Отделка в новостройках

Раньше вот больше голых коробок сдавали, а вот Как раз сейчас вижу много предложений от застройщиков именно с отделкой... Сейчас есть и простенькая и улучшенная. У меня друзья купили совсем с обычной отделкой новостройку и живут, вполне она приличная. Знаю еще вот что у разных застройщиков все таки отличается отделка по качеству. Если вы ограничены в средствах, то стены голый бетон я бы не рискнула брать точно, делать на скорую руку простенький ремонт нет смысла, тогда уж лучше с отделкой брать, либо надо сразу делать качественный хороший ремонт с нормальными материалами. Вы какие города смотрите?
10.10.2014
у нас разница в цене с муниципальным ремонтом и без порядка 1млн рублей-за эти деньги можно свой очень хороший ремонт  сделать..
10.10.2014
Купили недавно в МО 5 км от Москвы, дом новый с отделкой. По поводу качества частично соглашусь с Masha_Fabiana , но "НО" всегда присутствует. Мы заезжали сразу, как только получили ключи и жить в ЭТОМ ремонте можно. Да, не АЙС. Конечно, это не эксклюзив и обои там не по 5тр и выше за рулон и тд....Но можно делать ремонт потихоньку и жить в СВОЕЙ квартире. А новый дом без ремонта....жить там нельзя. С этой ситуацией я столкнулась два года назад, когда своими силами делали ремонт в такой "голой" квартире, это приезды после работы, ремонт до 2-3 часов ночи, домой, а тут снова на работу. Поэтому: Здесь все расценивается с точки зрения финансовых возможностей и проживания. Если есть возможность купить "голую" квартиру и нанимать работников и жить где-то еще — ДА. Но, если делаем сами, жить негде — НЕТ. Это мое мнение, я уверена, что найдутся несогласные, но я остаюсь при СВОЕМ мнении.
10.10.2014
Вот и мы так думаем. У нас своя квартира старая, ее надо продать, а летом мы будем на даче, но там только до осени можно жить, поэтому и так риск некоторый с покупкой квартиры в несданном еще доме — вдруг задержат сдачу? а если еще ремонт... Я просто не сталкивалась с отделкой простенькой в домах, которые все под продажу, а вот для переселенцев делают простой, но вполне терпимый ремонт. По крайней мере, одни знакомые 12 лет живут так, двое других — больше 6, потихоньку делают... В том и вопрос, что лучше побольше метров и простой готовый ремонт, чем откладывать изначально на отделку миллион, потому что тогда-то уж будешь делать не линолеум с бумагой, а что-то поприличнее... В общем, не знаю. Где-то читала, что простая отделка иногда входит как бы в рекламное предложение, для привлечения клиентов... А в каком городе вы приобрели жилье? Мы на окраине Мск, меня немного шокируют цены, так как мне казалось, что в МО должно быть жилье все-таки подешевле... А выходит, что не особо...
10.10.2014
Нам дали квартиру с отделкой, но знаете, такая отделка... лучше бы не делали. Жить в этом все равно нереально, Про качество сантехники, труб я вообще промолчу. Без мата не получится. Сдирание обоев и размывка побелки в ванной стоит немалых денег. Так что ищите голые бетонные стены, делайте простую косметику  как ВАМ надо и выйдет реально дешевле.
10.10.2014
Это раз на раз не приходится, к сожалению... Я тоже думаю, что хорошо бы взять именно с предчистовой отделкой! Но совсем без отделки вроде тоже ужас — там на одних стяжках пол миллиона уходит у некоторых((
10.10.2014
Конечно черновая часть должна быть, но если выбор с ремонтом или без, то лучше пожить 2 недели на даче и сделать косметику, чем въехать с мебелью, туда, где срывает краны, стекает от брызгов побелка в ванной, на глазах облезает линолеум, кривые дверные коробки на гвоздях и т.д. А потом начинать делать ремонт, гадая куда девать мебель и дышать пылью.
10.10.2014
ага, это точно))) у застройщиков ничего не понятно — мало кто пишет вообще про отделку, видимо, будем узнавать ближе к делу, что и как...
10.10.2014
а кто-нибудь сталкивался с реконструкцией??? аппартаменты