Ипотека или просто кредит

Мы свой маткапитал использовали, когда 2 ребенку только годик исполнился. Сначала нужно, чтобы в Пенсионном фонде одобрили сделку и деньги перевели.Информация об этом есть на сайте пенсионного фонда, Спроси Дом Рф и других госсайтах. По поводу банков, проблем не должно быть, если первоначальный взнос внушительный. Мы брали ипотеку по 2 документам, вносили первоначальный взнос 50%. Подтверждение доходов вообще не требовалось даже.
08.07.2018
Elle , я бы вам посоветовала обратиться непосредственно в банк и задать там все вопросы. Там специалисты же, расскажут все как есть. Я сама ипотеку взяла в альфа банке, точнее мы с мужем взяли. Я безработная-домохозяйка, и мы с мужем созаемщики. Условия хорошие,да процентная ставка оказалась выгодная для нас. Рассмотрели заявку быстро и банку даверие, на рынке то давно уже. А по-поводу оформления в квартире, то у меня муж просто собственник,а прописан в другом месте,т.е. не обязательно прописываться в жилье.
26.06.2018
Когда мы брали ипотеку, нам говорили, что квартира оформляется либо на заемщика либо в равнодолевую собственность (заемщик +созаемщик). Если я правильно понимаю, что с материнских капиталом, у Вас будет либо два собственника (заемщик + ребенок) или три собственника (Вы+муж+ ребенок). Супруги всегда созаемщики.
19.06.2018
Спасибо!
19.06.2018
при использовании МК в ипотеку все члены семьи будут собственниками, только размеры долей будут разными.
19.06.2018
Сбербанк, Дельтакредит, и много других банков... Если первоначальный взнос будет более 40%, можно и по двум документам. Материнский капитал можно сразу направить на погашение ипотеки не дожидаясь 3-х летнего возраста. По поводу квартиры супруга-она же ведь продаётся и это первоначальный взнос, а имеете вы к ней отношение или нет роли не играет... сумма на первоначальный взнос не меняется....
18.06.2018
Спасибо, а взяв кредит на себя я должна буду оформиться в новой квартире? или не имеет значения откуда деньги и на чье имя она в итоге будет записана?
18.06.2018
Если вы находитесь в браке-то это ваше совместно нажитое имущество, и для банка большой роли не играет, вы как супруги по кредиту будите заемщик и созаемщик. Но при разводе, супруг может доказать обратное в судебном порядке, и выделить для себе бо^льшую долю.
18.06.2018
Ясно, спасибо!
19.06.2018
Я только на последний вопрос отвечу: муж ИП, мы взяли ипотеку в сбербанке.
18.06.2018
Спасибо, у него по ИП что запросили? Декларацию или выписку с банка?
18.06.2018
Выписок никаких не просили, я декларации копировала за 2 (вроде) года. А вот какие суммы по ним они смотрели, для меня загадка. Ибо сначала одобрили лишь 1.5 млн, что нам погоду бы не сделало вообще, а потом указали доп.доход (небольшой) и они уже одобрили 4.5 млн. Мы взяли не всю одобренную сумму.
18.06.2018
Спасибо! а долго они рассматривали вашу заявку?
18.06.2018
Нет. Первый раз недели две, потом продлили нам месяц, т.к.мы присмотрели квартиру, а нам по ней отказал застройщик и мы метались в поисках новой. А когда мы попросили пересмотреть сумму, утром пришли, а вечером нам уже перезвонили. Застройщик отказал нам в июне, а в конце сентября (когда у нас квартира уже была куплена и оформлена) перезвонили и спросили, не передумали ли мы купить у них жилье. Ага, их сидели и ждали. Представляете?
18.06.2018
Представляю, застройщики они такие.. где в итоге купили? )) Мы все думаем вторичку брать или новострой за мкад..
18.06.2018
Сначала в Сходне смотрели, квартира понравилась, но отказали с оговоркой "если что, мы перезвоним вам", объяснив тем, что Минздрав для своих работников забронировали порядка 40 квартир. В итоге взяли в Долгопрудном ("Московские Водники"), о чем не жалеем. И до Москвы ближе-5 км (точнее, до мкад; до Северного, а это уже Москва, 2 км, пешком при желании дойдешь), и на берегу водохранилища, и район новый. А в Сходне был просто новый дом, один, не в ЖК.
18.06.2018
Да, у вас хороший район! Знакомая тоже там купила квартиру и очень довольна. Поздравляю :)
18.06.2018
Спасибо. На самом деле где только не смотрели. Несколько подмосковных городов изъездили/исходили.
18.06.2018
Нам сложнее, сын особо не хочет из школы переводится. Хотя у него началка, но все равно..) скорее всего будем в нашем ЮАО искать
18.06.2018
Проходит ли рефинансирование ипотеки? Ипотека. Оценка