Язвенный колит и гормональное лечение.

Здравствуйте. Заболевание действительно тяжелое. Самое важное - найти врача, который специализируется на этом диагнозе и придерживается европейских рекомендаций. Я бы рекомедовала не следовать слепо советом блога. И тем более рыцарей диеты и 4 стола :) Уже доказано давно, что диета не оказывает влияние на течение болезни. Касательно врачей - послушайте Головенко (есть в youtube), запишитесь на онлайн консультацию. Не пропускайте / бросайте месалазины. Удачи!
02.03.2020
Спасибо
03.03.2020
Наталья, добрый день! Сочувствую Вам. Достаточно сложное заболевание и плохо поддается лечению, т.к многое зависит от силы воли человека. Нужно строго соблюдать 4 стол. Я болею уже 12 лет, моя мама10((( У меня все слава Богу обходится без гормонов, мама же с них не вылазит((( Есть очень хороший сайт кронпортал, на нем очень много НЯКовцев и людей с болезнью Крона, на нем Вы найдете ответы на все возникающие вопорсы по заболеванию и лечению. В Москве в институте гастроэнтерологии занимаются лечение НЯК и институт проктологии на Саляма Адиля. Если у Вас кровь и слизь в стуле и количество походов туалет больше 15, то гормональные клизмы быстро вас введут в ремиссию, но нужно придерживаться диеты! А клизмы Салофалька Вам не назначали? Сколько грамм Салофалька принимаете? Какое у Вас поражение?
19.02.2020
Здравствуйте. по двум колоно с разных больниц эрозийный проктит язвенный колит.клизмы салофалька нет.пентаса там 1гр месалазина или 2е свечи салофалька по 0,5
19.02.2020
Обычно чтобы выйти из обострения назначают по 3грамма салофалька + клизмы салофальк 2гр/можно 4грамма/ на 14 дней затем после клизм, 10 дней пл 2 свечи 500мг, потом 10 дней по одной свечей и по состоянию отменяем, салофальк три грамма принимаем практически пожизненно. Если входите в стойкую ремиссию, то можно на 2грамма перейти, но при ухудшении увеличивать дозу. Мне мой доктор сказала " это теперь твой хлеб" так и есть( при отмене тут же ухудшается состояние и приходится еще дольше и сложнее лечиться. Еще хорошо бы проколоть мильгамму или комбилипен, если есть кровь то дней 5 дицинон. Пишу исходя из личного опыта, это ускорит выздоровление. Лечение не дешевое, но деваться некуда рабо чем на таблетки((( Странно что доктор назначил Вам Пентасу, её обычно назначают при поражении верхних отделов кишечника, а у Вас поражены нижние. Вам клизмы с гидрокортизоном назначают?
19.02.2020
нет.такого лечения мне тоже не назначали. крови(во всяком случае явной ,не скрытой )сейчас нет. состояние чуть по лучше.про диету уже читаю. с завтрашнего дня сяду.меня 6 месяцев лечили как от внутреннего гемороя 2 ст.
19.02.2020
а микроклизмы с метилпреднизолон лиофилизат
19.02.2020
Хорошо, что крови нет. А что слизь ? Часто бегаете в туалет? Из рациона нужно исключить овощи и фрукты молочное, жареное, острое и копчёное. Это тяжело но потихонечку втянетесь и будете знать что ваш кишечник вам разрешает, а что категорически нет. Рис, гречка размазня, запеченные котлетки или паровые, супчики не на крутом бульоне. Запеченные яблоки очень полезны.
19.02.2020
ВИКТОРИЯ, здравствуйте, подскажите какие симптомы, какие боли при няке?
24.11.2020
Здравствуйте, симптомы и боли разные, зависят от степени поражения. Очень много информации на кронпортале это сайт по ВЗК и форум есть с историями болезни форумчан.
27.11.2020
ВИКТОРИЯ, Спасибо
27.11.2020
ВИКТОРИЯ, кронпортал увы давно закрыли
23.06.2022
3 грамма салофалька это 6 свечей? и плюс к этому клизмы? на 14 дней?
19.02.2020
Нет 3 грамма таблеток это 6 штук по 500 МГ, делите на три приёма, по 2 таб три раза в день после еды. Клизмы на ночь ставить Посмотрела в вашем дневнике , Вы кальпротектин сдавали и он высокий,это говорит о воспалении в кишечнике, поэтому 3 грамма точно нужны и клизмы чтобы снизу обострение снять.
19.02.2020
ясно.я про таблетки не думала. мне вот не понятно почему гастроэнтеролог сразу гормональное лечение прописал на минуточку на 23.000 руб. если есть и другие схемы... я в замешательстве. а вам или вашей маме гормональное лечение прописывали? и еще там есть ректальная пена а есть клизмы.нужно клизмы?
19.02.2020
Вам назначили Кортимент? Это препарат последнего поколения, мама из сильнейшего обострения вошла на нем в ремиссию. Я обхожусь без гормонов пока, теми схемами что писала выше, у меня проктосигмоидит У мамы тотальное поражение кишечника. 8 курсов преднизолона, сколько курсов клизм с гидрокортизоном даже сказать не могу. Посадила гормонами все- сердце, суставы и др Да, пена есть, но она достаточно дорогая. Для себя выбрала клизмы, т.к. после введения пены сильное распирание в кишке и ее трудно удержать, с клизма и в этом отношении проще
20.02.2020
у меня катаральный проктит,поражение прямой кишки.а клизмы как делать как это:назначают по 3грамма салофалька + клизмы салофальк 2гр/можно 4грамма/ на 14 дней ?
20.02.2020
Очень большая нагрузка на печень будет 7 грамм салофалька в сутки. Если у вас в городе нет 2-х грамовых, тогда вводите половину 4 грммовой. Вам доктор нужен грамотный. Посмотрите на кронпортале там народ со всей России, может подскажут врача хорошего в Вашем городе Клизмы ставят на ночь. Ложитесь на левый бок, коленки немножко подведите к животу и вводите, после этого вставать нельзя! И так до утра. Клизмочки удобные гармошкой, наконечник можно смазать детским кремом или вазелином.
20.02.2020
А не знаете где в интернет магазине эти клизмы можно купить? Они в виде порошка? Или готовые?
20.02.2020
Это суспензия уже готовая для введения https://stoletov.ru/catalog/product/salofalk-klizma-2g-30ml-7/ по ссылке посмотрите Если не найдёте у себя, я могу купить и отправить, в Москве они есть
20.02.2020
На сайте посмотрю обязательно. Гормоны мне назначил типа опытный врач в областной больнице воронежской области
20.02.2020
Фгс , я это сделала Хеликобактер пилори