Делали ли прививку?

Делаем всей семьей уже 4 года. Сделать можно в любой момент, просто иммунитет будет недели 2-3 вырабатываться и вы можете не успеть. А можете и успеть). На замечания "делали прививку и болели" или "после того, как сделал прививку, болел сильнее, чем обычно", хочу немного прокомментировать. Необходимо различать гарантии и вероятности. Гарантий нет нигде и ни в чем, точнее нет, есть гарантия, что помрете рано или поздно). В остальном речь о вероятностях. Будучи привитым у вас ниже вероятность заболеть, а заболев, заболеть с тяжелыми осложнениями. Разумеется, вы можете, привившись, заболеть гриппом, также, как, пристегнувшись в машине, вы можете попасть в аварию и пострадать от самого ремня. Но краш-тесты все же говорят о том, что шансы выжить у пристегнутого выше. Тут примерно также... Как говорится, решать вам).
24.12.2019
Прививки не делаю, мне кажется, не попасть в нужный штамм, но только, если очень повезет. Принимаю противовирусный препарат в зимний период обязательно. Не болею.
24.12.2019
То есть для профилактики прием, а для лечения не принимаете подобные средства? Интересно, насколько это действенно?
24.12.2019
Ну, действенно, скажу я вам. Я принимаю Цитовир 3 - это противовирусное для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Тут самое главное, что при его приеме не возникает последующих осложнений.
24.12.2019
Ясно, поняла, спасибо. Так кто у вас принимал Цитовир 3-то? Если вы исключительно профилактикой занимаетесь в его отношении?
24.12.2019
Супругу покупала, когда он свалился. Он упорно отказывается заранее принимать подобные препараты. А когда уже заболел, то не сопротивляется особо) Быстро встал на ноги, после ОРВИ не развились осложнения.
24.12.2019
Не делаю, потому что все равно с прививкой болела, причем сильно. Так что по стандарту буду простудоксом и промыванием носа спасаться
24.12.2019
Ни разу не прививалась от гриппа,на следующий год планирую сделать всей семье.
23.12.2019
Нет, не делаю прививки ни себе, ни ребенку. Пока за 46 лет тяжелым ОРВИ болела только один раз. Грипп это был или нет, не знаю. У ребенка тоже тяжелых ОРВИ не было уже несколько лет. В эффективность этих прививок не верю. На работе у нас достаточно настойчиво предлагают прививаться. Многие тяжело переносят прививку. Болеют, в итоге, и привитые и нет. Я не антипрививочник, обычные прививки делаю по графику.
23.12.2019
К нам вакцины завезут только через месяц-два(((( вот это будет поздно Специально каждый год узнаю, потому что давно гриппом не болела, но картина каждый раз одинаковая
23.12.2019
Моя мама делает каждый год, ей просто нельзя болеть гриппом т.к. проблемы с сердцем.
23.12.2019
Нет, но подумываю и об этом в том числе, потому что болею очень часто и тяжело. Иммунитет отчаянно отказывается полноценно справляться со своими прямыми обязанностями.
23.12.2019
Не поздно. Посмотрите Мясникова на тему прививок - очень подробно и доходчиво. Мы прививаемся.
23.12.2019
Всей семьей прививаемся.
23.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это? Ларенготрахеит