Утолщение плевры

Правильно ищите! Нужен пульмонолог, срочно. Или плеврит, или онкология, надо разбираться. Чего ж 2 года не обследовались?
22.12.2019
С нашими то врачами, два года по поликлиникам никто даже намекать на снимок не дал, пока сами не узнали что есть кт лёгких..
22.12.2019
Какой кошмар! Как можно? Это я и про медиков, и про Вас... как можно Вам не ориентироваться совершенно в современных методах диагностики? Ну, ведь в Инете везде реклама, Вы что, не задумывались, что это? И потом: как можно, не получив должного обследования в районной пол- ке, не бить во все колокола и не стучаться во все двери? Звонить в свою страховую с жалобой на неэффективное лечение нужно было уже месяц спустя после первого обращения к врачу и неэффективного лечения. А Вы терпели 2 года! Я понимаю врача: чиновники от медицины дают ему 10 минут на прием пациента, ему и подумать некогда, ему бы успеть в компе или на бумаге все заполнить... но Вы? Вы же ведь больше заинтересованы в результате, чем врач! Вообщем, помните: спасение утопающих- дело рук самих утопающих. А теперь по делу: получив заключение КТ необходимо идти к терапевту и добиваться направления к узким специалистам, в Вашем случае- пульмонологу и онкологу. Параллельно можно обратиться в тубдиспансер. Если что- то неясно, непонятно, тянут время ( в норме ожидание приема специалиста не более двух недель) , звонить в свою страховую и просить помощи или разьяснения от медицинского эксперта. И помните: для подтверждения или опровержения онкологических диагнозов нужен материал на исследование- кусочек плевры. А это можно получить только при диагностической операции. По показаниям, естественно, что должны определить врачи. Кроме того, есть более информативные и современные методы обследования , МРТ , к примеру.
22.12.2019
Знаете, от вас я точно не жду никаких натаций, они явно сейчас никаким боком нам не помогут. Спасибо за помощь о дальнейших действиях
22.12.2019
Извините, пожалуйста, это не нотации, я не хотела Вас обидеть, я хотела сподвигнуть Вас читать и изучать эту тему. Ищите по запросу " утолщение плевры", что непонятно спрашивайте, очень буду рада помочь.
22.12.2019
Завтра мама идёт за направлением к терапевту, скажите , пожалуйста , насколько велика вероятность онкологии при таких размерах ? И вы меня простите, после того что увидела в описании сама не своя, знаю что сами виноваты что не находили на самое важное времени, но сейчас поздно уже говорить об этом , надо действовать ..
22.12.2019
Вероятность очень высокая, врать не буду. Но сейчас рак- это не приговор. Просто, пройдя первый шок, Вы наУчитесь с этим жить. Онкологический больной в доме 50 лет назад и сейчас- это " две большие разницы", как говорят в Одессе. Раньше ведь как было? Онкология- это операция. Удалили основную опухоль, остальное растет... Сейчас другой подход, ставка делается на химиотерапию. Химия- это всегда побочки, важно подобрать химию таким образом, чтобы и опухоль уменьшалась, и качество жизни больного не очень страдало... Вообщем, Вы можете мне писать, хоть в личку. Что знаю, подскажу. Я сама сейчас с мужем прохожу этот путь. В августе все было так плохо, что я была на грани помешательства. В сентябре его, наконец- то, взяли на химию. Сейчас пока ремиссия. И я отошла. Штудирую онкологические форумы, больных и врачей.
22.12.2019
Спасибо вам большое, как же это страшно..
22.12.2019
А какого характера кашель и менялся ли он в течении этих двух лет?
22.12.2019
Не менялся, знаете кашель если начинается то непрерывный, в основном когда ложится спать, именно на правый бок, где и уплотнение . Мама говорит у нее еще кисту в носу нашли , и как наступает простуда так мокрый кашель, а так все время сухой, не меняется.ей однажды прописали антибиотики так пока их пила кашель прошёл, как кончился курс снова начался.
22.12.2019
Не падайте духом! Это все страшно только в первый момент. Когда муж сообщил мне по телефону, что у него при обследовании на КТ обнаружили рак, в первый момент у меня земля из- под ног ушла. Я буквально не могла стоять и осела на землю. Я была в тот момент на даче, одна. Быстро постаралась взять себя в руки и ... поехала в Творожковский монастыть ( я верующий человек). Там батюшка вправил мне мозги: жизнь любого человека когда- то заканчивается... и не все ли равно, когда, раз уж конец известен заранее? Кроме того, многим людям такой диагноз дается свыше, как испытание, как способ переосмысления жизни. И я точно знаю, что, да, для меня диагноз мужа был толчком к переосмыслению всей жизни и наших отношений. С мужем все гораздо сложнее: он не верующий. Он и Божий промысел измеряет человеческой меркой добра и зла. Поэтому ему труднее было принять свой диагноз, чем мне. Но со временем, поняв, что я права, что рак- это не приговор на 2-5 месяцев жизни, а это образ жизни на годы вперед, он подуспокоился. И сейчас научился даже самому трудному: вовремя принимать все лекарства самостоятельно и снимать копии со всех обследований, консультаций и анализов. Прямо сразу подскажу: даже, если самое плохое не подтвердится, примите за правило всегда иметь на руках оригиналы или копии всех Ваших обследований, сделанных бесплатно или платно, неважно. В руки разным врачам отдавать ТОЛЬКО копии, один экземпляр всегда должен храниться у Вас . Это сэкономит Вам кучу времени, денег, нервов. Копировать нужно все! В поликлинике обязательно получать на руки все консультативные заключения, анализы, обследования! Что это дает: - Вы в любой момент имеете возможность обратиться на платной основе для консультации для второго- третьего мнения, имея на руках все, что надо ( экономия времени и денег) - Вы в любой момент имеете возможность попросить через терапевта/ начмеда поликлиники/ свою страховую компанию направление на консультацию в любое место, найденное, к примеру, на специальных форумах или через знакомых, имея для этого все основания на руках ( в виде результатов обследований и анализов, а так же предыдущих консультативных заключений. - имея на руках все документы, Вы мгновенно соберете, если будет нужно, все документы для получения инвалидности: Вам для этого всего лишь надо будет снять копии, ничего не надо будет проходить заново, кроме динамических наблюдений.
22.12.2019
Что-то вы совсем меня напугали конечно, такие размеры плевры никак не могут повлиять на кашель, оказалось что это вообще уже устаревшее утолщение. Поставили хронический бронхит . Общались с ведущим пульмонологом Новосибирска
21.01.2020
Слава Богу! Всегда лучше не успокаиваться, а бдить...всегда лучше точно знать, что все хорошо ( или, наоборот, плохо), чем верить и надеяться на лучшее, а потом получить " пулю из- за угла". Что назначили, какое лечение? В любом случае, необходимо мониторить в динамике это образование. Участки хронического воспаления таят в себе разные опасности, не успокаивайтесь и лечитесь!
21.01.2020
Кровь на коклюш опять пневмония