Решение для небольшой комнаты

Добрый день! Для таких комнат лучше использовать что-то типа подиума, чтобы еще оставалось пространство не только стоять на оставшемся пятачке. Для примера:
05.05.2017
Как вариант. Главное, чтобы потолки не давили) А так тоже интересно.
05.05.2017
я бы и шести квадратам была рада в детстве. если бы это была Моя комната. тут по расстановке больше и не разбежишься. телевизор поменьше бы сделала
29.04.2017
Дорогие ББ-шки. Очень рада, что данный пост вызвал столь бурную реакцию. Вначале хочу обратиться к нашим милым клаустрофобам, владелицам больших квартир, таунхаусов, коттеджей и пр. Данную ветку я сразу назвала "Решение для небольшой комнаты!". На форуме очень много мам, у которых пока нет возможности предоставить ребенку комнату больших размеров. И это сообщение было адресовано им. Не всегда есть возможность обратиться к профессиональным дизайнерам. Не всегда профессиональные дизайнеры могут удачно разместить какой-то минимум мебели на ограниченном пространстве. Что касается комфорта, расстановки, шкафов вместо полочек и пр. Соглашусь, что правильней было бы назвать: Функциональное решение для небольшой комнаты. Почему кровать поставили под окном. Если бы стол встал под окном, то куда бы мы с вами повесили полки? Высота нижней полки от поверхности стола не более 25 см, что очень комфортно для ребенка, который делает уроки. Если поставить на место стола кровать, то высота полки от спального места будет 50-40 см в зависимости от высоты матраса, что не очень комфортно. Или полки вдоль кровати нужно будет убирать. Кроме того и полки с другой стороны нужно убрать, т.к. они будут мешать. По замене полок на шкафы. Три причины, по которым это не стоит делать: 1. Зрительно уменьшит и без того маленькую комнату. 2. Глубина полки где-то 25 см, а глубина шкафа-? В Икеи что-то окло 35 см корпус + 1,5 см толщина самой двери.Если делать на заказ, то это еще и куча денег для столь небольшого пространства. 3. Санитарные нормы. То о чем не знают наши дизайнеры, не говорят наши производители. В Европе точно, а у нас возможно, существуют нормы регламентирующие соотношение площади плиты ЛДСП к объему помещения. И производители мебели при проектировании интерьеров очень четко следуют этим нормам.... В Европе... Наличие фасадов в данном случае - это или необходимость уменьшить количество полок, или нарушить нормы. Если вместо ЛДСП использовать фасады МДФ или массив - это опять же ненужные абсолютно траты. Как-то так....
29.04.2017
Я была против против кровати под окном. Поэтому отвечу. Полок достаточно и вокруг ТВ. для такого маленького помещения перегруз с полками. И свет от окна попадает на стол., а так в углу темном
29.04.2017
Вы так категорично не пишите пожалуйста. А то подумают, что это для Вас рисовался проект))) В отношении полок. Если переставить все местами, то полки придется убрать и вокруг телевизора. Столешница - 100 см. И она на 25 см перекрывается полками. Рабочего пространства остается не более 70-75 см. Ширина кресла с подлокотниками от 52 до 65 см. База колесная тоже около 60 см. И как двигаться ребенку вдоль полок? Поверьте, авторы проекта специалисты. Кстати, я не являюсь ни автором проекта, ни его заказчиком)))
29.04.2017
Неее, не для меня. Просто каждый на себя "примеряет". Извините, если обидела. Про кресла на колесах для школьников, вообще, умолчу. ПС Полки над головой?
29.04.2017
Елена, все нормально, не переживайте))) Я ж не зря подчеркнула: не автор я! и не заказчик! Кстати, кресла. У старшей дочки и сына кресла на колесах. У дочурки икеевское, цветастое, а у сынули... даже и не знаю какое. Проблем вроде бы не замечала. Катание как-то получилось сразу пресечь))) Да и колесики сейчас прорезиненные, антивандальные.
29.04.2017
Думаю, более функциональный вариант: кровать головой к двери поставить, стол под тв. Напротив стола (в ногах у кровати) тумбочку - хотя бы белье положить. И полок поменьше в зоне тв. Если это И правда телевизор, а не плакат - он каких то огромных размеров для этой комнаты
29.04.2017
Мне кажется, для такой площади хороши кровати-трансформеры 1,5метра высвобождается
28.04.2017
Маленькая, зато отдельная.
28.04.2017
я бы кровать со столом поменяла. Сейчас мода такая детские кровати под окно ставить?
28.04.2017
а дверь как открывать?
28.04.2017
Визуально кажется, что влезет
28.04.2017
уж лучше кровать взять 80 см шириной, чем ребенка под окно класть
28.04.2017
Меня вот удивляют комментаторы типа, мне это не нравится, то не нравится... Блин, ну неужели непонятно, что все исходят из того, что имеют?? Ежу понятно, что если имеется комната в 6 кв.м., то хоть хоть как ты перставляй мебель или двери, больше она не станет... А вообще очень милый и функциональный интерьер получился)
28.04.2017
Ой и меня такие веселят) или ещё любят посоветовать машину побольше купить, чтобы 3 кресла детских помещались 😂 Это я о наболевшем)))) Автору.... очень хорошо сделали учитывая метраж, только вот полочки бы я сделала шкафами)))
28.04.2017
Мне кажется, если в такой комнате сделать шкафы или просто закрытые полки, то комната ещё больше сожмется...
28.04.2017
Вполне выход при данных обстоятельствах, есть все необходимое.
28.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши детские от 0 до 3 лет Обои для сына и дочки