Срочный вопрос. Мрт позвоночника

Странно, что на ПЭТ-КТ не описано. У моей мамы и на обычном МРТ, и на КТ с контрастом, и потом на ПЭТ-КТ уже - везде было написано в описании в том числе, какие конкретно позвонки повреждены процессом... И по поводу болей... Я тоже склоняюсь к тому, что большая часть болей у нее именно от позвоночника идет (но врач нам сказал, что поскольку этот процесс онкологический, то лечения для позвоночника, отличного от противоопухолевого, нет). И да - боли эти носят постепенно усиливающийся характер, соответственно, повышается и повышается доза обезболивающих... И еще хотела спросить - а химию продолжают делать Вашей маме даже на данном этапе? Спасибо.
05.02.2020
Мама проходит иммунотерапию. Ну вот у неё начало резко болеть. В конце декабря сильные боли начались. Но болело в области шеи, плечи, позвоночник там. В начале января уже пила немного обнезбрлмвающих. А неделю назад снова сильно. Да, и тогда в декабре она упала! Ночью голова закружилась. И вот сейчас в январе упала, на колени, но все же.
05.02.2020
Ну да, наверное в такой ситуации любое падение (а возможно и резкое движение даже) критично... :( Я сейчас еще раз посмотрела - да, в ПЭТ было описано, какие именно позвонки изменены.
05.02.2020
У неё вот что написано это пэт от октября
05.02.2020
Ясно... :(.... Действительно, конкретики нет. Возможно потому, что там везде свечение было видно, по всем костям...
05.02.2020
Как вариант, можно съездить проконсультироваться (пусть даже платно) в онкологическое учреждение, где есть отделение патологий именно костной системы (они есть не везде, кстати!) - они сразу и подскажут, какое именно обследование лучше сделать. Пока это держим как вариант на будущее, если хоть как-то основной процесс удастся стабилизировать (потому что хоть и сказали, что по-другому это не лечится (т.е. такой смысл, что стабилизировать надо основное), но все равно - насколько я знаю, и химия другая для костей и все-таки, возможно, есть и другие процедуры дополнительные).
05.02.2020
По делу не помогу. Но сколько выпало на долю мамы (и вас) :-( Пусть только хуже не будет!
05.02.2020
Спасибо! Как-то с октября не можем выбраться из всего этого... то одно, то другое... покой нам только снится.
05.02.2020
А врач что советует?
04.02.2020
Врач химиотерапевт! Сказал уточнить у рентгенолога. Но я не знаю, где его найти. В колцентре на такие вопросы не отвечают, проблема в том, что без контраста мы можем сегодня ночью съездить, а вот с контрастом только послезавтра есть возможность сделать.
04.02.2020
До 48% травм позвоночника оказываются многоуровневыми и множественными, поэтому КТ очень часто становится основным методом первичной оценки состояния костных структур.КТ же в свою очередь проводится за несколько секунд, а технология whole body на мультиспиральном КТ помогает за несколько секунд провести сканирование всех отделов позвоночника и получить комплексное 2D- и 3D-изображение. К тому же, компьютерная томография обладает превосходной контрастностью костных структур, выше, чем у МРТ.Выбирайте компьютерную томографию.
04.02.2020
История о удалении родинок Что будет после лучевой, а потом после химии?