Есть ли какие-то льготы и т.п. для молодых семей?

При расчете вашей площади, чтобы выяснить нуждаетесь вы в жилье или нет, учтут не только площадь этой квартиры, но и площадь квартиры, в которой прописан ваш муж и, вернее всего, ваши с мужем родители.
12.06.2014
Позвоните в жилищный департамент своего района или сходите туда, там они лучше дадут консультацию. 
12.06.2014
Дружочек, реальность — ипотека... Плюс поищи действует ли сейчас в москве программа молодая семья — там еще что то по деньгам супсидированное можно получить. Где прописана мама не важно — она же собственник части.
12.06.2014
нет, я не против ипотеки, понятное дело, что за просто так ничего не дадут. но как раз про программы молодой семьи и вопрос — я ничего не секу там))) А в таким случае, может, есть разница, сколько человек прописаны на метр. У нас еще есть теоретическое наследство, потом и его можно приплести, но я хочу именно эту квартиру махнуть. 
12.06.2014
Не шевелись с прописками до того как найдешь где проконсультироваться подходите ли вы под супсидирование. Иначе сочтут за умышленное ухудшение условий проживания( ну кроме новорожденного) Гугли этот вопрос по своему округу проживания выясняй где консультируют.
12.06.2014
вопрос Программа "Молодая семья" - как долго идут деньги?