Бронхиальная астма

Муж 5 лет с этим диагнозом, тоже на симбикорте. Раз в год в январе ложится на обследование в больницу, там все анализы проходит.
12.02.2020
я после года на симбикорте полностью ушла от него и уже 4 года про БА не вспоминаю. Но мой опыт - только мой, какая у вашего мужа астма, я не знаю. Свою астму за астму я не считаю) 2 пульмонолога меня смотрели, одна сказала - нет астмы, вторая сказала, что с такими анализами ФВД астма ставится. Т.к. я задыхалась кашлем, глаза выпадывали) пришлось лечиться как назначено было. Раз в 2 мес у меня был бронхит, который давал эти приступы затяжного кашля. Толчком был сильный стресс, восстановила силы, дефициты по витаминам, сейчас я огурцом.
11.02.2020
У нас похожая ситуация, до этого бронхит, потом сильный затяжной стрес из-за потери работы, вроде все уладилось, а одышка и кашель остались, поставили БА, обострения ттт нет, такое больше "вялотечение" то надо - то не надо, но чаще надо( ну и простуда усугубляет, но выходит быстро из этого состояния. Вам здоровья и больше никогда не вспоминать! Благодаря вашим отзывам смогу убедить обратиться к врачу повторно!
11.02.2020
спасибо за пожелание, если у него нечто похожее, то главное - не допустить обострение, я купила пикфлоуметр, когда чувствую, что покашливаю, измеряю свой выдох, вижу, что он в пределах нормы и лечусь только обычными средствами, если полез в нижнюю границу, подключаю к лечению кашля пульмикорт, но эта схема уже 2 года точно мной не использовалась. Восстановление ферритина на мой взгляд очень хорошо повлияло на одышку, а то бегать не могла, при этом сердце в норме, вес тоже. Забросила спорт, задыхалась сильно. Здоровья мужу)
11.02.2020
Спасибо огромное, мы о таком приборе и не знали! Узнаем у врача. Вы не подскажите, какие анализы сдавали у пульмонолога? До этого он несколько раз был у аллерголога-иммунолога, сейчас думает, к кому записаться то правильно?
11.02.2020
я сдавала все, что можно было, аллергопробы, ФВД, рентген, мокроту. Никаких отклонений не было найдено, конечно, я нашла источник инфекции - зуб. С его лечением у меня частота бронхитов стала уменьшаться, а потом вообще, сошла на нет. Пикфлоуметр мне никто из врачей не рекомендовал, это я купила для своего личного успокоения, я ипохондрик по натуре, а так, выдох сделала, вижу, что норма)) и счастливая хожу дальше. Тем более, что никакие лекарства я не принимаю от БА. Думаю, что правильно вашему мужу, наблюдаться у пульмонолога, это его главный врач, но я заметила, что им проще продлевать терапию. У сестры дочь тоже болеет БА, у них бабушка врач, так они пошли другим путем через закаливание ребенка. БА отступила. У подруги БА была следствием лямблиоза. Кстати, на паразитов у меня брали в первую очередь.
12.02.2020
Вам врач вообще говорил, что гормональные препараты нужно принимать постоянно? А если дозу снижать или останавливать приём, то только под строгим контролем врача?? Это я о Симбикорте! Нельзя этим препаратом "баловаться" и принимать время от времени. Поэтому у Вашего мужа и приступы не прекращаются. Вы рискуете жизнью мужа. Показываться врачу раз в полгода. Чтобы контролировать ФВД (функцию внешнего дыхания). И контролировать дозировку препарата.
10.02.2020
Спасибо огромное, нет ничего такого не говорили, сказали, что это препарат базовый и все. я прям дам прочитать, чтоб не мной это придумано было, что надо контролировать все!Спасибо!
10.02.2020
Продолжение истории про мою пневмонию Переболела пневмонией