Кухня - нужен взгляд со стороны

Нормальный красный холодильник очень сложно будет найти, мне кажется... Лучше акценты, которые можно легко поменять, если надоест. Но я за практичность всегда)))
17.01.2019
А на первой картинке машинка швейная??? Я бы, может, сделала черной только небольшую часть стенки, как имитация такой доски. Тогда и фасады откроются нормально. И однозначно не до потолка. Как-то так мне было бы удобно
17.01.2019
Да, фасады откидные, при открывании они улетают вверх, складываясь пополам. И между торцом фасада и стеной всего 2 мм есть. Доску в том месте точно повесить не смогу. Вы имеете в виду просто оставить квадратик/прямоугольник крашеный на стене, а остальную часть стены закрасить в бежевый (такой цвет стен в остальной части кухни) ? Я как раз что-то подобное сегодня пробовала рисовать: На столе не швейная машинка, это кухонная машина, она стационарно там будет стоять, просто шаблона не было)))
17.01.2019
Я поняла про фасады, имела в виду прямоугольник, а над ним полку.
18.01.2019
Поняла Вас, только увидела Ваш рисунок. Спасибо за внимание к моей проблемке! 💓
18.01.2019
Только за полкой, на мой взгляд, бессмысленно красить... Для меня был бы оптимальный вариант между машиной и полкой. Возможно, развернуть горизонтально прямоугольник...
18.01.2019
Подозреваю, что вам очень быстро надоест эта грифельная доска, да и повторное рисование будет выглядеть неаккуратно, как на старой доске в школе. Через год эта мода пройдёт и придётся стену перекрашивать.
17.01.2019
Ой, у меня подруга года три как со стеной такой на кухне живет. Ее семье это нравится. Они постоянно там рисуют и пишут. Очегь клево смотрится. Но не для мене, это точно))
17.01.2019
Эта стена будет постоянно грязной, да и выглядит притянутой и не к месту. Проще такой "уголок" сделать мобильным. Просто навесить грифельную доску.
17.01.2019
Спасибо за Ваше мнение! 🙂 Я думала над вариантом именно доски, но тогда к сожалению не смогут открываться фасады верхних шкафов. Что бы Вы посоветовали, чтобы «уголок» стал более гармоничным? Перекрасить стену/ сменить цвет холодильника/фартука/столешницы? Рисовала уже и с белым холодильником, но кажется все равно какая-то фигня: Ну и белый холодильник тоже ещё нужно суметь подобрать под белый глянцевый гарнитур Есть ещё мысль дорисовать рамку у грифельной части: Тоже ерунда?
17.01.2019
Я не вижу там верхних шкафов. Честно говоря, я бы не стала фантазировать на стенах. Стены есть стены. Все фантазии можно попробовать реализовать при помощи привозного приставного декора, не затрагивая структурные элементы. У вас нет на кухне пустой стены, куда можно было повесить такую доску для меню? Или пробковую панель в раме, на которую можно прикалывать всякие нужные вещи? У меня как раз такая висит за мойкой. Можете посмотреть в профиле альбом "Квартира Хосе". А холодильник намного лучше простого алюминиевого цвета. Белый выглядит странно, да и все цветные тоже, если это только не веселый концептуальный Smeg с ретро эстетикой.
17.01.2019
Посмотрела Ваши работы, интересные, самобытные. Чувствуется рука дизайнера. У меня, честно признаться, я считаю, художественный вкус не развит. Иногда находит вдохновение, кажется, что вот сейчас сделаю что-то эдакое. И делаю. А потом наступает стадия сомнений и разочарования, кажется что намудрила сильно, налепила, и вообще полная безвкусица получилась... Ну потому что не уверена в себе на тему дизайна. Когда мне отвечает дизайнер (я так понимаю, что Вы собственно им и являетесь), я всегда "навостряю" уши и стараюсь прислушаться.) Сегодня с мужем разговаривала на тему "Давай содрём обои, наклеим новые и покрасим в нормальный бежевый цвет" (надо сказать, что я сама хотела эту черноту, он был тогда против, но моя взяла, а теперь я получается делаю шаги обратно)... :)) Мужу конечно такие пертурбации не особо нравятся. Но ничего, договоримся.))) Я приложила очень непоказательные рисунки, исправляюсь) Вот так в целом я рисовала кухню: На этой картинке не особо хорошо видно, опишу: белые глянцевые фасады, по длинной стене - верхние шкафы откидные, складывание пополам (механизм Блюм Авентос HF - таких 3 метровых горизонтальных шкафа до самого пенала), стеклянный белый фартук и деревянная столешница в тон полу. На сегодня имеем вот такой вид (гарнитур заказали, ждем): В общем, стиль у нас, как это сейчас называется, контемпорари, наверное. Кажется, здесь есть немного хай-тека, где-то минимализм, и в то же время хотелось какого-то яркого акцента. Я не особо разбираюсь в стилях, поправьте если что... в общем, такая вот кухня получилась. Спасибо за Ваши советы! Мы как раз заказали сегодня холодильник в цвете алюминий, как Вы пишете. Насчет пустой стены - она есть в обеденной зоне, там над столом я планировала разместить несколько семейных фото, оформленных в паспарту. Или какие-нибудь красивые часы. Я надеюсь, что ненавязчива со своими вопросами? Если у Вас будет возможность и желание, интересно узнать Ваше мнение - Вы тоже "за" сдирание обоев? Я так понимаю, что другого варианта здесь нет. Осталось только мужа убедить, что это нужно! :))
17.01.2019
Спасибо-) Мне кажется, что эта стена будет пустая - над холодильником не видно будет надписей, а чтобы написать рядом, надо встать на табуретку или забраться на шкафы кухни. То есть того функционала, о котором вы говорите, у нее не будет. Не бойтесь переделывать. Вы делаете ремонт, это нормально. Да, ошиблась. В чем проблема? Мы все ошибаемся. Я вообще весь паркет дома оторвала, пока муж не видел, потому что его плохо положили. И он того не видел, а я да. Ничего оторвали и 2 месяца жили на стяжке. Зато теперь у меня отличный паркет. Почему я должна смиряться с тем, что можно элементарно исправить на этой стадии? Мне кажется на стену где стол можно повесить что-то интересное. Или просто оставьте эту черную стену - будет раздражать, отодвините холодильник и покрасите. Делов то? Я квартиру каждые 2 года перекрашиваю. Цвет меняю или просто обновить. Вопрос 2 дней.
18.01.2019
Я эту стену после установки кухни скорее всего не перекрашу уже, это краска на обоях, и у этих обоев есть ограничение по количеству перекрасов... А появится фартук, задача усложнится.))) Тут еще чёрный цвет, не представляю сколько слоёв краски на него надо нанести чтобы перекрыть. Ещё и грифельная краска, доп.геморр, надо понять ляжет ли на неё обычная акриловая. 🤪 Поэтому будем решать сейчас, устрою мужу сегодня серьезный разговор.))) Я все хочу Вашу оценку этой кухне, интересно, она Вам кажется безвкусицей с этим «уголком» или «вроде бы неплохо»? 🙂 Ну вот, одним словом. Когда выслала Вам кухню целиком, все равно эта чёрная доска как «притянутая» выглядит? Если игнорировать тот факт, что будет неудобно рисовать на ней. Я Вас уже наверное изрядно достала 🤪
18.01.2019
Ольга, мне кажется этот уголок неуместным, поэтому пока не поздно я бы от него отказалась. Вам правильно сказали - к нему нет доступа. Будет раздражать. Но мне сложно так оценивать кухню. Я (лично я, я совершенно не навязываю никому эту тз) не люблю верхние шкафы и большие кухни, когда все закатано шкафами. Интересные уголки решаются миксом из "кухонных" вещей и "комнатных". Хрустальная подвесная люстра, живопись, шторы в пол, буфеты мебельные, а не модульные шкафы, латунные краны добавляют шарма. Иначе все выглядит стерильно и очень по бытовому...
18.01.2019
Спасибо большое что ответили!
18.01.2019
2
16.01.2019
на мой взгляд, грифельная доска должна иметь свободный доступ, чтобы на ней что-то писать, рисовать подходящее, а она закрыта(если я правильно поняла) Картинки по запросу грифельная доска на кухне
16.01.2019
Доску сделали для контраста с белым гарнитуром.) Решили что пару раз в год будем что-то рисовать, менять декорации короче)) не для повседневного рисования А в целом как смотрится на Ваш взгляд этот «уголок»?
16.01.2019
В целом неплохо, но наверное грифельную доску на холодильник не вешала бы
16.01.2019
Спасибо за мнение! 🙂
16.01.2019
У меня 2 стены на кухне чёрные под меловую доску. 2 другие - плитка почти белая с потертостями. Гарнитур белый, столешка доска бук. Холодильник чёрный стеклянный
16.01.2019
Я бы убрала красные акценты, они тяжеловатый. Но это мой субъективный взгляд. Не обижайтесь)
16.01.2019
Не обижаюсь ни в коем случае)) Я же не просто так здесь пост создала:)) У нас кофеварка бордовая (на рисунке в углу), поэтому решила добавить этого цвета больше. Думала сначала что получится стильно, но когда нарисовала, как-то засомневалась... А как Вы видете этот уголок? Мне интересны любые мнения. Сейчас мне сложно понять нравится или нет, и взгляд со стороны мне иногда помогает определиться )
16.01.2019
Можно под кофеварку какую-нибудь декоративную штучку добавить, например, вазочек и будет отлично.
17.01.2019
Наша кухня. Итог. Темная столешница.