просто треш, ни выходных, ни проходных, поесть порой не когда и в таких условиях реально все раздражает и пустые разговоры и пусты показы. Конечно вы правы, но просто попали в напряженное время, поверьте в основной массе риэлторы на вторичке адекватные и грамотные
05.10.2018
Может быть все хотят разрулить все свои вопросы к НГ.. не знаю, но действительно попадаются хамоватые агенты, у которых и покупать ничего не хочется, ведь купить квартиру - это не на рынке колбасу выбрать, тем более в современном мире, где столько рисков, наоборот агент должен расположить к себе и вызывать какое-то доверие, а получается наоборот... видимо я слишком идеализирую)) и конечно есть адекватные риелторы.. но почему-то такие чаще в «проблемных» квартирах)
05.10.2018
Я одну такую трехэтажным матом покрыла, когда она морозилась, а потом цену на 600 000 подняла, через пару дней сама перезванивала извинялась и цену снизила, но ее все равно послала даааалеко.
05.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли покупать квартиру в Путилково??? Продажа с ремонтом или без?