Что делать со шторами?

Разверните кровать, если это возможно.
23.11.2019
Нет, развернуть кровать никак нельзя: напротив дивана рабочий стол мужа, который работает до поздна, а это означает шум и свет от работающего компа, я так вообще не смогу спать. Сейчас стеллаж очень хорошо защищает от света, и хоть какое-то расстояние - от звука. Плюс через стенку детская, там второй работающий комп🙈
24.11.2019
в зане спальни: однозначно еще один тюль вешать, тем более там есть карниз. в зоне гостиной тоже добавить. Без штор вы врядли сможете, судя по решеткам, у вас первый этаж. Если вы развернете кровать изголовьем к противоположной стене, то тогда тюль будет от начала до конца карниза (сейчас вы его не можете пододвинуть, потому что изголовье мешает)
23.11.2019
Да, спасибо, тоже уже подумала о втором именно тюле.
24.11.2019
Я вот вообще ничего в этом не понимаю, это совет от "чайника" в дизайне) Я бы сделала шторы близкими по цвету к цвету обоев (они же бежевые, не золотые?) и без какого-либо рисунка, просто спокойные шторы без блеска, которые сольются с интерьером. И постаралась бы повесить шторы на каждое окно с обеих сторон, а кровать, если это возможно, развернула бы изголовьем к другой стене, чтобы это изголовье не мешало шторе. Имхо, но контрастная темная штора с одной стороны окна смотрится всё-таки немного ... ну, не знаю, как будто вторая и правда ещё в стирке)) А если повесить темные шторы на все окна с обеих сторон, это сильно утяжелит комнату.
23.11.2019
Мне тоже кажется, что кровать нужно развернуть, тогда она окажется за стеллажом.
23.11.2019
Обои как раз золотые 🙈😂 Предыдущие хозяева обустраивали жилье "дорохо-бохато", мы же аскеты 🤷‍♀️ Золотые шторы точно не для нас. Плюс нужны шторы блэкаут, в икее жёлтые из материала типа бархата, мне опять "роскошью" какой-то отдают, не нравятся.
24.11.2019
Не, золотые точно не надо)) Я думала про какой-нибудь светлый прохладный оттенок бежевого, близкий к основному цвету ковра, вот типа такого https://www.ikea.com/ru/ru/p/vilborg-gardiny-1-para-bezhevyy-70370601/ (но живьем я их не видела, пишут, что эти гардины больше серые, чем бежевые). Но если кровать развернуть нельзя и обои золотые, то нет, по-моему, и смысла заморачиваться с покупкой новых штор - на второе окно их всё равно нельзя будет толком повесить. Тогда я бы остановилась на варианте с тюлем, как предложила девушка выше)) А если затемнение всё-таки необходимо - вешала бы всё-таки вторую синюю штору, а торшер, не знаю, переставила бы куда-нибудь?)) Удачи вам в этом нелегком деле дизайна! Может, ещё профессионалы подтянутся и посоветуют что-нибудь дельное)
24.11.2019
22.11.2019
Мне тоже показалось, что на одно окно оба полотна шторы будет не очень, поэтому разбив на два окна, получилось как видите более законченно.
22.11.2019
Думаете, вторую синюю на другое окно повесить? 🤔
22.11.2019
Мне кажется, Вы видите проблемы там, где их нет )) Шторы, конечно же, с обеих сторон от окон. Иначе ощущение, что Вы одну повесили, а вторая еще в стиральной машине )) Возле кровати длина карниза от стены до стены оправдана, т.к. простенки небольшие. Возле дивана было бы странным тянуть карниз до стены: зачем зашторивать стену? Сейчас совсем не актульны шторы на манер занавеса в школьном актовом зале. Так что нормальные у Вас карнизы! Повесьте просто на каждое окно по две шторы (можно с прихватами) и тюль. Если боитесь, что будет темно, не выбирайте слишком темные густые оттенки. Пусть будет пудровый синий из ткани, пропускающей свет. Тюль белого цвета тоже впустит в комнату больше света. А вот завешивать все углы картинками я бы не стала, иначе будет картинная галерея, а не жилая комната. Над кроватью будет достаточно. А вот полка с цветами над головами спящих - сомнительное решение. Зачем Вам над кроватью городить трехэтажный огород? ))
22.11.2019
А я думала, шторы с прихватами как раз уже неакутальны 😅 Основное предназначение полки - держать на нужной высоте и направлять в нужную сторону проектор. Цветы будут дополнением, их будет немного, огорода в любом случае не получится.
22.11.2019
Почему прихваты неактуальны? Это же не ламбрикены )) Одно дело проектор, а другое - цветы. Но может это личное, конечно. На меня в детстве упал цветок. Только полка была не над кроватью, а над диваном. Прям на живот. Было очень больно, горшок с землей очень тяжелый. А вам прям на голову спящим может прилететь. Полка при этом осталась на месте. До сих пор не пойму, как это могло произойти.
22.11.2019
ну мне лично не очень нравится когда на одной стороне шторы нет 🤔 если мало света, можно заказать шторы из габардина - они при ярком свете хорошо спасают, но не затемняют, я себе брала такие . Посмотрите в каталоге из классических моделей, может что то понравится )
22.11.2019
у меня есть консультации,если надумаете напишите разберу помещение,предложу варианты оформления - 2000
22.11.2019
Разделить комнату на две зоны . Обдумываю решение. Помогите советом . Нужен ли дизайнер?