Детская комната для 2-летки

Огромное спасибо! Оочень полезная информация. А где то можно посмотреть фото как у вас в итоге получилось?
11.06.2015
Юля, к моему стыду, я так и не написала пост о том, что в итоге получилось.... Хотя реализовались практически все идеи. Каюсь.. )) Обещаю сделать это в ближайшее время после возвращения домой (на днях уезжаем недели на 3). Если будет еще актуально и интересно — буду рада )
12.06.2015
Наталия, буду очень ждать! Сама благодаря вашей статье, накидала план. В сентябре будем реализовывать! Но хотела вот ваше посмотреть) очень буду надеяться на фото)). И про спортивный детский уголок, что думаете? Когда лучше ставить? Нам 1,3 всего
18.07.2015
Юля, докладываю: вот пост о том, что получилось: Наша детская: реальность.А по поводу спортивного детского уголка — нам было 1,1 когда мы собрали в детской  "Ранний старт". И с тех пор это хит №1 у Тёмы. Сначала он лазил по лесенкам, скатывался с горки сам и скатывал игрушки, висел на ручках. Потом в ход пошли качели, веревочные лесенки, кольца и пр.Так что думаю, что в ваши 1,3 самое время для похожего детского спортивного уголка. Хотя, конечно, все дети разные, но всё же ))
13.08.2015
Спасибо большое!! Ура) Ой! У меня муж против именно этого комплекса( говорит что детская и хватит только на год( а он стоит то ок 12 тысяч.. Я то хотела.. Он безопасный? Те если вы из детской на пару мин выйдете а деть с ним остается, он там ушибиться сильно не может? И может вы подскажете где покупали?
20.08.2015
Ранний старт мы заказывали через их официальный сайт . А вот тут девочка с Бб продает, можно и б/у взять, отличный вариант )) Когда мы выбирали, смотрели множество отзывов. Кто-то пишет, что через год надоел ребенку, а у кого-то он очень долго остается любимым. Меня тоже это очень смущало. Но теперь, имея опыт использования, я бы сказала так - всё зависит, конечно, от ребенка, но всё же в большей степени от нас, родителей. Очень мало просто поставить Ранний страт и сказать ребенку "Вперед, дерзай!". Нужно, как вы делаете и с любыми игрушками, показать, как играть в нее, как заниматься, что можно здесь делать. Хотя, конечно, дети многое потом будут придумывать сами. У нас, например, когда ребенок освоил все лесенки в одной позиции комплекса (а его можно переворачивать в несколько положений, ставить на разные грани, благодаря чему открываются новые возможности), мы "вдыхаем" новизну в комплекс - переворачиваем на другую сторону, переставляем горку в новое положение, вешаем новый снаряд -качели, или кольца, или веревочную лесенку, или лесенку-сетку, или доску для скалолазания и пр., включаем музыку, устраиваем "выступления" для зрителей, играем в цирк и пр. И малыш с огромным удовольствием лазает по новым снарядам, по-новому кувыркается, прыгает, висит и т.д. Если не хватает моей фантазии, смотрю и показываю ему ролики с youtube, где дети выделывают разные новые трюки, и он тут же что-то повторяет за ними, а что-то на базе этого выдумывает свое. А по поводу безопасности, скажу так - утонуть можно даже в луже. И забравшись на кресло, можно неудачно спрыгнуть, и навернуться со стула и пр. Сам комплекс продуман и сделан хорошо, перекладины удобно обхватывать детской ручкой, расстояние между ними оптимальное - легко дотягиваться, легко залезать и слезать, удобно крепятся для безопасности маты. Оптимален он также и с точки зрения высоты. Если ребенок залезет на взрослую шведскую стенку, то падать ему (вдруг) придется гораздо с большей высоты. Но как на любом спортивном снаряде, так и в любом спортивном уголке всегда можно получить травму. Поэтому опять же всё зависит от нас, родителей. Я, прежде всего, рассказывала ребенку (и постоянно повторяю при случае), правила - что можно и что нельзя здесь делать в целях безопасности. Что всегда лучше, чтобы мама подстраховывала, что в лазить нужно лучше босиком (в носках скользко) и т.д. Я тоже боялась перед покупкой, что не смогу выходить из комнаты или ее нужно будет запирать на замок :)) Но всё обходится )) Я стараюсь его надолго не бросать одного, а он и сам, как ни странно, особо высоко не залазит, когда один, просит меня его подстраховывать. Вот как-то так...)
20.08.2015
Ранний старт мы заказывали через их официальный сайт . Когда мы выбирали, смотрели множество отзывов. Кто-то пишет, что через год надоел ребенку, а у кого-то он очень долго остается любимым. Меня тоже это очень смущало. Но теперь, имея опыт использования, я бы сказала так - всё зависит, конечно, от ребенка, но всё же в большей степени от нас, родителей. Очень мало просто поставить Ранний страт и сказать ребенку "Вперед, дерзай!". Нужно, как вы делаете и с любыми игрушками, показать, как играть в нее, как заниматься, что можно здесь делать. Хотя, конечно, дети многое потом будут придумывать сами. У нас, например, когда ребенок освоил все лесенки в одной позиции комплекса (а его можно переворачивать в несколько положений, ставить на разные грани, благодаря чему открываются новые возможности), мы "вдыхаем" новизну в комплекс - переворачиваем на другую сторону, переставляем горку в новое положение, вешаем новый снаряд -качели, или кольца, или веревочную лесенку, или лесенку-сетку, или доску для скалолазания и пр., включаем музыку, устраиваем "выступления" для зрителей, играем в цирк и пр. И малыш с огромным удовольствием лазает по новым снарядам, по-новому кувыркается, прыгает, висит и т.д. Если не хватает моей фантазии, смотрю и показываю ему ролики с youtube, где дети выделывают разные новые трюки, и он тут же что-то повторяет за ними, а что-то на базе этого выдумывает свое. А по поводу безопасности, скажу так - утонуть можно даже в луже. И забравшись на кресло, можно неудачно спрыгнуть, и навернуться со стула и пр. Сам комплекс продуман и сделан хорошо, перекладины удобно обхватывать детской ручкой, расстояние между ними оптимальное - легко дотягиваться, легко залезать и слезать, удобно крепятся для безопасности маты. Оптимален он также и с точки зрения высоты. Если ребенок залезет на взрослую шведскую стенку, то падать ему (вдруг) придется гораздо с большей высоты. Но как на любом спортивном снаряде, так и в любом спортивном уголке всегда можно получить травму. Поэтому опять же всё зависит от нас, родителей. Я, прежде всего, рассказывала ребенку (и постоянно повторяю при случае), правила - что можно и что нельзя здесь делать в целях безопасности. Что всегда лучше, чтобы мама подстраховывала, что в лазить нужно лучше босиком (в носках скользко) и т.д. Я тоже боялась перед покупкой, что не смогу выходить из комнаты или ее нужно будет запирать на замок :)) Но всё обходится )) Я стараюсь его надолго не бросать одного, а он и сам, как ни странно, особо высоко не залазит, когда один, просит меня его подстраховывать. Вот как-то так...)
20.08.2015
Наталия, спасибо! исчерпывающий ответ!! Последний вопрос- у вас ранний старт люкс http://www.r-start.ru/shop/detskij_sportivnij_kompleks/ot_rozhdeniya_do_shkoly/dsk/ или стандарт http://www.r-start.ru/shop/detskij_sportivnij_kompleks/ot_rozhdeniya_do_shkoly/dsk_r/ Не могу выбрать(
20.08.2015
а уже поняла, что Люкс)
20.08.2015
Да, Юля, люкс )
21.08.2015
Наталья, добрый день! перехожу по Вашей ссылке, указывает на ошибку(( Вы уже убрали фото комнаты?
26.08.2016
Спасибо большое! Очень много полезной информации и фото!
31.05.2014
Спасибо!В самое ближайшее время постараюсь написать пост о том, какая детская в реальности у нас получилась с учетом моих пожеланий ))
03.06.2014
Буду ждать! У нас отдельной детской не будет, пока ищу варианты, как дочке свое место обустроить. Жаль, места мало(
03.06.2014
Конечно, отдельная комната — это мечта... Мы с братом в детстве делили одну комнату на двоих... А места — его всегда мало — насколько бы ни была большой комната....... Детки иногда сами выбирают себе укромное местечко в квартире по своему вкусу. У нас сейчас так в спальне получилось. По замыслу нашего "чудо-дизайнера " там за своеобразной ширмой должен был быть уголок для того, чтобы убирать с виду халаты, покрывало и пр. И как только его декорировали тканью, он сделал себе там "домик" — сложил туда все мягкие игрушки, подушки, коврик и любит теперь там уединяться... ))) Так что халаты, покрывало и пр. теперь будут искать себе новое место ))Так что главное, чтобы у каждого был свой уголок. Уютный, укромный и любимый.....))))
03.06.2014
Наталья, очень жду вашего поста с реальной комнатой!))
03.08.2015
Юля, прошу прощения за отсутствие фото — мы живем на даче )) Но в течение недели заеду специально домой, чтобы сделать фото комнаты. Обещаю ))Хотелось еще кое-что доделать, но выложу пока все как есть, а потом, может быть, и с доделками ))
04.08.2015
Спасибо огромное!!! А то вот вот будет ремонт и у нас. Думаю, где что покупать.. икеа мне в помощь) и что делать вообще) на даче попыталась кое что сделать, а дома хочется прямо по полной
06.08.2015
Юля, сегодня, наконец, заехала домой и сделала фото! :)) Завтра-послезавтра постараюсь написать пост. Спасибо за то, что вы меня теребите — это такой отличный стимул! :))Очень интересно было бы посмотреть, что у вас получилось на даче, если не секрет ;))) Может быть, тоже позаимствуем какие-нибудь идейки )
06.08.2015
Я тут сооваем на новеньких) показать, наверное, могу тоько постом) завтра постараюсь сделать. Но пока все ооочень стандартно: стол-стул икеа, коврик для занятий , полки с доступными игрушками, горшок, полки с одеждой на уровне и прочее. Сделаю для вас пост) других читателей там не будет))
08.08.2015
Здорово, спасибо, я тоже буду ждать! :)
10.08.2015
И я очень рада, что смогу посмотреть ваши фото) ура! Спасибо вам огромное
08.08.2015
Всегда пожалуйста :)
12.06.2015
У вас просто клад!))Спасибо огромное!
30.05.2014
Спасибо!
03.06.2014
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Обои для комнаты в морском стиле