Склеротерапия у флеболога и ГВ. Можно?

Вы сначала сходите на консультацию к флебологу. Дело в том, что если будете делать склероскопию, то потом некоторое время не должно быть нагрузок. Этот момент вам надо обдумать, как как у вас маленький ребенок. Из врачей могу посоветовать Жердева Андрея Владимировича, он принимает в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Он консультирует, лечит и если понадобится, то и склеротерапию тоже делает в условиях клиники.
19.02.2020
спасибо! вот тоже думаю, что надо делать когда ходить начнет, в года 1,5, наверное.
19.02.2020
Насколько я понимаю, что склеротерапия- это уколы в вены. Это не больно?
22.02.2020
в 2011 я делала, больно, но терпимо.
22.02.2020
Нет, не больно. Мне Андрей Владимирович говорил, что иногда, но это редко и видимо индивидуально могут выполнять аппликационную анестезию перед такой процедурой. Так что в любом случае будет не больно. А при необходимости такую процедуру можно повторять, ведь варикоз - это такая болезнь, что в одном месте уберешь, а через несколько лет он может появиться в другом месте.
25.02.2020
Обычно склеротерапию делают иньекциями лауромакрогола ( этоксисклерола) в разных дозировках. Совместимость данного препарата с гв можно посмотреть на сайте е- лактанция, вводить нужно " лауромакрогол". Выход на этот сайт есть из сообщества " грудное вскармливание", я не могла разобраться с тем сайтом сама.... обещают научить... Но если есть серьезная проблема, нужно делать РЧО ( операцию радиочастотной облитерации). Это очень здорово: под местной анестезией, за полчаса времени, абсолютно без боли. Пациент с операционного стола поднимается сам, одевается, час гуляет недалеко от клиники, потом контрольный осмотр- и домой. Ношение компрессионного белья первое время обязательно.
31.12.2019
Спасибо большое!С Новым годом вас!
31.12.2019
Обнаружила синие венки на щиколотке. Варикоз? Компрессионные чулки протерлись, что делать?