Как продать квартиру и как купить новую???

Если хватка есть, то продавать и покупать можно самой. Я уже одну квартиру продала, 4 купила, опыт есть) Кормить агентов не хочу. Если вы хотите отложить покупку на год, то подумайте о том, что квартиры растут в цене. Отслеживайте сколько стоят аналогичные квартиры в вашем районе. Удачи вам.
17.10.2015
Если сделка сложная, а опыта нет, лучше обратиться в проверенное агентство. На рынке жилья много мошенников, много сложных ситуаций, очень сложно ориентироваться, особенно если вы работаете полный день.
16.09.2015
Спасибо. Какая сделка я даже и не знаю в плане покупки, продать то что есть проблем быть не должно. Как найти это проверенное агенство тоже не знаю. Да вообще ничего не знаю, страшно остаться без жилья. Поэтому пока отложили эту идею фикс, пока все не узнаем.
16.09.2015
Доброго вам дня! Немного хотела своего отзыва по комментариям внести: 1) если вы уже себе присмотрели вариант покупки, а свое еще и не выставили на продажу- отсюда нет заинтересованности в вас, как покупателе, это логично, так как пока вы свою не продали, вы и купить не можете. 2) оформление ипотеки в нашем агентстве - бесплатное. 3)иногда взять небольшую сумму в ипотеку, чтобы купить лучший вариант - это выход, тем более, если покупка квартиры для дальнейшей жизни вашей семьи на длительный срок! А теперь по продаже - покупке 1) проанализировать стоимость аналогичных квартир на рынке, определить рыночную стоимость. 2) грамотно составить описание, фото 3) разместить рекламу в инете, наружную рекламу, газеты, журналы 4) параллельно присматривать варианты покупки, отслеживать изменения по стоимости. 5) ну а когда найдется покупатель, уже действовать. Я бы вам не советовала откладывать улучшение жилищных условий, сейчас цены падают, предложений очень много. Искать покупателя можно и год, так как их сейчас мало. Сейчас отличное время для покупки жилья. При грамотном подходе все получиться. Если есть вопросы, обращайтесь. С уважением, Анна Кожемякина тел.: 89067370924, 8926-634-15-02 a.v.kozhemyakina@moskva.etagi.com г. Москва 5-й Донской проезд 21Б стр. 10 офис 410.
16.09.2015
Спасибо.
16.09.2015
Я проработала достаточно долго в двух крупнейших агентствах Москвы. Не нужно нанимать никакого оценщика, для начала. Не тратьте деньги. Если нет знакомого хорошего агента, смело идите по агенствам Москвы, кто не первый год на рынке. Узнайте их условия и кто больше понравится, к тому и идите. Возьмите в агенты человека который работате не первый год в данном агентстве! Для чего проверенного, да для того чтобы он не пришел ""вчера с улицы. Проработав в этой системе, я сталкивалась с увольнением таких "агентов, хорошо если он просто может работать в ""черную, но бывают совсем плохие ситуации... Не покупайте по наследству. Зная как проходят проверки квартир в агентствах, не куплю сама так никогда. Никак не проходят, обычная база, ЕИРЦ. Все, больше никаких источников агентство подключить впринципе не может.. Дальше, если вы найдете самостоятельно покупателя на вашу квартиру или сами подберете себе жилье, идите и переоформляйте договор на Сопровождение сделки. Работа по такому договору стоит в два раза дешевле чем альтернатива. То есть, если за продажу вы отдадите 150, то сопровождение будет стоить 80.Разница есть. Не продавайте без агента, ни в коем случае. Если не работали, не продавали сами ранее. Ну и насчет ипотеки. Любому агенту идет % от нее. Оформление ипотеки сейчас стоит порядка 50 тысяч. Вот зачем агенту ипотека. Ну и еще, в защиту ипотеки и того агента. Если денег свободных нет, то может получиться ситуация такая, вы находите покупателя и он вносит залог, вы начинаете судорожно искать себе квартиру в альтернативу и понимаете, что денег-то не хватает. Потому что, что есть сейчас и вам нравится, может не быть, когда найдется кто-то на вашу недвижимость. Возможно повышение цен, все что угодно. И вот тогда вы останитесь ни с чем. Вам придется отдать аванс обратно... Поэтому не имея кучу свободных денег, агент и предлагает вам ипотеку, чтобы знать, дадут ли вам вообще ее и стоит ли связываться... Если вам млн не хватает, то вы когда приходите должны четко дать понять агенту откуда вы их возьмете. Если они у вас есть, значит есть и все. А вот если нет, то либо ипотека, либо никто с вами работать не будет. Какой смысл агенту в клиенте, при котором может получится вышеизложенная ситуация. Чтобы квартира просто висела", им не нужно...
14.09.2015
Спасибо большое, очень подробно ответили на мой вопрос. Пока решили отложить смену жилья на годик.
15.09.2015
Когда такая сложная сделка: и покупка и продажа своей - я бы привлекла агента. Но хорошего, проверенного, по отзывам знакомых. У нас была покупка и мы обошлись без него своими силами, сами нашли продавца. А вот продавец продавал с агентом. Квартиру оценивали оценщики, их как раз нанимал агент нашего продавца. В общем, он и нам помог и бесплатно получилось и продавцу, который оплачивал его работу. Агент оказался отличный, очень много чего на себя взял. Когда будем продавать эту и покупать новую квартиру - привлечем его же.
14.09.2015
Где искать агента. Из друзей и знакомых никто ничего не продавали и не покупали. Я уже знаю где и что хотим купить. Но вот странно. Мы вчера ходили смотреть квартику и агенство както не заинтересовалось нами. По моим подсчетам мне не хватаеи 1милион. Но это наша проблема. А агенство настаивает на ипотеке и типо вы и материнский капитал используете. А мы не хотим в ипотеку. Вот и не знаю с чего начать
14.09.2015
Ну, если не хватает миллиона, я не знаю, где его взять, кроме банка. В агенство можно напрямую обратиться. Просто вы самостоятельно устанете искать и квартиру, и свою продавать. Кроме того, агент должен будет все проверить, а так вас легко облапошат. Если вы сами не юристы, конечно. Мы не нанимали агента на покупку, потому что брали ипотеку, у нас банк сто раз все проверил и перепроверил. В другом случае, было бы страшновато остаться без денег.
14.09.2015
Спасибо
15.09.2015
Во-первых, нужно понять сколько стоит ваша недвижимость, для этого не надо нанимать оценщика, вы можете позвонить мне, я вас бесплатно проконсультирую 8-916-613-31-69. Во-вторых, что вы хотите получить взамен и на какую сумму вы рассчитываете. Возможно, это будет новостройка, или вторичка. Неважно когда Вы захотите это реализовать,позвоните мне я Вас соорентирую.
15.09.2015
Спасибо. Наберу вам на днях
15.09.2015
Что ж лучше, альтернатива или свободная сделка? подскажите плизззз