И мой проект ждет критики)

сначала подумала, что у вас кухня как моя, с этим дурацким вент.коробом))) но у меня меньше) Две дверки по 30 мне кажется, это красиво вполне стандартный размер. Шкаф 45 см - глубоковат, но ради того, чтобы в линию сравнять с вент.коробом я бы сделала такой шкаф, просто предусмотреть на дверцу систему небольших полочек, так будет удобнее пользоваться содержимым Картинки по запросу полочки на внутренней стороне дверцы шкафа на кухне И, главное, тщательно продумать угол, всякие выдвижные штуки внизу, логичное расположение полочек вверху. Угол - вечная нарния)) Тумба на 80 справа от плиты - не практично. Ящики лучше! А в тумбе две глубокие полки будут и постоянно туда-сюда все это перемещать, доставая из глубины( Вытяжка лично для меня вообще спорная необходимость)) мы без нее живем не испытывая никаких затруднений и проблем. Кухня в пленке тоже вполне неплоха и долговечна даже при отсутствии вытяжки )
24.05.2019
Спасибо! Про полочки интересная мысль! Боюсь только, если мы закажем в каком-нибудь леруа в итоге, то они не будут всё это высчитывать, а сделают стандартное, как влезет.
25.05.2019
А я люблю Леруа, кстати) Шкафчик этот там нет ничего сложного же. Навесные полки продаются отдельно (для дверцы) а упилить до нужной глубины полочки в шкафчике - дело 20 минут самой даже. И не нужно переплачивать за нестандарт. Или просто купить полочки отдельно в том же леруа, вообще их не заказывая, это ещё дешевле. У меня вся кухня с моими полками нужных размеров
25.05.2019
Там надо его не подпилить, а наоборот глубже делать, верхние то полки наоборот по 30 см, то есть туда надо или нижний ящик как-то приделывать, или заказывать чтобы прям такой делали.. Не знаю, пока только у дома побывали в салоне, но надо еще поездить.
25.05.2019
а, вы в плане глубины, что нестандартные 45 см? Видела еще варианты с вент. коробом этим, что не на 45 даже, а на 60 см глубиной заказывают шкафы (из нижних, из стандартных) и получается он даже выступает на 15 см вперед, а на вент. коробе делают полочки 15 см для круп. Но тут надо вымерять досконально, как вам к мойке подходить, удобно ли. Еще видела пример, когда тупо зашили эти 15 см гипсокартоном, чтобы стандартные 30 см верхние шкафчики сделать и это было у них дешевле, чем нестандарт заказывать
25.05.2019
Хм, интересно! Я бы, конечно, не отказалась от глубокой полки, но так тоже интересный вариант! Только надо тогда как-то усилить место где крепить полку, не к гипсокартону же..
25.05.2019
ну, в гипроке предусматривают направляющие; но вообще на спец. дюбелях для гипсокартона (бабочки) держится все прекрасно)) особенно если двойным делать.
25.05.2019
Я бы шкаф над мойкой глубокий не делала. Лоб постоянно будет набит. Вместо шкафа на 80 см я бы сделала выкатные ящики. Пленка не долговечна (отслаивается), массив дорого. Я за пластик или крашенный МДФ. Вытяжку сделала бы в ровень с верхними фасадами. ПММ не пользовалась, потому подсказать удобно ли будет вам пользоваться или нет не могу, но чтобы увеличить расстояние между мойкой и ПММ поменяла бы планировку. По длинной стороне шкаф на 80 см (с выкатными ящиками с ящиком для столовых приборов), ПММ, варочная, ящик на 50 см, холодильник
23.05.2019
Спасибо. Муж почему-то боится, что пмм не дотянется и так, какой-то там шланг короткий.
23.05.2019
Эх, в техническом вопросе не подскажу.
23.05.2019
Духовку и посудомоечную машину не рекомендуют размещать рядом без слоя теплоизоляции между ними.
23.05.2019
Спасибо. Я спросила, мне сказали не важно. Но мы одновременно не планируем включать, или это не важно?
23.05.2019
Как раз это и важно. Я сама изучала вопрос, потому что в перспективе тоже хочу пмм, а единственное место, куда у нас её можно впихнуть - около духовки.
23.05.2019
На самом деле таких ограничений нет
23.05.2019
Было бы неплохо - тогда нам не надо будет заморачиваться.
23.05.2019
И не заморачивайтесь. У них всех хорошая изоляция и плюс корпус стола под духовку. Да и не холодильник это,а ПММ всего лишь
23.05.2019
Холодильники бывают очень живучие, на нашем много лет стоит микроволновка - и ничего :)
23.05.2019
500 между мало. Глубина верхнего на практике неудобна большинству,не эргономично. Закрывает обзор,ударяются головой. Пленка самый плохой материал для кухни. Лучше или массив или пластик,но пластик только гладкие фасады. Ящики удобнее,выдерживают от 25 кг каждый,в зависимости от направляющих. Вытяжку можно вровень,есть те,которые производитель позволяет вешать от 550 мм до столешницы. Не при газе,конечно. Бывают и с большим допуском,но их мало.
23.05.2019
И пол шкафа сушки будут пустыми при такой ширине. Переплата
23.05.2019
Сушку нам предлагали сделать по длинной стене, а глубокий ящик оставить просто глубоким. Пока не думали. Собственно я бы это назвала не сушкой, а подставкой под тарелки, они все равно из пмм сухие выходят. Про пластик поняла, но как-то мне его не хочется( в смысле совсем по-другому представляла себе кухню, чем гладкую однотонную, у нас на старой квартире была, надоела) а пленка чем именно плоха? Не долговечна, отвалится, плохо моется?
23.05.2019
Недолговечная и капризная. Не любит пар,солнце. Выгорает. В целом жить можно. Тем более 140 тыс -это недорого для такой большой кухни. В массив за 200 в таком да объёме слабо верю
23.05.2019
На эскизе сушка у вас над мойкой изображена
23.05.2019
Это я сказала по привычке, что давайте над раковиной, но из пмм еще надо подумать, куда удобнее выгружать, мне не принципиально. Про пленку поняла.
23.05.2019
А почему на 60 слишком большие дверцы? У меня верхние и нижние совершенно одинаковые на 60, очень нравиться именно из за симметрии. Но у вас нижние все разные, поэтому симметрии что так что так не очень выйдет. Ещё, шкаф для вытяжки поднимать не обязательно, если у вас не газ... Можно сделать полно- или полу- встраемую вытяжку. Раковина нормально... Если ппм на 60 будет прям около угла, вам будет не очень удобно через её открытую дверь посуду складывать из раковины.
23.05.2019
Да, около угла однозначно не хочу, просто думаю может 40 или 45 там делать, но как-то так покинули с расчетом, чтобы можно было дверцу мусора открыть, если надо. Там еще в углу так и так получится больше шкафчик из-за того, что боковой шкафчик начнется от стыка с верхней полкой, а глубина у верхних шкафов меньше, чем у нижних, так что там и так не Один в один получается, но менеджер меня убедила, что лучше по бокам от плиты чтобы было одинаково.
23.05.2019
Главное чтобы дверь открывалась и вы там помещались. Тогда почему не сделать именно симметрию вокруг плиты, а то у вас получается там стекла два, а тут одно. А все увидела🙈 план то выше
23.05.2019
Да, это фото в процессе) в конце не сфоткала
23.05.2019
Мне нравится ваш проект. Но я бы правый крайний ящик на 80 сделала таким как тот, что между раковиной и пмм - то есть с ящиками. Мне кажется, в них удобнее хранить, чем в полках ту же посуду.
23.05.2019
Может быть, не было у меня таких ящиков, и как-то кажется, что это не очень удобно. Сейчас у меня аналогичный шкаф и там все кастрюли с ноги впихнуты в три этажа, потому что это единственный шкаф на всей кухне, если не считать углового, где лежит вообще очень редко используемое... Мне кажется, что в выдвижной поместится в лучшем случае половина.
23.05.2019
У меня пока тоже такой. А вот у сестры ящики глубокие. Она говорит, ящики удобнее. И плюс в том ,что выдвинул и видно все, где и что лежит. А уменя вечно сложено все матрешкой, одно в одном - сковородки и кастрюли тоже. И чтобы достать, надо эту башню всю перековырять сначала ,а потом сложить обратно.
23.05.2019
Это точно)) надо выкинуть половину, но никак не решусь) большая часть посуды это "а если вдруг когда-нибудь раз в год...")
23.05.2019
Ахах)) Вот да. У меня такая же история. Как же можно выбросить ,а вдруг пригодится.
23.05.2019
Выдвижные ящики удобнее полок. Выдвинул - и все содержимое навиду. Не нужно ползать перед полками на коленях, выгребать из шкафа все, чтобы достать нужную кастрюльку, затем запихивать все обратно. Так что очень советую не экономить на этом, ведь Вам ни один год пользоваться кухней. Правильно, что отказались от колонны. Теперь у Вас достаточно рабочей поверхности, за обеденным столом можно не готовить. А современными духовками уже никто не обжигается.
23.05.2019
А и ещё лично я кайфую от духовки-микроволновки, поднятой наверх. Ну те у нас под варочной панелью ящики. Во-первых, не надо отдельно покупать микроволновку, во вторых лети не обожгутся, когда работает духовка. Про материал не знаю, у нас массив, но хороший. 5 лет назад 400 т отдавали
23.05.2019
Мы думали над этим, но потом как-то решили, что не будем сюда никакую колонку встраивать, хотя были мысли и холодильник перенести к окну, чтобы угол у двери освободить, где он сейчас стоит... но тогда рабочая поверхность уменьшается. С другой стороны, я и так крайне редко что-то делаю именно на столешнице, как правило сейчас у нас там так глухо всё заставлено микроволновкой, чайником, бутылочками и пр, что мне приходится всё резать-чистить сидя за обычным столом. Вот и думать, нужна ли нам большая рабочая поверхность)
23.05.2019
Правильно думаете насчёт рабочей поверхности. И сейчас нормальная техника, не нагреваются снаружи. У нас веко даже не очень новая духовка и то не горячая снаружи. У нас тоже кухня в доме п 44 ( вроде она у вас на фото) муж отговорил от колонны этой и правильно сделали. Места не так много рабочего
23.05.2019
Да, трешка п44. Выступ этот всё портит) вроде по площади такая же, как у нас было в старой квартире, а ничего не лезет.
23.05.2019
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вы определились с кухней? А то я сейчас выбираю кухню с такой же планировкой
07.07.2019
Добрый день, да, заказали в икее, вчера привезли, 133 коробки)) не знаю когда собирать будем, на кухне только пол кладем. В итоге взяли всю белую, с техникой насчитали 241 тыс.
07.07.2019
А сколько по времени ждали кухню?
07.07.2019
В икее ни сколько. Сегодня заказали- завтра привозят, всё в наличии было. У них не под заказ, а стандартные шкафчики.
07.07.2019
Как по мне мойка у стены - ничего ужасного. У меня сейчас так. Никаких неудобств по этому поводу не испытываю. Все же пленку хотите? Я вот по-прежнему в раздумьях, пленка или эмаль? А цвет белый все же решили? Вот фото моего проекта. Тоже с коробом. И с мойкой у стены. Вытяжку я решила ставить отдельную, наклонную. Чтобы как раз-таки не было этого короткого шкафа. Хотя как нам сказали в салоне, если плита электрическая расстояние должно быть 60 см. То есть значит можно шкаф со встроенной вытяжкой сделать вровень с остальными. На следующей неделе буду вызывать замерщика, чтобы все точно просчитать, продумать. Эту визуализацию мне делал дизайнер. Так что возможно после общения с замерщиком мой проект претерпит изменения (надеюсь незначительные)
23.05.2019
Надеюсь, что не сильно изменят проект, если он нравится)) у Вас прям огромная такая, это кухня-гостиная получается? Мы как-то эмаль сразу отмели, а вот про пленку мне казалось ничего плохого не читала, а муж говорит это самое дешевое и некачественное. 🤷‍♀️ хотя в принципе, если они за массив возьмут действительно 200, то это еще можно рассмотреть. Хочу верх белый, а низ может если и не серый, его кроме меня никто не любит, может оливковый какой..
23.05.2019
Нет, это только кухня. Без гостиной. Она не большая на самом деле. 11,3 кв м Пленка и правда один из самых бюджетных вариантов. Муж прав.
23.05.2019
Ну может он бюджетный, но неплохой)) просто жаба душит, мы сейчас мечтаем, как лет через 10 отсюда переедем, мы сюда переехали полгода назад, но пока никак не привыкнем, не очень нравится. А жалко грохнуть на массив всё последнее оставшееся от переезда, если мы не собираемся 25 лет тут еще жить, хотя, конечно, кто знает)))
23.05.2019
Не, я не про массив. Массив дорого выйдет. Вряд ли, как вы писали выше, в 200 уложитесь. За 200 может быть шпон вам перелагали? Я остановилась на полуматовой эмали. Все равно конечно переживаю, что пожелтеет((( Но производитель уверят, что у пеня будет акриловая эмаль и акриловый лак, которые устойчивы к воздействию ультрафиолета. А вот полиэфирная эмаль (она прочнее акриловой) как раз даёт желтизну. В общем буду эмаль делать. Потом расскажу, как она в эксплуатации)
23.05.2019
Узкий шкаф вдоль вытяжки абсолютно ни к чему. У нас такой. Пустует. Наверно в него ставят бутылки или специи, но сами понимаете при наличие мелких это не вариант. При этом он визуально сьедает размер кухни, ну и лишнии деньги. Ещё крайний нижний справа распашной шкаф, я бы заменила на 2 больших выдвижных ящика, это дороже, но это гораааздно удобней.
23.05.2019
Я как-то недолюбливаю эти большие выдвижные ящики, наверное потому что у меня их никогда не было) но в салонах они меня пугают, кажется, что они и пустые ездят так себе, а если их нагрузить кастрюлями-сковородками, то вообще отвалятся 😃 может я ошибаюсь, конечно.
23.05.2019
ВОТ как раз наоборот. У меня как раз все кастрюли и сковородки лежат в таком (ничего не отваливается), очень удобно брать/доставать. В обычном шкафу у вас посуда в несколько рядов, нужна задняя кастрюля надо достать все впереди, а тут выдвинул ящик и все. Короче настоятельно рекомендую👍У меня в новой кухне нижних распашных вообще нет, ну кроме вот таких узких (убогих) вдоль вытяжки
23.05.2019
не знаю почему, меня напряг самый правый нижний шкаф, где распашные дверцы с ящиками...как-то так старомодно что ли, не знаю почему. Точно нужны вам эти ящики?
23.05.2019
Ага, у меня везде такие, я очень люблю выдвижные ящики)) поэтому попросила именно такие маленькие. Я много пеку, поэтому у меня миллион разных маленьких рулончиков вроде фольги, пленки, пергаментной бумаги, зажимов для пакетов и прочей мелочевки.
23.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Белая кухня Кухня, которую я люблю