Однушка плюс двушка равно четырёшка :)

Детские - какие-то совсем недетские. Где низкие столики? Где доска для рисования? Где шведская стенка? Палатка? Пеленальный стол для младшей? Шкафы для игрушек? Это две комнаты двух примерных девочек лет 13-15. При чем девочки любят все розовое в цветочек. Не слушают музыку, не приглашают подруг и т.д.. Странный выбор.
11.11.2019
красиво, конечно, особенно цвета, но современная классика - совсем не мое:(
11.11.2019
Гостиная и спальня имеют право на существование, в них может быть удобно, комфортно и приятно, а вот "детские" абсолютно не отвечают ни потребностям, ни психологии маленьких детей, ну и дизайнерского в них явно мало..маленькому ребенку неудобен такой стол: он слишком высокий,и из 10 раз которые он бы добровольно сам сел за стол творить или играть - за такой он сядет 1.. и так и представляю как 4 летка рисует за ним гуашью (видимо под строгим надзором, самой порисовать..ну разве что карандашами), для ребенка 8+ такой стол как стол для уроков тоже не подойдёт - он маленький и нефункциональный(в 7 пока мало уроков ещё можно, правда не совсем понятно будет ли удобен по посадке - не будет ли высоковат или не будут ли "болтаться ноги" )..ну разве что как туалетный столик лет с 11-12..совершенно не организована зона для игр - где хранятся игрушки? В шкафу? Или на полу? Или в комоде? А наглядно-действенное восприятие как же, даже если не думать о количестве и пальцах? А лазить ребенку где ? Ну разве что на и под кроватью...или это не нужно девочкам (улицы достойно?), зато телевизор удобно расположен.. .В общем комната подходит для девочки лет с 11-12 и то она такая "Барби", без индивидуального характера, но может нравиться 11-летке своей "взрослостью", и рабочей зоны (для уроков) в ней не хватает. Из плюсов - разве что то что светлая получилась и рабочую зону действительно можно организовать у окна и отделить от других зон при такой планировке и кресло манит сесть почитать,правда телевизор сбивает, конкурирует с книжкой...
11.11.2019
Очень комфортно получилось. Скажите, пожалуйста, фирму кресла в гостиной
10.11.2019
Спасибо! Кресло: https://www.belfan.ru/collections/myagkaya-mebel/divany-provans/shotte/shotte-kreslo/
11.11.2019
Визуально квадратов 70 будто. Очень тесно выглядит все. И посадочные места расположены так тучно. Стиль не обсуждаю, на любителя. А вот планировочные решения очень слабо.
09.11.2019
Площадь, количество комнат, 2 полноценных санузла - мечта. Стиль обсуждать не буду, все эти финтифлюшки-завитушки и пр. - абсолютно не моё, так что оценить не могу. Планировка ооочень на любителя. О комнатах-вагонах, отсутствии кладовки, сомнительной надобности присоединения балконов и превращения их в замену этой кладовки, тесном нагромождении мебели уже сказали. Законность экспериментов вызывает вопросы, а если чудо-заказчики ещё и радиаторы выставили на балконы, это вообще трэш.
09.11.2019
Вообще у меня сложилось впечатление, что заказчики видят себя владельцами зАмка, весь интерьер это прямо кричит)))
09.11.2019
Меня тут удивили сладостно-восхищённые выражения Антона по поводу этого стиля на любителя и его воплощения тоже на любителя. Ведь не первый день человек работает и публикует проекты, вроде как не может не знать очевидного - такие восторженные придыхания в сторону чего-то спорного отнюдь не заставят публику мигом испытать те же чувства, скорее наоборот вызовут явное несогласие. Или в том и заключается цель - в очередной раз привлечь внимание неоднозначным проектом? )))))
10.11.2019
Ну а какие у него варианты, сказать "да, заказчики ослы которым наплевать на все нормы, а еще они себя мнят владельцами Нойшванштайна пока санитары не видят"?)) Так это он кучу потенциальных заказчиков-любителей такой вот сомнительной чехарды распугает)))
10.11.2019
А-а, так восторги - это не для основной массы зрителей, а для единомышленников заказчика? :) Тогда логично.
10.11.2019
Думаю, да. Но и основная масса зрителей увидит что даже к странным заказчикам он относится тактично))
10.11.2019
Спасибо, Катик)
11.11.2019
Пожалуй, тут преувеличение насчет «всех норм». В глаза бросается только одно возможное нарушение - устройство гостевого с\у в зоне бывшей кухни, переносить и расширять мокрые зоны можно лишь за счет нежилых помещений. Но надо видеть изначальную планировку, чтобы судить. У Антона обычно все четко. Где раньше был вход в однокомнатную квартиру - хорошо видно. На плане оставлена дверь. И сразу можно предположить, что поменяв местами гостевой с\у (10) и прачечную (11), можно избежать нарушения. Радиаторы, это указано на плане, не перенесены на присоединенные балконы, а развернуты вдоль стен, на картинках можно увидеть, что они закрыты декоративными решетками. Кладовка также присутствует - помещение (8). Учитывая, что задача перед авторами проекта стояла не самая простая, тут и ограничений немало, и компромиссы с заказчиком очевидны, считаю - перепланировка в целом состоялась, но требует доработки. Лично мне не по вкусу гостиничный, неживой, вид детских, не приспособленный под нужды школьницы, а тем более - дошкольницы. Учитывая протяженность комнат, вполне можно было организовать небольшие гардеробные, одновременно сделав коридор шире, сейчас он около 1.35м. Также произошло «столкновение» дверей между (8) и (9), к сожалению. Конечно, когда начинаешь всматриваться, видны и прочие неприятные «мелочи» - вроде кресла в гостиной, которое полностью блокирует открытие дверцы витрины за ним.
11.11.2019
А присоединение балконов, которое очень не факт, что законно и не наносит ущерб несущим конструкциям: проекты большинства домов не от балды не допускают снос порожка, а в некоторых даже подоконник трогать нельзя? А радиаторы, которые непонятно где и очень может быть, что в зоне балконов, что запрещено категорически? И это только навскидку. Что до планировки вообще, то "на любителя" означает не "ужас и страх", а именно на любителя. Кому-то понравится, мне - нет.
11.11.2019
Поскольку нет подробностей о самом доме, то и утверждать что-то определенно нельзя. На мой взгляд ( просто по тому как начерчены наружные стены) это монолитный дом, между плитами - ограждающие конструкции - блоки, утеплитель, наружный кирпич, это можно демонтировать. Порог нельзя удалять в старых панельных домах, там он балконную плиту придавливает. Все радиаторы сдвинуты в простенок сбоку, в то место, где был демонтаж наружной стены, не выходят за контур. Это нормально. Другое дело, что по пожарным требованиям, между комнатой и присоединенной лоджией желательно иметь стеклянную перегородку.
11.11.2019
Вообще-то некоторые подробности есть, если смотреть внимательно. Стены, где снесены балконные элементы, на схеме указаны как несущие. Что там допустимо удалять, можно узнать в проектной документации конкретного дома, а не на форуме :) Что касается радиаторов, то Вы уверены, что это они, а не части кондиционера? Окна на бывших балконах усердно занавешены и непонятно, что там под ними. В общем, интересно будет услышать ответ автора.
11.11.2019
«Части кондиционера» - непонятно звучит, кроме того, вижу кондиционер на противоположной стене. И да, я совершенно уверена, что за решетками прячутся именно радиаторы, высокие радиаторы, поскольку площадь комнаты увеличена за счет лоджии. «Стены, где снесены балконные элементы, на схеме указаны как несущие» - необязательно, в монолитных домах внутри наружных стен есть ж\б пилоны, на них все держится, это каркас, а стены между ними - ограждающая конструкция, стена наружная у кухни и гостиной разной ширины, кстати, поэтому. Да и Антон в посте указал: не было несущей стены между комнатой и лоджией, не злодей же он в самом деле - несущие стены крушить)
11.11.2019
В другом проекте Антона сокрушили и перенесли вообще всё, что только можно, точнее, нельзя. Внимание публики та публикация привлекла, цели достигла ))) Обладателям глаза-рентгена искренне завидую, тоже хотела бы видеть сквозь стены и непрозрачные решётки, с уверенностью определяя, что за ними :) Интересно, таки даст ли дополнительную информацию автор.
11.11.2019
Анна, согласны! Присоединение балконов запрещено. В некоторых случаях допускается расширение проема при обязательном сохранении пожарного простенка 1200 мм. И обязательно требуют установку двери, как вариант сдвижные или распашные полотна, но не цельно стеклянных (как в офисах). Такие незаконные присоединения рушат границу холодного и теплого фронта квартиры, что негативно может сказаться как для собственников этой квартиры, так и для их соседей сверху и снизу.
11.11.2019
Удивительно, что 21+26 можно так заставить, что визуально кухня+гостиная смотрятся гораздо меньше своей огромной площади, именно за счёт такого количества мебели, а если бы не высота потолков - то была бы совсем печаль. Эта барная стойка совсем не поняла - зачем, какой функционал она вообще тут несёт, на такой-то площади? Ещё вызывает недоумение, как так, в 130 квадратах не нашлось место для гардеробной, что пришлось для неё отдать последний балкон... Практическое отсутствие зоны прихожей, зато аж 2 шкафа и душевая в гостевом с/у... Я понимаю, что вы - исполнитель желаний заказчика, поэтому к вам вопросов нет, всё у вас красиво и здорово, но у заказчика немного странные приоритеты, тем более с учётом имеемой площади.
09.11.2019
мне очень понравилось!!! как же я люблю бархат в интерьере! и как красиво и нежно смотрятся бархатные кресла в цвете туркиз!!! мне бы понравилось жить в таком интерьере! надеюсь, ваши заказчики довольны :)
09.11.2019
Да, они остались очень довольны. Спасибо за отзыв!
11.11.2019
Длинные, узкие коридоры и комнаты-вагоны :( Особенно угнетает маленькая прихожая. Всей семьей войти и раздеться - не реально, встретить гостей тоже. Запускать будут по одному. Я понимаю, что идет привязка к венткоробам и там особо не разгуляешься, но я бы уменьшила этот су на входе, перенесла дверь в длинный коридор, в получившуюся нишу - шкаф, напротив (где сейчас шкаф) узкую длинную банкетку. Места было бы больше. Мебель в гостиной - просто страшный сон домохозяйки. На каждом сантиметре мебелина, как в магазине. Протиснулся, сел и все, уже лишний раз встать и проделать этот путь не захочется. Эти топорные бабочки в детской! Это как феи на обоях или единороги на постельном белье. Где изящество? Где стилизация? Просто фанерной бабочкой по голове... По оформлению: я понимаю, что это не стареющая классика, но меня она порядком утомила к последним визам. Антон, у вас зачастую очень интересные, вкусные интерьеры, но здесь, я считаю, полный провал. Без обид.
09.11.2019
А почему так странно (на мой взгляд) висят кондиционеры в гостиной и кухне? Почему бы их не расположить "лицом" в сторону дверей? Находиться в этих помещениях будет нельзя при работающих кондиционерах. И меня смутил обеденный стол на транзитной зоне. И для меня логичней, чтобы дверь в маленький с/у была с другой стороны коридора: а) коммуникации раковины не "через дорогу" от стояка и б) в коридоре при входе можно было бы сделать сидушку/диванчик. А то присесть негде. И еще я не поняла про зеркало с фальцетом около дамского столика в комнате супругов? Как краситься? Один глаз в одном ромбике, другой в другом? А так, все прекрасно.
08.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская для мальчика Квартира для семьи из 4