Помогите распланировать комнаты

Кто же вам с проектом так "удружил"? На 120м всего 4 окна, причем одно из них в прихожей - на целенаправленное вредительство похоже. В жилых комнатах нельзя прорубить дополнительные окна? Тогда из помещений 5-6-7 можно было бы 4 изолированных спальни по 16м сделать. А при текущей планировке и составе семьи как комнаты не распределяй комфортно не будет :(
10.09.2019
Когда дом покупали, думали будем жить на первом этаже, в итоге решили на втором. А второй этаж использовался под офис, 4 квадрата и 4 окна. В одном квадрате мы поставили туалет и ванну, и перегородку между 5 и 6 комн. И всё, быстро въехали. Сейчас понимаю что не удобно, в коридоре окно нафиг не нужно, я уже думала даже там комнатку соорудить, может кабинет как раз. Потому что коридор и так большой, его хватает.
11.09.2019
Понятно. Тогда мой вам совет: заканчивайте с самостоятельными перепланировками (не обижайтесь, но судя по имеющемуся результату это явно "не ваше") и обратитесь к профессиональному дизайнеру/архитектору, может он посоветует как можно хоть что-то исправить.
11.09.2019
Спасибо, никаких обид, я и написала что бы хоть что то посоветовали.
11.09.2019
В жилых комнатах ни какак выход окон тогда выйдет на чердак, мы называем уши от крыши, там много места кстати, можно и гардеробную и кабинет там сделать, но там не отапливается.
11.09.2019
Слушайте, ну вы и нагородили. Ладно ,когда в квартире делят (как мы) комнату, потому что нужно отделить пространство и окно не сделаешь в многоквартирном доме там где хочется. Но у вас -то дом! Исходя из того, что есть и вашего нежелания ломать стены ,я бы 5 и 6 отдала детям. Например ,в комнате, где окно есть поставила столы, кровати. А в проходной без окна сделать шкафы для одежды, хранение всех игрушек. Небольшой диванчик поставить и что-то вроде игровой там сделать. Ну, а 7 комнату себе с мужем. Там, в кладовке сделать мужу кабинет и хранение вашего рукоделия. Плюс комната сама побольше, я так понимаю, можно было бы у окна поставить стол для вашей косметики и занятий рукоделием.
09.09.2019
Да да, уже так и порешали, в 7 мы с мужем, а 5 и 6 детям.
09.09.2019
Это все равно до поры, до времени. Вам придется потом решать вопрос кардинально на строительном уровне. Дочка подрастет и захочет большего уединения от противоположного пола. А значит все чаще дверь будет закрыта. И останутся парни в большой по площади темной (да к тому же проходной) комнате. Хотя нет, не в комнате, т.к. жилая комната предполагает наличие окна. А раз нет окна, то это просто большой чулан или кладовка без света и воздуха. Как можно было собственноручно построить такое неудобное жилье, ничего не спланировав заранее?.. Ведь у Вас изначально были все данные о составе семьи. Дети разнополые, значит нужно минимум две детские + родительская спальня. Пусть меньшие по площади, но с окнами и не проходные.
09.09.2019
6 и 5 отдать детям, 7 вам, мужу отделить там зону для работы
09.09.2019
Ваша кровать в 5 комнате (сделать стену, чтоб дверь в 6 отгородить или из 6 сделать дверь в кухню, а номер 5 тогда изолированная комната. Дочку в 6, мальчишек в 7. Для такой "двушки" очень шикарно иметь кухню-гостиную и зал.
09.09.2019
комп тоже переселять в большую спальню гостиную. Даже если вы останетесь в 6 комнате, то комп - в 5 надо двигать или организовывать стол на кухне (отдельный)
09.09.2019
Добрый день. Может отдать дочери маленькую комнату с окном, сыновьям следующую - 5. Ваша будет 7, плюс там выход в кладовку( в ней нельзя организовать мужу кабинет?)
09.09.2019
Тоже об этом подумала, наверно самый лучший вариант, и мужу позже кладовку оборудовать и будет всем хорошо.
09.09.2019
у вас фактически двушка с хорошей кухней-гостиной. Обычно в этом случае есть детская и спальня для родителей. По идеи можно выкроить кабинет в пом. 5, передвинув стенку между этой комнатой и пом.6. Чтоб кабинет был маленьким, а комната с окном большая. И из пом. 6 сделать вход в кухню-гостиную, а переход между пом. 5 и 6 заложить.
09.09.2019
Вот в том то и дело что сдвигать стены муж и не хочет, изначально сделали так стены чтобы старшему маленькую комнатку, малышам большую без окна, а нам отдельную 7. Но что то пошло не так и мы все перераспределились. Теперь вот из этого надо просто переставить мебель и жить как то так, с расчетом на будущее. Комнаты большие а толку мало получается. Тоесть стену воздвигали, и теперь если что то делать со стенами, то надо и потолок снимать, во всех комнатах натяжной.
09.09.2019
интересно, кто вас надоумил на комнату без окна? окно теперь тоже не сделать?
09.09.2019
Неа, не сделать, там уши-кладовка. Да вот переезжали в попыхах и ремонт помогали делать друзья, все как то быстро было лиж бы вселится, сейчас понимаю что надо было снять жилье и спокойно делать ремонт в своем доме. Тогда еще незнали что без окна это плохо.
09.09.2019
сами пишите, что без окна плохо и при это соглашаетесь туда двух детей поместить. Уж лучше я тогда буду на кухне спать, чем в кладовке, ну вот честно.
09.09.2019
Она без окна, но 25 м и арка, то есть свет с окна с другой комнаты идет, вот я и отселила оттуда детей потому что мне казалось темнова то там. Кому то нравится там, кому то нет. Я бы спальню себе сделала там, а мужу не нравится типа темно. Дети в этой комнате постоянно сейчас телик смотрят.
09.09.2019
смотрите, а может так? Вас же никто не ограничивает в своем доме, кухню можно и без окна Получается в пом. А - комната (хоть чья) пом. К - кухня (раковина, посудомойка, в обще если входит только привязка к коммуникациям, то это и размещаете) Пом. Б - столовая-гостиная Пом. В - кабинет Между пом. Б и К большая арка (чтоб не трогать потолки) Понятно, что у меня получились вагоны, но хоть что-то )))
09.09.2019
Спасибо, это интересно, стены ломать муж не хочет, а вот поставить другие не против, если сделать хорошее искуственное освещение то возможно будет хорошо.
09.09.2019
можно пом. В сделать не вагоном, а необходимым и достаточным квадратом. Тогда в пом. Б - гостиная-столовая тогда получится с укромной диванной зоной
10.09.2019
Двери в гардеробную Разделили б?