Шабанов Анвар Шабанович. Таджик на стройке - хуже татарина . Мошенник-не мошенник, вор- не вор, но

Настя, крышу сносит от вашей новой крыши:) В любом деле полно мошенников, а в ремонтном уж подавно. Я не имею в виду только финансовую сторону. Почему-то считается, что ремонт умеет делать каждый и учиться этому не надо. Считаю мошенником и того, кто говорит, что умеет делать, а на самом деле никогда этому не учился. Да, бывают люди "золотые руки", но их немного. Очень жаль потраченных тобой денег, нервов и сил. Ощутимый урок((( У нас была бригада, состоящая из двух человек. Тоже не славяне. Но материалы покупали мы, а платили только после работы. Правда был небольшой аванс.
10.09.2018
У меня самой крышу снесло ого-го как) сейчас тоже не славянин шпарит, но очень неплохо. Отлично, качественно и недорого.
13.09.2018
Вы в Москве?
14.09.2018
Пока нет) тут ещё жаримся.. у нас плюс тридцать) а вы грызёте гранит науки?) У меня Тимка зажигает.. по полной) надо бы о нем написать.. но не могу собраться..долгий отходняк после моря , а затем лееееень😂
14.09.2018
Грызем:) Верю, что зажигает:)) У них после лета такой скачок в развитии. Поведение меняется. У нас хулиганистое нынче)
14.09.2018
У нас по жизни хулиганистое) а сейчас ещё философско-рассуждалистое добавилось)
14.09.2018
Рассуждения философа в студию!
16.09.2018
Настя, какой ужас! Я вас потеряла, а у вас вот что! Добрая ты душа, вот и попалась...
27.08.2018
Сара, так давайте дружить, чтобы не теряться) у меня готовый пост в черновиках, но нет сил, а скорее вдохновения, чтобы его выложить(( из-за всей этой грязи, в которую вляпалась((
27.08.2018
Я с удовольствием, но дневник у меня не интересный совершенно( Публикуй как есть. Я уверена, что пост шикарный.
28.08.2018
Ну ты мать, даешь!😱 Я тобой восхищаюсь!) Обидно, что как всегда, у нас всё получается через одно место)) Но тем не менее, какой бесценный опыт ты получила, ввязавшись в эту сумасшедшую авантюру, под названием - ремонт!)) Я тут, по-мелочи комнату одну переделывала, пока мужа не было, мастера свои, родственники даже, и то, накосячили)))
15.08.2018
Ирина, привет) часто вспоминаю вас, но сумасшедшая авантюра просто сдавила в своих тисках)) и конца , и края этому не видно 😂 выгоняю очередного косячника - умудрился плитку кверх ногами эээ как бы тебе объяснить положить 😂😂😂 и уже нашла -Люба как в воду глядела 😂- очередного таджика, чтобы его косяки исправить, ха-ха))) у него ловко получается эти плитки сдирать и класть правильно 😂 а тот - первый уходить не хочет!!! Веселимся по-полной 🤣
15.08.2018
Настя, какой ужас! Сочувствую!!! Пусть такие больше не попадаются на твоем пути!!!
13.08.2018
Наташ, пусть лучше таких дур, как я, им на пути поменьше встречается 😂😂😂
13.08.2018
Ой, кошмар какой(((( практика показывает, что заранее лучше денег не давать, а тем более в долг. Ну и найти нормальную ремонтную бригаду и правда непросто((очень жаль, что попали на такого недобросрвестного человека
13.08.2018
Привет, Настюш) они многие без предоплаты не соглашаются работать - боятся, что их кинут..а бригад... на сегодняшний день уже четыре поменяла 😂 и каждый со своими прибамбасами) но надеюсь, что первый этаж к нашему возвращению все-таки закончу..закупила материалы - пусть косячат до нашего с Тимкой приезда)))
13.08.2018
Держись...сил тебе... Мне тоже предстоит таджикменеджмент по возвращении в Москву
13.08.2018
Ты к тому времени пройдёшь огонь, воду и медные трубы с моей легкой руки))) Настя, их только на сломать и прокопать - и то цены у них сейчас выше, чем у наших, поэтому лучше своих, российских гастарбайтеров кормить) Дом собираетесь строить?
13.08.2018
Найти хорошую ремонтную бригаду - это настоящая удача,похоже, очень многие недовольны . Да, собираемся дом строить, но это пока планы
13.08.2018
начинай мысленно закладку фундамента уже сейчас 🙂
13.08.2018
Просто фильм ужасов,Настя!Слава Богу только деньги потеряла и время.
12.08.2018
Это ещё цветочки) самая веселуха впереди)))
13.08.2018
У сериала есть второй сезон?!?даже не представляю куда хуже.
13.08.2018
И второй, и третий) это можно сказать только прелюдия)) Теперь видишь, что не зря мы надолго пропали.. время даром не теряли - на войне как на войне)))
13.08.2018
Ничего себе вступительное слово!))Ты теперь как полководец поднаторела в строительно-военных действиях))
13.08.2018
меня Тим так и называет - Саша Македонский на руинах собственного жилища 😂
13.08.2018
Тим в корень зрит.А руины восстановишь))
14.08.2018
Тогда уж всю империю восстанавливать по ходу дела ))) видела бы ты, что у меня тут сейчас творится... Гремел булат, Картечь визжала.. Рука бойцов колоть устала и т.д. 😂
14.08.2018
Ты уж поосторожнее.кому-то и работать надо над восстановлением империи))
14.08.2018
Боюсь как бы потомкам Македонского и не пришлось ( это ведь он оставил свой след в Средней Азии в лице таджикской расы), ха-ха! Все в жизни есть бумеранг и возвращается на круги своя ( не приведи Господь), Любочка)
14.08.2018
так и оставь несколько потомков,пусть трудятся во имя Македонского))
14.08.2018
На данный момент родные российские валенки милее всех потомков Македонского вместе взятых пусть уничтожают свою землю и собственных потомков благодаря невежеству и скудоумию.. но это уже отдельная тема для дискуссии) у них со времён СС не переиздалось ни одной детской книжки
14.08.2018
Да,воздержимся.Мы со своей колокольни,они на своей.
14.08.2018
У меня работает 20 бригад таджиков, они такие же люди как и русские, украинцы, молдаване, узбеки, татары и тд. Среди нет есть и хорошие и плохие, умные и глупые, жадные и добрые - разные. Давать определения людям исходя из их национальности не правильно. Что точно отличает большинство таджиков от русских, это равнодушие к алкоголю и очень крепкие родственные связи.
12.08.2018
Полностью с вами согласна) а вот насчёт равнодушия к алкоголю - вы не правы) точнее правы и неправы) есть среди них разные - как равнодушные к алкоголю , так и нет - как вы и написали. И все-таки степень хитрости и лицемерия также отличает их от русских) И целью моего поста опять же являлось не дать определение по национальному признаку. А рассказать о личном негативном опыте. В дальнейших мемуарах поделюсь о жуликах-славянах. Не зря же написала, что весь строительный мир пронизан ложью и кидаловым.
12.08.2018
Заклеймили позором весь строительный мир))) Люди разные, выбирать надо тчательнее
12.08.2018
😂 копаешься-копаешься, а итог один и тот же - плачевный чаще всего)))
12.08.2018
Самый простой вариант работа с юр.лицом и нормальный договор, смета и сроки, как минимум такого рода посты на юр.лицо подействуют, а Вашему "герою поста" все-равно, найдет других заказчиков и так же кинет. Любая работа с частниками, строители или парикмахеры, водители и тд. или кто угодно, если человек чувствует свою безнаказанность он начинает этим пользоваться. Как я работаю и большинство строй.фирм, предоплата берется только за материал, а вся работа оплачивается после ее сдачи. Взять в долг у клиента, даже в голову такое не приходило)))
12.08.2018
Я и не отрицаю собственной глупости) были у меня в претендентах пара компаний - но по деньгам получалось в два раза дороже. А материалы я сама предпочитаю покупать - уже знаю точки с бюджетными расходниками.
12.08.2018
Анастасия, не хочется топтаться на вашей проблеме, но скупой часто платит дважды. Вы отказались работать с профессионалами, стоимость работ которых никогда не будет на уровне шабашников, но и переделывать по сто раз вряд ли придется. Сейчас вы сама закупаете дешевые материалы. Вы не боитесь получить материал, который будет не годен? У меня есть отдельный пункт в договоре, что при требовании заказчика работать его материалами гарантии не предоставляются. Риски заказчик берет на себя. Это не желание нажиться - это уверенность, что материал хранился верно и годен для дальнейшей эксплуатации. Я искренне желаю вам уютного дома, возврата денег, а всем, кто читает тему, сделать выводы на будущее.
13.09.2018
О какой скупости вы говорите??? Я, переплатившая в разы, ещё и скупая?))) О каких профессионалах вы толкуете? Где гарантии, Что у них будет дороже и при этом на порядок лучше??? Марилеон, снимите розовые очки. О каких дешевых материалах идёт речь?)) вы меня веселите по полной)
13.09.2018
Я на рынке ремонтных услуг столь давно, что ваша история о том, как вы наняли шабашников за три копейки, а потом переплатили в разы по сравнению с тем, во сколько бы вам обошлось обращение в компанию, уже набила оскомину. Вы именно в желании получить работу по дешевке и напоролись на всем известную поговорку. Гарантии? Гарантии прописываются в договорах, а суммы в сметах, гарантии дает репутация и желание, помноженное на необходимость за нее держаться и бороться, гарантии вам дает законодательство и возможность подать в суд. С кем вы подписали договор? С какой компанией? Кто вам оставил смету со строго прописанными работами и путями их оплаты? Кому нужны имена очередного оглы? Он растворится в мире рынка, где толпы таких заказчиков. О каких материалах? Вам рассказать как вызывали хозяина, показывая ему труху в упаковках вместо качественного материала? Как, открывая банки с паркетной химией, купленные рачительным хозяином в проверенном месте у очередного проходимца, оказывалось, что их хранили с нарушениями, что привело к их негодности и все равно заказчик был вынужден покупать дорогостоящую продукцию по второму кругу? У меня таких историй огромное количество. А еще больше, когда мы исправляем после шабашников следы их реставрации тех же полов. Вы полагаете, что оборудование по цене отличной машины, куплено нами для понтов и завышения цены? Мне очень неприятно, когда подобный оглы, коего вы описываете, прибивается к миру ремонта, заставляя заказчиков полагать, что этот мир полон обмана и криворуких псевдомастеров.
14.09.2018
Марилеон, вы правы и неправы одновременно, увы.. 1) шабашников я действительно наняла, но не за три копейки, начнём с этого (поговорка о скупости в данном случае ко мне никакого отношения не имеет). 2) обращение в кампанию не имеет никаких гарантий, что не пришлют таких же шабашников. Девушка выше озвучила, что у неё работают лица разных национальностей и большинство людей похожи только потому, что они ЛЮДИ. 3) вы по всей видимости не имели практики с нашим судопроизводством, поскольку качество предоставляемых вами услуг всегда на высоте. А я имела))) и знаю, что это мартышкин труд) 4) у меня реставрация дома, а не строительство с нуля. Увы, никакие сметы и расчёты не совпадают с реалиями. Каждый брусок - очередной сюрприз. 5) приобретённые материалы на высоте - жаловаться не на что, пакетов с химией не попалось, а экономия в бюджете значительная. 6) а в целом повеселили))) здорово оглов описали - пополнили мой лексикон)) вам бы ещё дневничок завести , внушающий доверие - и цены вашим советам бы не было. Пустые дневники на ББ - такая же профанация, как шабашник на стройке. А в целом - спасибо.
14.09.2018
Дневник будет, когда я до конца пойму правила сайта, чтобы не получить бан. Я уверена, что вы поняли мой посыл, когда обращение в фирму дает вам хоть какие-то гарантии, что цены у компаний берутся не с потолка и не завышены, а нормальны для оплаты качественного труда, что материалы большинство предлагает купить не для наживы, а для уверенности в их качестве, да и таких скидок, как оптовику, коими являются все нормально работающие компании, вы не получите никогда. Все разногласия решаются в досудебном порядке, где никто не уедет на историческую Родину, плюнув на заказчика, а уж тем более не будет переходить в плоскость личных отношений. Что касается составления сметы: действительно практика показывает, что обойтись без допработ практически невозможно, НО! Ничего не делается по звонку, а составляется допсоглашение, где прописываются все виды работ вне первоначальной сметы. Никогда со слов ничего делать не будем во избежание недоразумений, а лозунг "семь раз отмерь и т.д." на производстве заменен иным: "Без внятного ТЗ получится ХЗ", коим и руководствуются:). В любом случае желаю возвратить долги, сделать выводу, в долг без расписок не давать, а проходимцам вообще не давать. И, как в известном анекдоте: Я не даю в долг, а банк не торгует семечками:).
17.09.2018
Что касается героя поста, то кидать он будет до определенного времени. Одно заявление в генпрокуратуре Моск области уже на него лежит. А если появится ещё несколько с договорами и расписками - то бесконфликтный выход из сложившихся ситуаций может стать ему на порядок дороже всех кидалово. Не говорю уже о том, что беспатентные батраки его могут быть депортированы в любой момент или изрядно опустошат свои кошельки дабы продолжать здесь свои мокрые делишки. Поэтому постам таким есть и надо быть - Если жертв станет чуточку меньше - это уже победа!
12.08.2018
На лбу у этого мира не написано кто он и что он, и как не выбирай, обязательно нарвёшся на урода, будь он азиат, или славянин. И в не дешевизне дело, а в квалификации и желании быстрей срубить бабла и свалить - это черта ЛЮБОГО СТРОИТЕЛЯ. Мне в основном попадались понторезы и косячники, после которых нужно всё переделывать! И в основном все такие! Автор, я вам сочувствую.
12.08.2018
Замкнутый круг, переделывают же тоже понторезы и косячники
12.08.2018
В нашем случае, переделывали сами и как оказалось, намного лучше и профессиональнее.
12.08.2018
Благодарю, похоже, мы с вами нашли друг друга) я правда, по простоте душевной собиралась из Российской глубинки, в частности нижегородской области, работяг выписывать 😂 но теперь вы меня окончательно разубедили - уже не смеюсь, а снова плачу 🤣😭😅
12.08.2018
Слава Богу жива здорова! Ещё легко отделалась. Одной с ребенком с такими связываться это надо быть очень неробкого десятка!
12.08.2018
Да, такая вот) там ниже уже отметили) что есть - то есть)
12.08.2018
Я татарка! Что значит хуже татарина ??? Вы нормальная ???
12.08.2018
Извините, сейчас исправлю) поговорка пришлась к слову.. я сама на четверть татарка. Никого не хотела. Обидеть 🌸
12.08.2018
А со стройкой сочувствую. Бригаду ищите строго по отзывам ваших хороших знакомых
12.08.2018
Миля, увы и ах, эта бригада работала на пару с подрядчиком, который мне уже делал ремонт. Поэтому сомнений не возникло, плюс ко всему там же написано - человек, произвёл приятное впечатление и его ребята. Проблема в том, что им можно доверить только сломать и прокопать. И то под тщательным контролем 😬 И без разводов на жалость. А я вот такая - людям верю, поэтому предупреждаю других, чтоб учились на моих ошибках.
12.08.2018
В русском языке есть выражение: незваный гость-хуже татарина. Все идёт со времён , когда Русь была под татаро-монгольским игом. Татаро-монголы не щадили местное население, поэтому их, мягко говоря, не любили.
12.08.2018
Знаю я откуда эта цитата😒 все равно не люблю, когда национальности затрагивают.
12.08.2018
Это уже фразеологизм, используемый в русском языке. Поэтому не стоит зацикливать внимание.
12.08.2018
👍
12.08.2018
Гоголь ж
12.08.2018
Вы виноваты сами, что повелись на дешевизну Это раз Второе, для таких бригад нужен руководитель, который будет их гонять.... Прораб свой. Контролировать работы и тд... А не девушка с ребёнком, которая ничего не понимает в работах.. Третье, какого фига вообще им одолживать?!!! Это Их проблемы, а её ваши. Вами просто попользовались Слава богу, живы и здоровы все.
12.08.2018
насчёт дешевизны с вами не согласна - цены были адекватны рыночным на тот данный момент. Другое дело, что качество - да, не соответствовало и пришлось переделывать и платить вдвойне. В третьих, написала с целью , чтобы другие не наступили на те же грабли) об этом даже упомянула отдельной строкой. Наверное было бы хуже, если бы не написала, а ?😃
12.08.2018
При чем тут пост? О нем я вообще не веду речи А только об этом факте. Всегда надо брать только по рекомендациям. И иметь прораба. У меня свекр занимается ремонтом. Свои бригады гоняет нещадно. Или ничего не делают.. Это русские бригады..не русские вообще страшно брать :))
12.08.2018
Русская бригада кровельщиков у меня тоже отработала. Прораб обобрал и меня, и рабочих - заплатил копейки, а с меня содрал три шкуры. Слава Богу, что крыша глаз радует.
12.08.2018
Просто я считаю, что если платить, то за качество. Или заплатишь дважды Ну в вашем случае, хоть живы остались, и то хорошо :)))
12.08.2018
У меня муж устанавливает новейшие системы безопасности в России. Поэтому все, что касается здоровья и жизни - под четким контролем. И когда считаешь, что платишь за качество, увы, не факт, что его получишь(((
12.08.2018
За рыночную цену тем более не стала бы брать не русских. Одалживать деньги вообще для меня треш
12.08.2018
На тот момент не было альтернативы, а дом хотелось успеть доделать к лету. Сама одолжила деньги в третий раз! В своей жизни) и в третий раз мне их не вернули, точнее отработали кое-как , а часть прикарманили. Но зарекаться, что никогда никому не одолжу я не буду. Выше написала, что с головой не очень дружу🙃
12.08.2018
Даже не читай Екатерину. Она сама мошенница, вот и оправдывает их и обвиняет тебя в том, что ты оказалась человечной и доброй, поверила, дала взаймы и т.д.
28.08.2018
Саакян Артур Гамлетович и Акопян Артур Гарегинович (Акоп) Уборка квартиры