Можно ли зимой вообще не болеть?

ПУТЬ К САМОИСЦЕЛЕНИЮ Большое количество людей в последнее время озабочены беспричинным ухудшением своего здоровья. Важно понимать, что на планете Земля происходят значительные изменения, которые связаны с энергетической реструктуризацией. Боль в различных участках тела, а также плохое самочувствие вызывает блокировка энергопотоков. На сегодняшний день уже не вызывает споров тот факт, что всё является энергией, и человек в том числе. Если вы хотите разобраться в причинах своих недомоганий, предлагаю ознакомиться с бесплатным, революционным на сегодняшний день курсом "Сам себе целитель" - http://razvivaemsya-vmeste.ru/ В этом курсе презентуется книга, я сама её сейчас читаю - в ней подробно описывается, как наши эмоции и плохие мысли влияют на физическое состояние. К сожалению медицина до настоящего времени так и не пришла к тому, что вначале необходимо обнаружить первопричину заболевания, а уж потом лечить. По-этому лекарства помогают не всем и не всегда.. Также благодаря этому курсу вы сможете найти ответы на свои вопросы, связанные с другими аспектами жизни, так как информация достаточно структурирована и предлагает комплексный подход в решении проблем.
12.11.2019
Мне кажется, это врожденное плюс сопутствующие меры. Мы редко все болеем. Не кутаемся, окна круглый год открыты, одеяла у всех летние, детей с первого дня закаливала, оба были на гв( хрен его знает, повышает иммунитет или нет), прививки от гриппа в жизни не делали, но и гриппом в жизни не болели. При каждом чихе таблетками не пичкаемся, да и вообще их почти не пьем. Заразиться не боимся. Пойти в гости к болеющим - легко. Купаться в холодном море - легко. Проходить всю зиму в весенней куртке - легко. Муж, кстати, в детстве чаще меня болел. Свекровь и летом в панталонах мерзнет( намекаю)). Я мужа раскутала, он теперь вообще не болеет, ттт
06.11.2019
Аналогично) Только дочка на ИВ была, а так один в один)
07.11.2019
Гв, ив - мне кажется разницу невозможно узнать
07.11.2019
Как вариант можно сходить к иммунологу, сдать анализы, чтобы иммунолог оценил напряжённость иммунитета. Врач при слабом иммунитете назначит соответствующее лечение. Могу своего иммунолога дать, проверенного. Курбанова Г.М - очень толковый иммунолог-аллерголог, кандидат наук.
06.11.2019
Иммунитет поднять нужно, смесь из кураги, изюма, грецких орехов и меда через мясорубку, можно лимон добавить Принимать по столовой ложке 2-3 раза в день. Есть еще рецепт лимон и чеснок настаивать в воде, почитайте в инете. Как профилактика гриппа.
06.11.2019
Проверьте вит.Д. как обнаружили низкие результаты, стали принимать, перестала болеть.
05.11.2019
Можно, конечно, не болеть, если переехать за город и никого в дом не пускать и то не факт...))))) Сейчас все трубят о правильном питании. Мол, вот залог здоровья. Надо придерживаться. О витамине Д пишут, что его надо и взрослым принимать. Опять же для иммунитета. Про ежегодную вакцинацию от гриппа не забывайте. Мы все дружно каждый год прививаемся, правда, импортными вакцинами, грипп обходит нас стороной. А так дома стоит увлажнитель, открыта форточка, иногда включаю бактерицидную лампу. Из лекарств- мажу нос вифероном, любим этот препарат.
05.11.2019
Если живете в городе, ездите в общественном транспорте, то не деться от этого никуда. Сила иммунитета тут ни при чем. Если болеете орви без осложнений, то это нормально. Хуже, если регулярно бакосложнения. Мы болеем относительно редко. Как правило раз за сезон всей семьей, дети могут носить из школы/сада сопли. Из личных лайфхаков - боле гуляем, физическая активность обязательна, не кутаемся, проветриваем квартиру, моем руки. После общественных мест можно еще нос промыть солевым раствором. Вакцинируемся от сезонного гриппа. Это все, что имеет доказанную эффективность. "Волшебные средства" не принимаем, т.к. они могут потенциально нанести вред, а польза их не доказана.
05.11.2019
Я понимаю, что в основном популярны советы вроде что-то съесть (витамины, препараты, гомеопатия и пр.), и будет вам счастье (похудеете, закалитесь, оздоровитесь и т.п.). Но чудес не бывает, к сожалению. Наша семья закалилась ежедневными холодными обливаниями из ведра, начиная постепенно (с лета или с теплой воды). Обливаемся полтора года, разница очень убедительная.
05.11.2019
Это врождённое. Либо сильный иммунитет, либо слабенький. Мы с мужем в детстве болели ооочень часто, я раз 6-7 за зиму, муж из больниц не вылазил с ангинами всех мастей. А дочь за 4 года сада болела раз 6.
05.11.2019
Имхо это врождённое. Муж не болел уже последнии несколько лет вообще, старшая дочь как в школу пошла ни разу не болела(4 класс). Мы с мелкими с октября по март перманентно в соплях...
05.11.2019
И ей удается ни от кого в семье не заразиться? Как??
05.11.2019
Да кто ж знает. Иммунитет видимо такой
06.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто чем лечит ОРВИ? Острый бронхит без кашля