Альтернатива розеткам на фартуке

Мы взяли такую штуку: Врезается в столешницу по типу как устанавливается плита. Тоже не люблю розетки на фартуке, но мелкую технику надо ж как то подключать🤷🏻‍♀️Поэтому выбрали такой вариант.
24.10.2018
Очень аккуратная штуковина. Уже используете? Производителя подскажите, пожалуйста
24.10.2018
Ещё не пользуемся, готовимся к ремонту) Заказывали на алиэкспрессе, цена 2300, выглядит добротно)
24.10.2018
Я тоже не люблю розетки на фартуке. Но и такие не стала бы делать. Мне кажется, что они мешать будут. У меня накладная розетка в нижней части верхнего углового шкафчика и под подоконником.
23.10.2018
Розетки в верхних шкафах - провода будут висеть. В нижних шкафах - а если что то прольете? Может поискать стильные для фартука?
23.10.2018
видимо для чайника все же придется одну ставить на фартуке
23.10.2018
Мне нравится вариант розеток в дне верхних шкафов или в системе подсветки. Все эти выдвижные системы или дорого или ломается. Или все вместе
23.10.2018
интересный вариант, я даже видела их, но не придала значение. Единственная загвоздка - электрочайник
23.10.2018
у нас в столешнице, как на 2 фото (модель, правда, немного другая: Серия Evoline Port, покупала в 10-ом году, выбор тога был не особо...). Мне удобно. Работает, не ломается (хотя чему там ломаться, собственно?) Единственное, верхний ящик шкафа короче остальных (шкаф 60см глубиной, верхний ящик - 40): чтобы стакан розетки поместился. Ну и, естественно, такая розетка не отменяет розетку под стационарные приборы: чайник, кофемашину, тостер. Но ведь не обязательно стационарную розетку делать в фартуке. У нас, скажем, так: По-моему, так нормально, ее и не видно за чайником... а для временных приборов типа миксера - да, выдвижная хорошо.
23.10.2018
Спасибо. Стильная кухня 👍
23.10.2018
А можно как-то Вашу кухню увидеть? Очень крутая🤟 Может Вы пост какой про неё писали, в дневнике не увидела. Я в ремонте по самые уши, очень нуждаюсь в идеях 🙏
23.10.2018
ой, да, собственно, вот она вся и есть на фото) крошечная пятиметровка) Даже и не знаю, что про нее можно рассказать особо 😅 Столешницу склеивали из 2 икеевских, основание папа мой для нас сварил из стального проката. Лампы - караваджо от лайт йиарс. Холодильник, вот, в комнате стоит т.к. не влез на кухню) Выбирали из этих соображений посимпатичнее, чтоб вид не портил, взяли смег. Сама кухня - икея. Стааарая, еще фактум 😱. Столешка - кореан. По короткой стороне 40 см глубиной и прямой край, по длинной - 60 и край "половинный", чтоб был эффект тонкой столешницы. Вот тут видно: -в короткой части ровный торец 4 см а в длинной Г-образный и ощущение, что столешница 2см Плитка двухконфорочная, духовка полноценная не влезла - вместо нее предпочла ПММ встроить. Тут уж или-или. Из прикольных каких-то вещей: розетку показала... наполнение для ящиков - деревянное икеевское. Специи тоже с глаз долой в ящики убрала. Оч мне эти баночки нравятся. Как-то, вроде, и все... разве что, вот кран хочу заменить: раздражал маленький излив для фильтрованной воды - торчит посреди стола. Сейчас квартиру свою сдали, жильцы пишут, смеситель основной стал барахлить. Пошли купили им смеситель с 2мя изливами сразу и на обычную воду, и на фильтр. Маленький уберем.
23.10.2018
Ох, как круто! Прям эстетическое удовольствие от просмотра и описания получила))) у Вас хороший вкус! Мне очень нравится, но вот муж на подобный стиль вряд ли согласится. Хоть ходи постоянно по гостям и хавай наслаждение 😂 загон с разной толщиной столешки так и не уловила, не заметно. Брутальная барная стойка там всё перекрывает))) а мест хранения хватает?
23.10.2018
да, со столешкой мой загон, пожалуй))) но мне как-то оч хотелось тонкую столешницу - они тогда только стали входить в моду, а с икейской кухней проделать этот трюк было проблематично (т.к. фасады вровень с верхней границей шкафа). Но, в общем, мне до сих пор этот переход из толстой в тонкую столешку на углу душу греет)))) Многое б сейчас поменяла на кухне - в первую очередь саму кухню))) но вот этот переход бы оставила) Мест для хранения, в общем, хватает - насколько, вообще, их может хватать в однушке с малюсенькой кухней. В целом, могу сказать, что довольно функционально у нас все организовано было.
23.10.2018
У Вас отличное чувство стиля! Спасибо за подробный ответ🤗 а сейчас какая кухня (или мысли), если эта под сдачу пошла? А вообще, конечно, убеждаюсь что важно, сколько вложено души. Мы купили квартиру площадью больше нашей, но уюта я в ней не чувствую. Надеюсь, после ремонта всё изменится!
23.10.2018
как раз только позавчера переживала насчет будущей кухни))) Хз))) Вот прям щас сделала бы так: но с учетом времени на ремонт,. думаю, буду к такому присматриваться:
23.10.2018
Кухня просто заглядение))) расскажите про баночки для специй, уже отчаялась найти что то подобное. Может фирму вспомните
24.10.2018
спасибо) Банки Emsa Spice Box - они в России с перебоями бывают, как я поняла. Долго караулила их, помню. Как вариант - из Германии заказать. В цюрьбрюггене, например. PS. сейчас начала гуглить - много ссылок на али вылетает, то есть, выходит, китайцы тож подсуетились)) пожалуй, хороший вариант - особенно, с учетом того, что родные эмсовские стоили 2500 за комплект из 6 баночек (а в ящик 60см влезает в один ряд целых 3 комплекта, да и лично у меня специй набралось как раз на 18 баночек - родные разорительно)
24.10.2018
У нас выдвижной блок с тремя розетками в углу столешницы (фото2) , там угловой шкаф внизу ,поэтому с установкой проблем не было Мне удобно Вся техника подключена стационарно, а для блендера, комбайна и тд вполне)
23.10.2018
а чайник? или у вас газ?
23.10.2018
Чайник там же, три гнезда всего
23.10.2018
Качественные так и стоят. Спорная вещь,отнимают много месте,особенно если внизу и стол с ящиками под ними. Ну и постоянно выдвинутые тоже неудобно и красоты не много. Поэтому если делать - лучше последний вариант. А вообще можно обычные накладные розетки установить в нижние корпуса. Есть и светильники в Макмарте точно, сразу с розеткой в комплекте
23.10.2018
Спасибо. Обычные розетки в корпусе - это примерно так?
23.10.2018
Только в дне,верхнего. Или на корпусе пенала,на боку
23.10.2018
Приклеили зеркало. Посоветуйте, как декорировать место под ним Какой фартук?