А давайте о праздничной сервировке поговорим

Пытаюсь сервировать с помощью различных природных украшений)) А тарелки просто белые, бокалы просто прозрачные, с фигурной ножкой. Покупаю красивые свечи, подсвечники, прочие детали по необходимости)) Картинки как идеальный пример))
23.07.2018
Вот часть дулевского чайного сервиза 1961 г. По наследству достался. С детства он мне в душу запал ))
23.07.2018
Жив курилка) Хотя у вас кажется рисунок внутри чашек есть? В современной версии нет (недавно маме покупали). И объемом чашечки для меня маловаты, 160мл наверно. В этой серии и столовый есть.
23.07.2018
О! Спасибо! )) Было очень интересно посмотреть. Не знала, что еще и столовый бывает. Совершенно верно - внутри чашек тоже сирень. А по объему чашки для меня тоже маловаты. Но этот сервиз для меня дорог как память и дарит больше эстетическое удовольствие, нежели практическое.
23.07.2018
У меня из праздничного только набор столовых приборов и пол сервиза. У мамы кухня белая с фиолетово-лавандовой темой. Скатерти с лавандовой, просто в этой гамме и праздничная-белая с золотыми звездами. Сервиз такой: И такой: Как-то так)
23.07.2018
У меня большой набор посуды Люминарк Трианон на 12 персон. Он же праздничный, он же повседневный. Декор под праздник подбираю
23.07.2018
У меня шторы по сезонам и праздникам. Зимние - бело-молчные и бюрюза (то и то, или вместе). Осенью - кремовые и охра и желтые. Летом нежно-зеленые и бюрюза с розовым. Весенние туда-же, к Пасхе розовые и белые с красным вешаю. Вообще штор и тюля у меня много разного)). Скатерти так же к праздникам и сезонам меняю. Но на кухне скатерть стелю не очень часто, у меня клеенки на тканой основе, матовые, плотные красивые. Их меняю часто по настроению. Вместе с ковриками-прихватками-полотенцами. Кухонное хранится на кухне, а остальное на антресоли в гардеробной
23.07.2018
👏👏👏
23.07.2018
У меня тоже, новый год, пасха, просто белая, ( шитье с канар), дорожки всякие, посуда белая, и цветная, еще меняю салфетки под приборы, цветные свечи, ваза с цветами -обязаловка , так же на стене тарелки меняются на зимний и летний вариант, в идеале хочу еще больше)) собираюсь шторами обзавестись разными, в спальне подушки с покрывалом тоже меняю
23.07.2018
У меня есть новогодний тюль в гостиную. В планах еще по сезонам шторы менять)))
23.07.2018
У меня много скатертей, стол круглый. Холстинная скатерть Клеенка с принтом Бело-голубая гамма Сервиз похожий есть китайского фарфора. Белые и красные скатерти люблю, их много, чтобы стирать почаще Есть большой баварский белый сервиз, достаю при гостях. На каждый день простой белый китайский небьющийся. Стараюсь, чтобы всегда стояли живые цветы на столе.
23.07.2018
Красота. Пожалуй, переберу свои шкафы. Может найду что-нибудь ненужное, и на это место куплю что-нибудь красивое и нужное)))
23.07.2018
Ой, тоже начала перебирать, так муж во все вцепляется, выкинуть не дает😖 у нас все шкафы забиты.
23.07.2018
Матовое золото и мутно-зелёная для особенных торжеств. Для обычных посиделок в цветок крупный. На 4е июля белая, и через неё перекидная в стиле флага местного. На рождество красная и зелёная . На кухне небольшой стол для повседневки, там «деревянная», но куча разных индивидуальных салфеток. Под настроение. У меня вообще много скатертей разных и салфеток. Впрочем, как и посуды. Под разную еду разная посуда, стилизованная.
23.07.2018
Вот с повседневкой как-то проще сдерживаться)) Есть столовый сервиз и два комплекта индивидуальных салфеток. Пока хватает.
23.07.2018
покажите, пожалуйста, "деревянную" скатерть?))
23.07.2018
Под голубой салфеткой. Серая скатерть.
23.07.2018
Спасибо) интересно так смотрится! Ни разу не попадались мне такие скатерти)
23.07.2018
Две скатерти, красная и белая, один сервиз белого цвета.
23.07.2018
У меня волею судьбы, аж четыре скатерти. Три из них льняные-небольшая бело -розовая, огромная бело - жёлтая и красная с белым, к ней салфетки. Все их мне в разное время к-то-то дарил. А одну, ситцевую, белую, самую любимую, я купила сама.Старушка у метро продавала скатерть невиданной мною ранее красоты, исполненную, как позже выяснилось, в стиле "Ришелье". Я даже ею опасаюсь пользоваться, настолько она тонкая и невиданно красивая. и только под настроение достаю и любуюсь...
23.07.2018
У меня чайный сервиз есть, которым я тоже опасаюсь пользоваться. От бабушки. Перламутровый тончайший фарфор. Это единственное, чем не пользуюсь, а только любуюсь))
23.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы - в четверть финала!!!!! Праздники