Прошу совета при объединении квартир

Ого!)Планы грандиозные!))Удачи вам в их осуществлении!:)  
10.10.2012
Спасибо, Ульян!:-)
10.10.2012
например так
10.10.2012
Спасибо за такой наглядный ответ и за то, что не поленились отредактировать еще это всё:-)! Вот это дааа! Вот это сильно! Просто грандиозно, мне нравится идея разделения на зоны, только оч масштабная стройка получается, мы сейчас такую морально, физически не вытянем:-((( Спальни рядом - мне оч нравится и кухня-столовая и гостиная с той стороны и такая ванная ого-го (у нас там наротив кухонного балкона на дерево все лето дети лазают и в окна смотрят)
10.10.2012
мне было не трудно. Для постоянной жизни конечно лучше сделать все один раз и по уму, но я прочитала в комментах, что вы планируете дом. А вы не думали тогда вообще ничего не ломать, а перехать просто в друхкомнатную, а свою квартиру сдавать в аренду? Как вариант, который еще и зарабатывать будет)))
11.10.2012
Еще одна мысль стукнула в голову. Не знаю почему я зацепилась за здачу квартиры в аренду, но появился такой вариант. Так как вы в своей квартире уже сделали хороший ремонт, тогда можно в вашу уже существующую квартиру добавить комнату, а вход в эту комнату из соседней квартиры перекрыть, так. что бы потом можно было спокойно вернуть дверь обратно, а из вашей сделать проход рядом с ванной комнатой. Таким образом  вы добавляете себе большую комнату и балкон. К сожалению  картинка не загружается ..
11.10.2012
Так мы и живем в двухкомнатной:-))) Изначально-то она у нас была, но она не такая уж и просторная (особенно при наличии всего этого крупногабарита детских игрушек и когда знаешь, что под боком тоже твое и пустое). А однушка всегда сдавалась при предыдущих хозяевах - чего мы только не натерпелись и не раз милицию вызывали... к нам рошлой зимой приходили просили сдать, но нам как-то не захотелось, думали будем потихонечку ремонтировать, потом че-то оч много работы у мужа и т.п. и вот только сейчас я снова взялась за эту тему:-)
11.10.2012
Две квартиры -это супер !!! такая большая получается!!  можно кучу решений найти для удобного обустройства
11.10.2012
По-моему, лучше обратиться в специализированную организацию, которая скажет где и как нужно сделать проем, чтобы у вас не было потом больших неприятностей с законом, а также оформит необходимые документы, т.к. после объединения 2 квартиры оформляются как одна. Все таки между квартирами стены несущие и просто так убрать часть стены незаконно и небезопасно, поскольку уменьшает несущую способность стены. Проемы в несущих стенах укрепляются спец. металлоконструкциями.
09.10.2012
Спасибо за ответ! Да, я понимаю:-)))) Но квартиры объединять в одну официально точно не будем, т.к. потом легче продавать все же по одной (цель - все же дом:-)). А насчет проема, я в тсж уже все выяснила (и аналогичный опыт жильцов). Проем сделать можно. Я насчет дыр тоже, как и вы, занимаю серьезную позицию. Тем более образование у меня строительное:-))) знакомые что-то не обращались сами в такие агенства, я поискала в инете у нас, ну у всех какой-то несерьезный подход. Но я за эту тему только взялась, и сразу сюда:-) строителей усиленно начну искать как определюсь с вариантами и там уж и узнаю какой из вариантов возможен:-)
10.10.2012
Анна, я очень рада, что Вы не обиделись и сознательно относитесь к перепланировке. Просто когда я прочитала совет убрать стену, не смогла пройти мимо и не написать про опасности такого подхода =)))))))))) 
11.10.2012
:-))
11.10.2012
Убрать стену между "коридором 2" и коридором в синей квартире. Из кухни в синей квартире сделать: 1) спальня для гостей; 2) комната для мальчика; 3) просторная гардеробная; 4) кабинет. В синей гостиной сделала бы детскую, подальше от кухни (хотя смотря где вы собираетесь с друзьями и иногда шумите по ночам) ;-)) Сама мечтаю купить соседнюю однушку и прорубить "окно" в прихожей, соединив с нашей трёшкой и сделать комнату для девочки, которой пока нет и в поминине. гг Ну и мужу кабинет. Абсолютно ненужная вещь, но пока делали ремонт в квартире, видели много прикольной мебели и захотели кабинет =)))) Или гардеробную. Мама дорогая, мечта любой девушки из комнаты гардеробная!!!!
09.10.2012
Спасибо за ответ! Но, к сожалению, убрать всю стену не можем:-(( Можем сделать  две дыры, но всю стену никак:-( Да, к кабинету я тоже склоняюсь, муж хочет гардеробную, но иногда не хватает комнаты, куда бы могли приехать друзья издалека. А шумных посиделок у нас, как правило, не бывает:-) И если бывают, то до полуночи, а ребенок у нас полуношник - раньше двенадцати не ложится:-)
09.10.2012
ого! Муж за гардеробную???? Так вперёд!!!!!!!! А вообще можно кабинет с раскладывающимся диваном для друзей/гостей
09.10.2012
Да-да именно так кабинет с диваном - моя мечта и чтоб все книги туда же и комп:-)
09.10.2012
Присоединяюсь)))  
10.10.2012
Подскажите про общий коридор законная перепланировка 2-ки в 3-ку