ЖСК от Мортона - сильно опасно?

ЖСК-это серая схема продажи новостроек.
25.04.2016
Спасибо.
25.04.2016
А подскажите, если можете, насколько велика вероятность доп. расходов и большие ли они. Просто, говорят, что типа будут менять в дальнейшем на ДДУ. Это лапша или нет, интересно.... Очень понравился вариант, а спросить не у кого....
25.04.2016
Я тоже рассматривала один объект у Мортона по ЖСК......подводные камни в том, что они продают таким образом объекты, на которые еще не получено разрешение на строительство.....зато цена на этом этапе очень заманчивая))) Далее, когда получают разрешение на строительство, начинают продовать этот объект по ДДУ....те, кто заключил договор ЖСК, также могут его переоформить на ДДУ, за это, 3 мес. назад Мортон просил 25 тыс. отслюнявить))) + расходы на доверенность порядка 1,5-2 тыс. Но тоже стоит принимать к сведению, что как только они получают разрешение на строительство, цены прилично вырастают.....так что ЖСК в любом случае для Вас будет выгоднее.....но "риски" тоже выше...... Вы случайно не Бутово рассматриваете?))))
27.04.2016
И Бутово тоже... Поляны....А если не получают разрешение на строительство...интересно? И спасибо огроменное, я не знала.
27.04.2016
Думаю, что у Мортона врядли будут проблемы с разрешением, тем более в Бутово)))) у них там все схвачено, они же Бутово-Парк застраивают...так что тут можно быть практически уверенным....хотя в наше время все возможно, к сожалению(((( А я смотрела на ЖК Петр1, очень заманчивые цены на этапе ЖСК были, а как получили разрешение, сразу цены сильно взлетели((( Кстати да, Мортон практически всегда задерживает сроки строительства, они сами этого не скрывают....так что к заявленному сроку прибавляйте смело 1 год. А почему Бутово??? Я сама сейчас тут живу......раньше отличный район был, а как открыли эту дорогу Бутово-Комунарка, да начали застраивать новые земли, вообще ж.па стала, постоянные дикие пробки, в метро давка.....а как заселят этот Эталон-сити (что соседствует как раз с новой стройкой Мортона), я даже боюсь представить, что будет............. Я как раз из-за этого хочу покидать этот прекрасный район, т.е. скоро ни о какой экологии вообще не будет речи, а раз уж дышать гарью, так лучше ближе к центру)))))
27.04.2016
Понравилась близость к метро.... Да в общем-то квартира покупается для братишки в качестве больше инвестиции.... Для себя мы видим только юго-запад. Подпривыкли, наверное.
27.04.2016
. Если дольщик становится членом ЖСК, то какой бы он договор на приобретение недвижимости не заключил, он всегда будет должен нести дополнительные расходы, которые будут образовываться у кооператива. Проще говоря, стоимость оплаченного жилья ежегодно может увеличиваться и увеличиваться, а контролировать увеличение стоимости своей квартиры в жилищно-строительных кооперативах невозможно
28.04.2016
Есть здесь кто из Переславля-Залесского? Квартиры в Краснодаре.