Карниз

Блокирующими свет можно сделать рулонки, а карниз и шторы сделать декоративными.
05.08.2019
Они бывают такой длины или их стыковать надо? Мне же до пола надо, тк балкон
05.08.2019
Вот такое, только блэкаут.
05.08.2019
Спасибо. Отличный вариант. Были такие икея, намучались. Но я думаю у других производителей посмотреть
05.08.2019
Я сейчас попытаюсь описать, то, что я поняла.. Три метра оконно-дверного блока. Из них балконная дверь, грубо, метр. Стеновой карниз 3 метра. Так? Да, центральный держатель нужен. Уточните у нормальных шторников, сколько может быть максимальный пролёт при Вашем весе ткани! Что у Вас там и какого веса? Просто тюль или + тяжёлые портьеры? Может разрешат разбить на 2-1, если не тяжёлые? Тогда у Вас получится повесить две шторы, раздвигающиеся в разные стороны на окно и одну на балконную дверь. Если 1-1-1 получается на левую часть делать широкое полотно, потом добор до пятки(держателя) потом добор от пятки вправо и правая балконная часть шторы (ну я в эту сторону раскладку взяла). Фигня какая-то... Но и потолочный рельс так прям в лоб-то не делают! Обычно делают в потолке нишу и туда прячут рельс. А у Вас, я так поняла, обычный ровный потолок? Попробуйте проконсультироваться в приличной фирме занимающейся шторами. Сколько максимальный пролёт на Ваш вес штор.
04.08.2019
Спасибо. Балконные блок 1,5 метра и он вплотную к раздвигающейся двери. В эту сторону мне кажется будет плохо штору открывать. Шторы нужны блокирующие свет, не тюль
05.08.2019
Ну блэкаут-то можно поставить прям в раму, плиссе, на пульте. Мы так шефу в офис недавно делали. Ставятся и на деревянные рамы и на пластик. Тканей таких миллионы на любой карман! Только не надо самим их ставить, надо чтоб фирма крепила и програмировала пульты. Тогда на много лет хватит. Ручные самоставы поломаются быстро. По поводу карнизов я всё же окончательно запуталась)) Фотку бы с размерами или чертёж от руки. Тогда попробую спросить..
05.08.2019
Три метра на три держателя вешается иначе может не выдержать , сделайте потолочный рельс и двигайте в любую из сторон.
04.08.2019
Спасибо. Надеялась может из металла или ещё что-то придумано)
04.08.2019
Да, алюминиевый потолочный карниз. Мы столкнулись с такой же проблемой. Муж убедил, что нужен только потолочный.
04.08.2019
Шторы в гостиной Оконный блок смещен в угол. Как оформить окно?