Детская с балконом!Как грамотно расставить мебель?

Добрый день. На каком варианте в итоге остановились?
16.10.2019
Здравствуйте, честно говоря пока все еще обдумываю. Старшая дочка стала очень просить двухярусную кровать, теперь думаю брать или нет. Но основная концепция, это большой шкаф во всю стену за дверью и стол вдоль окна, в дальнейшем докуплю еще один стол или столешницу для младшей дочки и поставлю буквой Г. Если буду брать 2 кровати, то они будут стоять рядом по длинной стене напротив двери, если двухярусную, то она будет стоять по стене где дверь, а за ней сразу письменный стол будет, остальное- свободное место для игр.
17.10.2019
Спасибо за ответ! Мы начали ремонт, и нужно с розетками определяться. Обдумываю все. Пока лучше вариант не придумали. Двухъярусную муж очень хочет. И старшая хотела по началу. Но теперь передумала. И хочет свой угол, своё место без брата. Поэтому думаю что в нашем варианте две кровати односпальные лучшее решение. Интересно будет как сделаете) я тоже как сделаем, покажу) Но концептуально все также.
18.10.2019
Для начала нужно понять, разделяете ли зоны для младшей и для старшей? Старшая девочка уже школьница? Значит нужно выделить для нее отдельный от младшей уголок, чтобы спокойно делала уроки и по утрам не будила младшую, когда в школу собирается :) Какая мебель уже есть? (название, если Икеа или размеры) Что планируете хранить в комнате? (например, есть много игрушек, книг или одежды)
25.09.2019
Мебель планируем покупать все в икее,старшая идет в школу на следующий год.Разделять их не буду, они очень дружные, даже кровати хочу поставить так, чтоб касались друг друга,чтобы не боялись спать. Столы отдельные тоже не хочу ставить, так как младшая постоянно лезет к старшей,несмотря на то, что сейчас у каждой свой стол детский. Если столы будут рядом или будет один большой, думаю будет удобнее, хотя бы мне, для одновременных занятий с детьми(одна рисует, вторая делает уроки).
25.09.2019
может не делать шкаф во всю стену? Оставить место для одного стилажа с игрушками, потом на его место или кровать задвинуть можно, или макияжный столик поставить.
25.09.2019
Спасибо! Идея!Не думала об этом даже, у нас сейчас так шкаф стоит, а в этом месте стоит стол-книжка на случай гостей.
25.09.2019
У нас такая же планировка в новой квартире. Скоро ремонт. Решили шкаф во всю стену по короткой стене за дверью, как и Вы думаете. Стена у окна столы. Отгородить пространство стеллажом Каллакс икеа. Далее (по стене где дверь) стоят два Труфаста, для игрушек. Над ними ТВ на штанге. По другой стене вагончиком кровати, разделены Каллаксом. Там будут книги, возможно ночник.
24.09.2019
Ну вот один в один как у меня😀Только вот вместо труфаста я хочу поставить небольшой диванчик выкатной.У нас игрушки в Коллаксе хранятся в ящиках, его куда-нибудь примостим😀А стол возле окна у вас будет до балкона? Думате хватит для двоих? У меня еще есть вариант- 2 труфаста к стене и к ним по столешнице, дети с разных сторон сидят занимаются.
24.09.2019
Я старшей кровать Хемнес хочу, там ящики и выкатает часть для бабушки. А диван на кухне у нас гостевой. Удобно в Каллаксе игрушки хранить, в каких контейнерах? Тоже думала об этом. Стол ну надеюсь хватит. Или поставить потом буквой Г второй..
25.09.2019
Я тоже 2 Хемнеса хочу. В Коллакс достаточно удобно хранить, я просто сваливаю все в эти ящики, для мелочей у нас корзинки тоже из икеи, на верхних полках книги, а для лего пластиковый комод стоит. Только признаюсь, одного Коллакса на 6 отделений мало для игрушек и книг двоих детей. У нас в другой комнате еще 2 полки занимают книги и настольные игры. Поэтому еще буду покупать высокий закрытый шкаф для хранения книг и настольных игр.
25.09.2019
Ну вот у меня большие надежды на 2 труфаста. И коллакс для книг и настолок. Ну и никто не отменял прекрасный большой шкаф 😂 там будет вся наша жизнь😂 У вас не сталинка случайно?) А с кухней и коридором как планируете? Извините за офтоп 🙂 Кухню смотрю линейную. В коридоре не пойму как сделать.
25.09.2019
Разве в сталинках есть такая планировка? Нет это не сталинка, это знаменитая п-44, ею застроены практически все районы Москвы, исключая центр. Мы в ней уже давно живем, только сейчас у нас большая комната-зал(временно спальня родителей), а маленькая комната, это детская, но так как детей двое, решили, им отдать большую комнату. Кухня у нас обычная буквой г,+мягкий уголок и овальный стол, но сейчас буду уголок изменять на просто диванчик(уберу две секции в нем) +два растущих стула.
25.09.2019
Поняла, спасибо за ответ) Ну у нас сталинка 57 года, такая планировка. Комната в метрах побольше только.
25.09.2019
Помогите с детской! Кровати для девочек 3 и 7 лет