Куда лучше переехать? Отзывы о Королеве.

здравствуйте! Вы перехали в Королёв? Если да, то так впечатление, как с садиком? Тоже рассматриваем, как вариант)
19.12.2018
Тут в комментариях упомянули Мытищи, поэтому не могу не написать)) Переехали в область два года назад) Мытищи выбрали тк тут друзья мужа. Я вообще не из Москвы и не из МО, поэтому была согласна на любой вариант. Друзья нам очень помогли с устройством, с "введением" в жизнь этого города и мы быстро освоились. Это я к тому, что удобно когда в городе кто то есть и вы не одни. Муж ездит на работу в Мск, я с детьми дома. Садик рядом, школа тоже, продуктовые. Еще какая то новая фишка - офис МБО в нашем доме открылся, там оплачиваю и жкх и садик, и штрафы мужа, и по кредиту, там вообще много всего можно оплатить, тк у них в партнерах разные банки. Так сократились мои поездки и прогулки по городу, в Мск катаюсь реже по этим бумажным делам. Еще рядом открылась круглосуточная аптека, еще бы салон красоты, вообще красота бы была) В общем если интересно - напишу вам лично подробнее, в этом городе много хорошего) Удачи)
11.04.2017
Еще интересует Ступино, знакомые туда зазывают, о я как-то сомневаюсь..
05.04.2017
я люблю свой город - Королев, но с каждым годом в нем все сложнее жить.. если вы будете работать в самом городе, то еще можно, но ездить каждый день в Москву - утомляет.. перегруженные электрички, в город с ярославского шоссе только 1 дорога и там часто пробки и не маленькие.. много новых многоэтажек, соответственно количество людей увеличивается, а школы и садики не особо торопятся открывать.. Я вставала в очередь на садик когда ребенку еще и месяца не было, мы сад получили, но не всем так повезло из знакомых, поэтому если вы приедете и хотите прям сразу попасть в сад, то возможно придется рассматривать платные частные садики, пока в очереди стоять будете на государственные.. Со школами пока не могу ничего сказать, сын еще в саду, но в прошлом году слышала что для записи в школу родители занимали очередь с ночи.. Про поликлинники и детские и взрослые вообще не хочется говорить, я туда только с легкими соплями иду за больничным, любое заболевание - только в платные..
05.04.2017
А в каком городе подмосковья ситуация сейчас лучше?! Муж работает в Королеве и мы тоже собираемся туда переезжать, уже пожили и в Железнодорожной и в люберецком районе тоже самое с садами и поликлиниками( пробки.... и там и там. Но как я поняла читая в интернете в Королеве с инфраструктурой неплохо, ТЦ, экология на севере все же получше, контингент хороший живет, я не расистка, но сейчас творится там где я живу меня пугает по % русских и не русских в садах и школах и это я о тех кто из разряда "с гор спустились". А как у вас ситуация с этим в саду?
05.04.2017
у нас в группе два мальчика не русских, где-то их больше, где-то меньше, смотря в каком районе.. но у них семьи приличные, хорошо говорят по-русски, давно уже здесь.. мама рассказывала, что в школе у нее появилась семья, где дети плохо говорят по-русски, а мама их вообще русский не знает, очень тяжело.. и с каждым годом все больше разных национальностей становится.. со мной в школе училась прекрасная армянская семья, там все говорили по-русски лучше чем любой русский, шикарный литературный язык, их сочинениями учителя зачитывались, так что национальность еще не показатель, главное - какое воспитание..
05.04.2017
Согласна, меня пугают те, что по русски плохо говорят, если бы только в этом проблемма была.... У нас здесь процент больше, особенно в школах
05.04.2017
я примерно представляю ситуацию в Люберцах, у меня там бабушка живет.. вообще в каждом городе есть свои плюсы и свои минусы, очень сложно выбрать какой-то город и его посоветовать
05.04.2017
Вмешаюсь в вашу беседу - я живу в М по Ярославке и работаю здесь. В Мытищах и в Пушкино (не во всех районах) полной жести с садами и школой нет, попасть вполне реально, только выбирать район нужно правильно. С медициной... я в Москве и себя, и детей вожу в платную, благо ттт! нечасто приходится. В бесплатную только за справками.
05.04.2017
Королев визуально понравился, смотрели там несколько квартир, город приятный, но основные минусы - въезд и выезд по одной узкой улице (Пионерская, вроде), следовательно, большие пробки, второй минус - точечная застройка огромными высотками в районе Подлипок, отсюда большая нагрузка на инфраструктуру.
04.04.2017
Королев - это въезд и выезд по одной узкой дороге. В часы пик это долгие пробки. Плюс абсолютно нет мест для парковки. Мы рассматривали там квартиры, но отказались.
04.04.2017
въезд и выезд куда?
04.04.2017
а вы про что спрашиваете? въезд в Королев. А в частности, съезд с Ярославского шоссе, по которому муж или вы будете возвращаться с работы домой. Посмотрите яндекс карты с пробками в час пик (в 18-19-20 часов вечера).
04.04.2017
Через некоторые города можно свободно проехать, а есть те, в которые существует именно ВЫЕЗД. Королев - из вторых. В нем хорошо, если вы живете и работаете внутри города. Вообще не проблема. Застройка Королева достаточно своеобразная. Если же на работу в Москву, то лучше Мытищи или Пушкино. Если подешевле, то Щелково чуть подальше. Добираться из Щелково по а/д тоже несладко, но по ценам он более приемлемый.
04.04.2017
Королев, Видное, Подольск, Домодедово. Точнее на мой взгляд Видное на 1 место поставила бы. Правда цены на жильё там кусачие
04.04.2017
Жуковский еще можно посмотреть. Старый фонд или свой дом, в зависимости от бюджета. Там хорошие школы и спортивные возможности для детей.
04.04.2017
Послушаю, тоже туда собираемся)
04.04.2017
Вопрос про Московкую прописку... Как живется в Ступино?