плитка или ламинат

Всё что угодно только не ламинат
23.12.2016
Мы положили керамо-гранит и на кухне и в коридоре. он слегка шершавый... Но еще не въехали в квартиру. А в детскую положили ламинат влагостойкий, говорят его даже в ванную кладут... так что можно вам такой постелить и на кухню и в коридор если мужа не уговорите на плитку
22.12.2016
А я кварцивиниловую плитку буду класть. Мне очень понравилась.
22.12.2016
Сколько людей, столько и мнений. Многие тут пишут, что плитка или керамогранит без подогрева тепло и ничего не мерзнет. Не забывайте, что у всех людей разное восприятие температуры окружающей среды и тактильные ощущения тоже различные. Например я мерзну всегда, даже летом хожу по дому в носках, т.к. ноги мерзнут. А муж и зимой босиком и в шортах, ему комфортно. Что касается выбора материалов, то тут стоит помнить, что плитка и похожие материалы изготавливаются из глины и покрываются сверху глазурью или не глазируются вообще (керамогранит). Такой материал нельзя назвать теплым. К тому же между холодным бетонным полом и плиткой будет слой обычного плиточного клея, который служит мостиком холода от бетона к плитке. Если у вас хорошее кровообращение и ваши ноги не мерзнут, то можете использовать плитку. Но вы не знаете мерзнут ли ноги у ребенка, как правило они об этом умалкивают)) Ребенок будет ползать по холодной плитке на каленках, потом будет бегать по ней ножками, вы будете думать что ему холодно и будете одевать носочки... Кстати падать на плитку очень больно. А еще на ней отлично бьется посуда, а если плитку положили не добросовестно, с малым количеством клея, то упавшая на нее кружка разобьет саму плитку. Самый распространенный материал - ламинат. Сейчас существует большой выбор ламината, в том числе не промокаемый, хотя нет ничего вечного. По крайней мере он теплее плитки, на него не так больно падать и коленкам ползающему ребенку будет чуть приятнее. Почему, кстати, не любите линолеум? Как по мне, это идеальный материал для дома, в котором есть маленькие дети. Влагу не пропускает, теплее, чем плитка, мягкий и большой выбор расцветок и декоров.
22.12.2016
Плитка сейчас разная. Можно слегка! шероховатую купить. Уж лучше линолеума будет
22.12.2016
Керамогранит матовы слегка фактурный, тепло ,8 этаж из 17 ,есть подогрев но включаю только в межсезонье когда отопление не дали -короче вместо обогревателя.А если холодный дом или 1-2 эт я бы не стала класть .Уход за швами отличный если пройти их спец лаком для швов
21.12.2016
У нас на кухне и в коридоре матовый кераммогранит с матовой шероховатой структурой. Нескользкий, моется великолепно. Грязи на нем вообще не видно. Дети выросли босиком, носков тапочек не признают. Не помню, чтоб дети падали, но болели точно крайне редко. Единственный минус,если что- то уроните на пол, разобьется вдребезги. Линолеум сама просто терпеть не могу.
21.12.2016
У нас матовый керамогранит, он не скользкий
21.12.2016
Если без подогрева, да еще и маленький ребенок, лучше ламинат Плитка холодная, падать больно, и все бьется.
21.12.2016
Ребёнок вырастет, через пару лет ему уже будет все равно, а вот полы перестелать не легко)
23.12.2016
А если потом еще ребенок)) Ну и для меня больная тема, что вся посуда может побиться (Просто я ее вечно роняю )
23.12.2016
Когда у меня ребёнок ползал, я купила циновку и постелила на кухне, в коридоре
23.12.2016
у нас в коридоре и кухне плитка, не гладкая, немного фактурная, долго её выбирала и нежно люблю. Я прям кайфую, когда в коридоре просто махну тряпкой и нет этих противных луж от обуви и не надо париться, что ламинат размокнет. У свекров в коридоре ламинат превратился в черти что буквально за пару лет, но они и не бегают с тряпкой после каждого прихода с улицы. У нас дома тепло, паркет теплый, а вот плитка просто лёд, но у нас подогрев, работает практически всегда, потому что ходить босиком по холодной плитке просто невозможно, извиняюсь, но и до цистита не долго, она реально ледяная. Но вот у моих родителей, например, на кухне плитка без подогрева, у них я спокойно могу ходить босиком. Так что это еще от дома зависит, от отопления во всем доме. У нас в квартире тепло, а вот в подъезде холодно, от общего балкона сильно дует, стены холодные в подъезде, думаю, что из-за них плитка в коридоре и кухне ооочень холодная.
21.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кусочек моей новой кухни Кто заказывал хорошие кухни и где?