нужна ли в квартире гостиная?

Мне нужна. Учитывая что дети однополые я бы сделала: детскую, спальню и небольшую гостинную. У меня дети разнополые поэтому двоим одну комнату, третьему другую и спальню-гостиную. Считаю что отдельная спальная для родителей самое бестолковое помещение... и делать спальню имеет смысл только если хватает помещений.
03.07.2017
Наш матрас 180*200 пару тумб и шкаф, даже комод не поместился это в комнате 3*4)) у нас гостиная пустует вот и думаю))
03.07.2017
Знаете, вот не согласна на счет бестолковости. У родителей точно должна быть отдельная комната. Не понимаю, как можно этим жертвовать! Родители центр и основа семьи в первую очередь. Родительская спальня это место уединения, отдыха и комфорта, ну и сексуальной жизни обязательно! Если позволяет место, то ютиться на диване я бы не стала. Но в каждой семье по разному и категорично навязывать свое мнение не буду 😉
03.07.2017
У нас двушка. В один прекрасный момент мне надоело спать на диване и мы купили кровать. Теперь у нас спальня и детская. Большими компаниями гостей мы теперь если и собираемся, то на даче. А пару гостей и на кухне прмем. В вашей ситуации сделала бы детскую. А комп можно в свою спальню поставить.
03.07.2017
В нашу уже не поместиться, тоже кровать большая) наверно детям придется оставить)) или продать.. Классно сделали👍
03.07.2017
Честно сказать, зависит от вашего образа жизни. И только вам решать - нужна ли вам гостиная) У нас гостиная - центр общения ( вместе с кухней), мы смотрим телевизор, просто валяемся, играем, читаем, пьем чай)) Не каждый в своей комнате, а вместе в гостиной. Ну и гости, конечно же) Поэтому отсутствие гостиной я могу оправдать только наличием большой кухни с мягкой мебелью)
03.07.2017
Мы тв не смотрим) на кухне большой стол и угловой диван там и часто собираемся)) Сейчас с друзьями чаще собираемся в кафе или на природе.. Можно сказать что домой приходим спать))
03.07.2017
Вот вы и ответили на свой вопрос-нужна ли вам гостиная. Переселяйте старших в большую комнату, малышка останется в маленькой и вам спальня. Если есть на кухне диван и стол-это уже центр вселенной.
03.07.2017
Спасибо большое👍
03.07.2017
Ну вот вы и ответили на свой вопрос)) Значит делайте так, как вам будет удобно! ПС. Телевизор ВООБЩЕ не смотрите? Хотя б дискавери, про животных....ну очень интересно и познавательно))
03.07.2017
Мама когда приходит в гости вкл.тв смотрит проживотных или муж фоном слушает новости по тв) я уже лет 10 не смотрю тв)) и дети тоже.. Некогда, мне больше интернет нравится)
03.07.2017
Вот тоже самое, ТВ себя изживает. У нас hdml (или как там)) кабель через комп к телевизору подключен, и я смотрю по телевизору только фильмы через интернет. Даже сотня каналов и перемотка не прельщает уже, банально нет времени выбирать или смотреть все подряд по ТВ.
03.07.2017
Фильмы для меня редкость, наверно последний раз смотрела на 9 мая)) У меня зрение минус 2, и сидеть перед телевизором вроде вредно для глаз)
04.07.2017
Не понятно почему вопрос про зал? Комнаты 3 шт. Вы хотите всем по спальне? Или то что дети в большую переезжают комнату. Если одна остается свободной можно и зал сделать, думаю не проблема будет то что он будет не большим.
03.07.2017
Старших в зал, а малышку оставить в детской.. Подумаю чтоб поменять комнаты, спасибо..
03.07.2017
я тебе посоветую свой вариант,когда мы жили в 3-комнатной.у нас было 84кв.,у всех там был зал.но я как-то не понимаю,что такое зал в трешке)). самую большую(22кв) сделали детской.у нас была такая штука на всю стену,которая состояла из шкафа,ящиков сверху и снизу,полочек,кровати и стола.с другой стороны был диван,он сейчас на веранде стоит. спальня наша была самой маленькой комнаткой,там были кровать,шкаф,комод и тумбочки.в спальне только спят). а вот другую маленькую комнату мы объединили с кухней(12кв),получилась столовая с 2 окнами и балконом).на всю стену был гарнитур итальянский(там же в нем плита,посудомойка и микроволновка),посередине стол большой и круглый,потом большой диван,телевизор на комоде.и аквариум на 360 литров). найду фотки,покажу))
03.07.2017
У нас сейчас если гости приходят то сидим на кухне)) 5взрослых спокойно вмещаются в 9кв.кухне) Можно наверно и моих в одну большую комнату, но пока не придумала как кровати ставить))
03.07.2017
у меня как-то и 15 вмещались в 6кв)). мы сделали столовую,потому как готовить я люблю,обычно гости пришли,еще что-то делается,чтобы с пылу с жару)).ну и мне нужен телевизор,просто необходим)) вот гарнитур,а напротив серый диван,посередине,между 2 окон стол.больше ничего не нашлось.
03.07.2017
Натали, спасибо.. Как студия👍 у меня соседи выше поменяли кухню со спальней, но это после меня когда я уже свою кухню построила, у меня тогда даже мыслей не было что так можно))
03.07.2017
да,студия,я звала столовой).потому,наверное,сейчас у меня настоящая столовая)). мы сделали так,когда дом строился.потом комиссия ходила по этажам и всем было сказано,чтобы стены вернули назад,нельзя и не положено.а к нам пришли и сказали,что так красиво,что мы ничего не должны,мы-просто единственные,сказали нам,со вкусом))).
03.07.2017
Да комиссия это серьезно, штраф до 1.мил.тг.
03.07.2017
это было давно,а квартира уж продана как 6 лет)
03.07.2017
Помогите найти обои удобно ли зеркало напротив окна?