Кирпичная стена свомим руками. И наш вариант)))

завидую белой завистью)))так классно вышло.а расскажите пожалуйста подробнее про состав кирпичиков и как вы считаете на не ровной стене будет плохо или нормально?
14.02.2016
у меня ротбанд+плит.клей подробно все у девочек есть по ссылкам Если стена неровная в смысле геометрии, то боюсь кирпичи эту неровность только подчеркнут Если стена неровная в смысле "не гладкая" - то наоброт как раз кирпичи для такой стены - спасение - не надо тартить силы и средства на выравнивание, сделал кирпичи и радуйся себе))))
14.02.2016
у нас геометрия((визуально стены ровные.
14.02.2016
Здоровско!!! А ты их затиркой не будешь проходить? Типа имитация цемента
14.02.2016
я даже не знаю как это сделать))) да и толщина кирпичей маленькая, сольется, Еще такой момент - все-таки это имитация, а не подделка. Если кирпичи ненастоящие, то пускай это сразу будет видно.
14.02.2016
Честный человек:))) А чем имитация от подделки отличается?:)
14.02.2016
Вообще это синонимы, конечно. Только слово "подделка" имеет однозначно отрицательный оттенок. Когда что-то подделывают, обычно имеют цель обмануть. Имитация - это скорее подражание, иное видение предмета. В конце-концов и лофта настоящего в квартире быть не может, но люди делают, как они это видят.
15.02.2016
У тебя красиво очень получилось. Мне тоже нравится. Очень. Нам просто недавно на материаловедении, как раз про кирпичи архитектор рассказывал. Так вот он сказал, что так делать нельзя, что это обман и разрушает сознание. И надо либо делать настоящую кладку, а если делать имитацию, то имитация должна быть максимально приближена к реальности. Например, переход кирпичной кладки в реальную стену должен быть тоже реально оформлен. Обычно кирпичная кладка видна из-под облупившейся штукатурки типа как тут или тут а вот тут "мы сразу видим, что нас пытаются обмануть", как говорит наш архитектор
15.02.2016
Согласна. Только мой муж не готов делать настолько брутально)))) У нас был реальный старинный кирпич на венткоробе и стена в коридоре - все заштукатурили в гладенькие стены(((( На стыке кирпича с остальной стеной у меня планируются шторы от потолка до пола, которые этот стык прикроют. А насчет последней картинки - это даже не кирпичная стена, если уж сказать по-правде, а просто отдельные кирпичи. Это главная причина, почему она ненатурально выглядит. Какой-то уж очень утрированный пример вам выбрали преподаватели))) А на первых двух фото это разве имитация? Я видела на ЯМ мастера предлагают делать такие стены с переходом в штукатурку. Но 1) этот вариант надо было делать на этапе черновой отделки, а не когда уже стены гладкие сделаны, чтобы и без того неровные стены сделать художественно-неровными 2) это приличных денег стоит 3) муж против У меня же задумка и даже стиль меняется уже после окончания черновой отделки, делаю с колес и получаю то, что получаю. Несерьезно подошла к вопросу. Надо было все ж дизайнера приглашать. Хотя с нашим бюджетом вряд ли... Если ты помнишь, мой девиз - сделать хорошо и дешево. Про моим представлениям, ремонт не должен делать дыру в бюджете. Все сами придумываем и делаем, творим, есть что показать и рассказать друзьям))))
15.02.2016
Ох уж эти мужья, вечно рубят души прекрасные порывы на корню! Мой вариант бионического с элементами хай-тек интерьера мужа в ступор вогнал, он сказал, что это перебор и вручил мне картинку сканди:)) Да это не преподаватели, это я первую попавшуюся картинку взяла, чтобы преувеличить и пафосу нагнать:))) Тебе дизайнера ни в коем случае нельзя! Ты талантище и сама дизайнером можешь стать если захочешь! Но продумывать, конечно, действительно лучше заранее по максимуму. Я еще не знаю, как у меня это все будет, когда ключи отдадут...:)
15.02.2016
Да, хорошо и дешево мне тоже очень импонирует! Тоже ищу варианты сделать экологично, красиво, но недорого. Вот двери твои меня прям за живое зацепили! Жаль, что когда выбираешь хорошо и дешево получается долго:(
15.02.2016
Всё ББ в кирпичах 😂 здорово, молодцы!!! У нас на очереди балкон, не охото чертить...никак не соберусь. После коридора устала что-то...
14.02.2016
о, да! как в итоге у вас получилось?
14.02.2016
Еще не покрасили...
14.02.2016
Толщину решили не прибавлять? Лучше прибавьте, тк в одном цвете будет важен объем, иначе все сольется и смысла нет. Проверено. А так отлично вышло! Натурально. И такой объем - браво! Читала про косяк по поводу углового "кирпича". Вижу что все исправили))) Молодец вы! И смотрится гораздо реалистичней, чем плитка.
14.02.2016
Да не, думаю нормально будет. Там будут обувницы и зеркало огромное, полстены не видно будет, а вот уже со стороны ванны туалета я потолще слой сделала.
14.02.2016
вы молодцы!!!!ух как круто)) я вот тоже все думаю, куда бы мне кирпичики присобачить))))))))))))))))
13.02.2016
Попробуй! Это просто, быстро и совершенно недорого. Нам вообще бесплатно вышло, тк все материалы оставались лишние. Скучно и долго только разметку делать.
14.02.2016
Поздравляю с отлично проделанной работой! Очень рада, что и мой пост вам помог:)
13.02.2016
да, ваши советы пригодились, и шовчик действительно лучше делать 1 см, как вы и сказали
14.02.2016
отлично получилось!
13.02.2016
Действительно хорошо смотрится! Мне нравится на много больше, чем гипсовые аналоги!
13.02.2016
И мне! А самое главное - если не устроила ширина шва или толщина - прогрунтовать и подправить при желании можно))))
13.02.2016
Да, и продлить дальше можно!
13.02.2016
Покажите фото ламината EGGER белый каштан Жирона Italon Elite напольная плитка ИЩУ ОТЗЫВЫ