О наболевшем🤦🤦🤦

мы сдавали кровь, кровь была вирусная , т.е. все показатели заниженные от нормы. Хотя если сейчас вспомнить все симптомы, то тоже подумаешь что ковид. И при всём при этом в груди горело, мы несмотря на вирусную кровь антибиотики всё-таки пропили, рентген нам никто не делал.
29.04.2020
Covid19 является одним из возбудителей орви. Помимо кашля, имеется выраженная боль в грудной клетки. Может быть диспепсия. Смысла гадать уже нет. Зарегистрированы повторные случаи инфекции у переболевших. Сейчас необходимо максимально защитить себя. На сегодняшний день одним из способ борьбы с вирусом признана самоизоляция... вот народ и сидит по домам. Маска как известно не защищает. Обработка рук и использование противовирусных, я наношу гель Виферон на слизистую носа.
22.04.2020
Уже сто раз тему вероятности короны в январе обмусолили. Врачи говорят, что нет, зимой мы болели орви
22.04.2020
Откуда они знают, если тогда еще не делали тесты на корону, мы вот в окт-декабре пневмонией всей семьей друг за другом переболели. В шоке были, как такое возможно, тоже считаю, что это Covid был
25.04.2020
Если бы это был ковид, то и эпидемия началась бы раньше
25.04.2020
Много уже таких историй слышала про этот год, фнварь-февраль. Краснодар тоже так болел. Но. С конца прошлого года на Западе была вспышка гриппа А (я у инставрачей читала, не отвечаю за достоверность), но писали, что смертей было не меньше чем от ковида, и что дети и подростки тяжело болеют и погибают в отличии от ковида. В целом это был также крайне тяжело переносимый грипп (типа свиного), так что не факт что у вас корона была, может грипп. Антитела-наше всё. Ждем не дождемся))
22.04.2020
Сейчас много пневмонии вообще. Микоплазменная, пневмококковая, грипп может давать осложнение. У нас родственники сильно болели тоже. И от многих слышала. Но там была односторонняя пневмония. А ковид дает двустороннюю. Там характерная картина. Я думаю, что это параллельные истории. Ну и вероятность подхватить в январе у нас все же еще была крайне низкой. Сейчас многие пытаются связывать болезни раньше с этим вирусом. Антительные тесты еще не всем доступны. И данные пока за то, что раньше все же не болели им.
22.04.2020
у меня было подобное. Тоже конец января. Сначала заболел сын лежал с температурой под 40 (но в принципе температура эта для него не впервые, но состояние тряпочки). Было жутко страшно. И это длилось 4 дня. Жаропогнижающие температуру не сбивали. Я уж его и растирала и чего только не делала(. Минимум куда опускалась 38.3. Потом он выздоровел и заболела я.... Так же тряпочкой лежала с температурой 39+. Кашель был ужасный, первое время так и вообще ежеминутный, не могла даже говорить, так он бил. Связки надорвала, голос пропал. Потом стал пореже, но сильный, сухой свистящий. Кстати, кашель до сих пор есть. так и не прошел. Врач спрашивала была ли заграниецей, узнала что не была и диагноз орви. Потом уже хр.бронхит . затяжная стадия. Бывший муж тоже заболел когда пришел меня проведать. При чем сразу на след день. Температура у него была чуть меньше и он легче пережил это все. Но тогда то в нашей стране это было не распространено (в смысле ковид) , потому кто знает что тогда за вирус был
22.04.2020
Какое тут мнение. Будет возможность - сдайте на антитела, все остальное пальцем в небо. В нашей школе в ноябре был карантин по вирусной пневмонии.
22.04.2020
антительный тест пока недоступен для массового использования.
22.04.2020
Я в курсе. Поэтому написала-когда будет возможность.
22.04.2020
Мне кажется была уже корона. Я в октябре болела пневмонией со всей симптоматикой, что описывают.
22.04.2020
Двухсторонней?
22.04.2020
Да. И я в октябре уже видела какой кошмар творился в больнице и сколько умерших каждый день вывозили из терапии, даже не реанимации
22.04.2020
Я перенесла пневмонию в марте прошлого года. Народу тоже было полно, пульмонология под завязку.
22.04.2020
В октябре о пульмонологии и речи нет, настолько все было забито людьми с пневмонией, что уже клали куда-нибудь. Я в терапии лежала и там же многие от пневмонии умирали, даже в реанимацию не увозили. Но на антитела сдавать не собираюсь, не вижу смысла вообще. Переболела, так не факт что снова не схвачу приспособленный ковид. А нет, так тем более чего нервы трепать и деньги тратить.
22.04.2020
А я вот переживаю, что только год как переболела пневмонией, если подцеплю ковид-выдержат ли мои легкие🤔
22.04.2020
Не стоит переживать, вы этим свое здоровье подрываете. Ведь заразившись не факт, что все в пневмонию перейдет. Укрепляйте иммунитет, укрепляйте легкие спец упражнениями дыхательными (мне лень, к сожалению), есть и физ упражнения специальные. Надеюсь, найдут лекарство и ковид будет быстро излечим
22.04.2020
Это всё гадание на кофейной гуще. У нас в самом начале марта 30 детей из группы слегли, даже группу закрывали. Некоторые родители заразились от детей. Высокая температура больше недели, сухой кашель. Моя дочка 10 дней температурила 39,5 - 39,8. Некоторые сделали тесты- оказался грипп. Кстати, несколько лет назад я болела гриппом. Все симптомы какие Вы описываете. Короны тогда точно не было. Поэтому такие симптомы могут быть при гриппе, при РС вирусе и других.
22.04.2020
У нас в конце ноября-декабре вся группа в саду переболела каким-то жёстким вирусом, по симптомам один в один пресловутый коронавирус: высокая температура несколько дней, сухой кашель, переходящий у кого в бронхит, у кого в пневмонию. Что это было - просто очередное тяжёлое ОРВИ с похожими симптомами и осложнениями или коронавирус - никто не знает. По отзывам знакомых очень много людей в Москве-Подмосковье в начале зимы болели тем же самым вирусом, что и наш сад 🤷 Так что либо есть вирусы с одинаковой симптоматикой, либо к нам коронавирус пришел раньше, чем принято считать.
22.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваши меры безопасности от вирусов? Заболела :((, 38.2 и грудной ребенок.