Первое Евочкино путешествие на море. Кипр.

Светлана, скажите, а где апартаменты ваши у моря были? В каком месте? Что есть в округе: магазины, кафе, развлечения? Вас предупредили заранее, что за электричество придётся доплачивать? И где покупали апартаменты? Скажите ещё, где мед страховку покупали, если была конечно?! Мы просто обычно в отели летаем по путевкам, но хотим уже попробовать "дикарем" на Кипр. Не знаю пока с чего начать. :))
01.10.2017
/У моря были не апартаменты, а дом. Мы жили в деревне Перволия. В пешей близости 5 таверн, хотите больше - нужно километр пройтись, там и магазин. В общем, в этом месте нужна машина, без неё там делать нечего. Про электричество предупредили, за счётчиком каждый день следила)) Мед.страховку всегда в интач берём, при разных ситуациях никогда не бросали, всё компенсировали или сразу оплачивали. Дом и квартиру искали на сайте airbnb. Уже давно сами летаем.Всё просто: купил билеты, нашёл дом/гостиницу (можно на booking.com гостиницу искать и прочьих сайтах), страховка, виза в визовом центре, а на Кипр вообще за 20 минут можно сделать провизу), арендуем машину, все букинги и билеты распечатываем на всякий случай.
01.10.2017
Большое спасибо. А-то мы полетели впятером на Кипр и столкнулись с тем, что только один отель смог нам предложить один номер на всех, остальные поедлагали только 2 номера на нашу компанию, что соответственно и дороже. Так что теперь думаю, надо самим искать варианты. Спасибо за разъяснения. :) А целый дом, это вообще супер!
01.10.2017
Ооо, горнолыжная поездка - это моя мечта после рождения мелкого :) пока мечтой и остаётся) знакомые ездили втроём - с мамой :)
25.09.2017
Ну, муж такой: "ты не расстраивайся, там едут девочки, которые не будут кататься. С ними тусить будешь." Я вообще удивилась, говорю: "А вариант день ты катаешься, день я, ты вообще не рассматривал?" Смутился)) Так что так и будем, день он, день я. Как-то так. А с какого возраста детей на лыжи можно ставить?
25.09.2017
Вроде с трёх, но я не разбиралась глубоко. Там скорее всего много мнений на то счёт :)
25.09.2017
Кипр, Айя-Напа! MELISSI BEACH 4*! 1-я линия, русский мини-клуб! Кипр, Ларнака